autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Ingenieur | патриарх **
Re: разрешение на шлагбаум
[Re: mar4ello] 2 ноября 2019 в 21:49
У меня вопрос. Если будет установлен шлагбаум, по идее брелок от него должен получить каждый житель данного дома. Так ведь?
Diver | V.I.P *
Re: разрешение на шлагбаум
[Re: Ingenieur] 3 ноября 2019 в 19:54
Ingenieur 02.11.2019 21:49 пишет:

У меня вопрос. Если будет установлен шлагбаум, по идее брелок от него должен получить каждый житель данного дома. Так ведь?



или поставить один gsm модуль, и открывать не брелком, а с телефона.
alexkit | СуперСтар *
Re: разрешение на шлагбаум
[Re: Ingenieur] 3 ноября 2019 в 20:28
Кто скинулся тот и получает, потом появляются еще желающие, покупаются брелки и мастер пробивает их, главное чтоб контроллер был рассчитан на количество, а то будет глючить и выкидывать какие-то брелки с памяти
Абрвалг | IesuiT **
Re: разрешение на шлагбаум
[Re: alexkit] 3 ноября 2019 в 22:09
alexkit 03.11.2019 20:28 пишет:

Кто скинулся тот и получает, потом появляются еще желающие, покупаются брелки и мастер пробивает их, главное чтоб контроллер был рассчитан на количество, а то будет глючить и выкидывать какие-то брелки с памяти




это как, кто не скинулся тот не сможет заехать во двор где у него квартира?
Cirax | Достоевский *
Re: разрешение на шлагбаум
[Re: Абрвалг] 3 ноября 2019 в 22:18
Абрвалг 03.11.2019 22:09 пишет:

alexkit 03.11.2019 20:28 пишет:

Кто скинулся тот и получает, потом появляются еще желающие, покупаются брелки и мастер пробивает их, главное чтоб контроллер был рассчитан на количество, а то будет глючить и выкидывать какие-то брелки с памяти




это как, кто не скинулся тот не сможет заехать во двор где у него квартира?



Именно так и происходит, в основном.
Romik2108 | СуперСтар **
Re: разрешение на шлагбаум
[Re: mar4ello] 3 ноября 2019 в 23:22
Археологи на форуме!!
Интересно чем закончилась тема у ТСа, а то тоже все больше левых корчей оседает на ночь/несколько ночей
alexkit | СуперСтар *
Re: разрешение на шлагбаум
[Re: Абрвалг] 4 ноября 2019 в 09:17
Абрвалг 03.11.2019 22:09 пишет:



это как, кто не скинулся тот не сможет заехать во двор где у него квартира?



Обычно ставят рядом коммутатор, скорая и т.д далее заехать могла, консьержи открывают, в том числе и жильцы без брелков. По новому закону 50 проц + 1 кв решающий голос, остальные должны подчиняться
ale_xey | V.I.P *
Re: разрешение на шлагбаум
[Re: mar4ello] 4 ноября 2019 в 09:35
mar4ello 08.10.2013 10:44 пишет:

поверьте, я не хочу создать головной боли себе или кому-то (в плане доступа скорой, МЧС, мусоровоза и т д ). я просто хочу, чтоб я в любое время мог приехать к себе домой и оставить машину у себя во дворе. не на бровке, не на тротуаре, не на дороге и не на газоне. на парковке нашего дома. а там сейчас ставятся кто только хочет, все кому не лень. а это не правильно.


Имеют полное право.
Valerievna | Та самая **
Re: разрешение на шлагбаум
[Re: alexkit] 4 ноября 2019 в 10:12
alexkit 04.11.2019 09:17 пишет:

Абрвалг 03.11.2019 22:09 пишет:



это как, кто не скинулся тот не сможет заехать во двор где у него квартира?



Обычно ставят рядом коммутатор, скорая и т.д далее заехать могла, консьержи открывают, в том числе и жильцы без брелков. По новому закону 50 проц + 1 кв решающий голос, остальные должны подчиняться



А что за закон? Можно ссылочку?
alexkit | СуперСтар *
Re: разрешение на шлагбаум
[Re: Valerievna] 4 ноября 2019 в 10:14
Лень искать)) Про особливості здійснення чегото там власників багатоквартирного будинку
Mr.Di | V.I.P ***
Re: разрешение на шлагбаум
[Re: alexkit] 4 ноября 2019 в 11:03
alexkit 04.11.2019 10:14 пишет:

Лень искать)) Про особливості здійснення чегото там власників багатоквартирного будинку



для этого ОСББ должно быть, если его нет, никакие 50+1 не работают
nickka | продавець овочів **
Re: разрешение на шлагбаум
[Re: Mr.Di] 4 ноября 2019 в 11:25
Mr.Di 04.11.2019 11:03 пишет:


для этого ОСББ должно быть, если его нет, никакие 50+1 не работают




Все остальное не работает точно также, поєтому, если любая "инициативная группа", состоящая из ушлых и предприимчивых жыльцов, что-то захочет сделать, то она это сделает. Я вот хожу тут по раену и смотрю как въезды во дворы и сквозные проезда перекрыты бетонными блоками. Сильно подозреваю что такого не может сделать по закону никакое ОСББ даже с 2/3 голосов за. И стоят годами эти бетонные блоки, полусферы, вбитые в асфальт рельсы и продчая хрень.
strelez70 | энтузиаст *
Re: разрешение на шлагбаум
[Re: mar4ello] 14 декабря 2021 в 19:38
чтобы не создавать тему:
у нас дом 4-х этажный 2 подъезда по 11 квартир, ОСББ нет, консъержки нет, было собрание жильцов и предложили поставить шлагбаум, я попросила отстрочить установку из-за финансовых соображений, но они решили ставить шлагбаум сейчас-переживаю что не смогу выезжать из двора из-за шлагбаума, если что буду обращаться к специалистам с форума
strelez70 | энтузиаст *
Re: разрешение на шлагбаум
[Re: mar4ello] 15 декабря 2021 в 11:00
Прикріплені файли (0 завантажити)
фото двора

фото двора
Tarasoff | СуперСтар **
Re: разрешение на шлагбаум
[Re: strelez70] 16 декабря 2021 в 11:12
strelez70 14.12.2021 19:38 пишет:

чтобы не создавать тему:
у нас дом 4-х этажный 2 подъезда по 11 квартир, ОСББ нет, консъержки нет, было собрание жильцов и предложили поставить шлагбаум, я попросила отстрочить установку из-за финансовых соображений, но они решили ставить шлагбаум сейчас-переживаю что не смогу выезжать из двора из-за шлагбаума, если что буду обращаться к специалистам с форума




Чем форум поможет? Если машина заблокирована, вызвать полицию.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

9 користувачів і 284 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13928