autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

"старые" номера вида ХХХ-ХХКА - останутся? (2/2)

dimaden | Достоевский ***
Re: "старые" номера вида ХХХ-ХХКА - останутся?
[Re: acid] 7 августа 2005 в 17:50
В ответ на:

Дима, вымути старые черные номера - будет класс!




эээээээээ
а черные - это какие однако? Как "черный квадрат" Малевича, только обрезанный сверху и снизу до состояния прямоугольника?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: "старые" номера вида ХХХ-ХХКА - останутся?
[Re: dimaden] 7 августа 2005 в 18:59
В ответ на:

Таки замена временного техпаспорта на постоянный не считается перерегистрацией? А как эта операция называется с точки зрения МРЭО?




Замена регистрационного документа. А перерегистрация - это на нового владельца или при переоборудовании...

В ответ на:

А новые номера на 126-м купе действительно не смотрятся. Вешали, смотрели, собравшийся консилиум не одобрил. Если бы купешка была 2005 года - без вопросов. А так древнючее чудо 15-ти летней давности - не, не смотрится...






Я бы на него вообще именные номера сделал!
dimaden | Достоевский ***
Re: "старые" номера вида ХХХ-ХХКА - останутся?
[Re: vvlaw] 7 августа 2005 в 19:37
В ответ на:

В ответ на:

Таки замена временного техпаспорта на постоянный не считается перерегистрацией? А как эта операция называется с точки зрения МРЭО?




Замена регистрационного документа. А перерегистрация - это на нового владельца или при переоборудовании...

В ответ на:

А новые номера на 126-м купе действительно не смотрятся. Вешали, смотрели, собравшийся консилиум не одобрил. Если бы купешка была 2005 года - без вопросов. А так древнючее чудо 15-ти летней давности - не, не смотрится...






Я бы на него вообще именные номера сделал!




Тоже была мысль. Потом поразмыслив - решил, что мал еще, такое внимание привлекать. Номера фирмы, да еще и красивые - ни у кого особого интереса не вызывают. Именные на такой машине - это уже некий вызов обществу. Пока сильно-сильно молодой был - именными бредил. Теперь как-то поостыл..... Может годков через надцать..............

Надеюсь, на этой неделе - с "Замена регистрационного документа. А перерегистрация - это на нового владельца или при переоборудовании..." продвинется что-то? Или сильно-сильно неизвестно?
LasVegas | Достоевский ***
Re: "старые" номера вида ХХХ-ХХКА - останутся?
[Re: dimaden] 7 августа 2005 в 22:02
У меня после покупки авто стояли 2 месяца временные номера (подразумеваются номера б/у) и был временный тех.паспорт. За номера и техосморт (вкл. налог с владельцев ТС) я не платил -помню точно. Через 2 месяца уплатил все платежи в МРЕО, в том числе за новые номерные щнаки ... и получил постоянный тех.паспорт...
dimaden | Достоевский ***
Re: "старые" номера вида ХХХ-ХХКА - останутся?
[Re: LasVegas] 8 августа 2005 в 08:21
В ответ на:

У меня после покупки авто стояли 2 месяца временные номера (подразумеваются номера б/у) и был временный тех.паспорт. За номера и техосморт (вкл. налог с владельцев ТС) я не платил -помню точно. Через 2 месяца уплатил все платежи в МРЕО, в том числе за новые номерные щнаки ... и получил постоянный тех.паспорт...




Временные номера (б/у само собой) стоят сейчас и у меня. Вы за них 120грн. или сколько-то то там не помню уже - платили? При первой регистрации? Как так можно было не платить за ТО?
Получили постоянный техпаспорт - а номера (б/у) остались? Правильно я понял?
LasVegas | Достоевский ***
Re: "старые" номера вида ХХХ-ХХКА - останутся?
[Re: dimaden] 8 августа 2005 в 11:28
Временная регистрация на 2 месяца мне обошлась только лишь в стоимость временного талона, осмотр ТС криминалистом и услуги ГАИ. Через два месяца поплатил за всю процедуру полностью, включая НОВЫЕ знаки, налог. Старые (типа б/у и типа временные номера) собственноручно порезал на гильотине на три куска...
rEvolution | СуперСтар ***
Re: "старые" номера вида ХХХ-ХХКА - останутся?
[Re: dimaden] 8 августа 2005 в 11:44
В ответ на:

Где вообще можно прочесть про то - что подпадает под понятие перерегистрация с заменой номеров на нового образца?



Попробуй посмотреть

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 7 вересня 1998 р. N 1388

Про затвердження Правил державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок


По идее там все должно быть
dimaden | Достоевский ***
Re: "старые" номера вида ХХХ-ХХКА - останутся?
[Re: LasVegas] 8 августа 2005 в 12:27
В ответ на:

Временная регистрация на 2 месяца мне обошлась только лишь в стоимость временного талона, осмотр ТС криминалистом и услуги ГАИ. Через два месяца поплатил за всю процедуру полностью, включая НОВЫЕ знаки, налог. Старые (типа б/у и типа временные номера) собственноручно порезал на гильотине на три куска...




вот-вот. А у меня как раз задача - не резать те старые б/у номера, которые мне дали при выдаче временного техпаспорта - а оставить их себе. А новые соответственно не покупать.
а я платил транспортный налог ВО ВРЕМЯ первичной регистрации. Как так получилось - что у вас налог взяли уже во время постановки на постоянный учет?
Autoua.netФорумAutoua форум

"старые" номера вида ХХХ-ХХКА - останутся? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3746