autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
budushi | Достоевский *
Re: ГАИ возвращается?
[Re: rEvolution] 9 августа 2005 в 20:24
В ответ на:

А если по другому. Была попытка преднамеренного убийства на пешеходном переходе средством повышенной опасности. В виду неадекватных действий нападавшего был вынужден применить силу дабы не допустить гораздо более серьезных последствий и предотвратить угрозу жизни других людей.
Короче, действовал в пределах самообороны. Смело, решительно и сообразно обстоятельствам.



Чушь полная. Типа, ехал урод какой-то сбивая всё и вся на своёё пути. Я решил действовать. Я достал свой гранатамет и выстрелил в него пять раз. Отныне я герой, и мне надо медаль.
Речь идет о том, что человек всего лишь ПЫТАЛСЯ ПРОЕХАТЬ НА КРАСНЫЙ СВЕТ. За что его какой-то хулиган хотел выкинуть из машины... Вот о чём речь. При чем то что он именно ПЫТАЛСЯ проехать установлино было расказчиком. Завтра я буду стоять на улице, ко мне подойдет человек и скажет, что я стою под окнами его жены, поэтому я ПЫТАЛСЯ её изнасиловать. И начнет меня избивать.
YuriY | ;) ***
Re: ГАИ возвращается?
[Re: budushi] 9 августа 2005 в 21:28
В ответ на:

Чушь полная. Типа, ехал урод какой-то сбивая всё и вся на своёё пути. Я решил действовать. Я достал свой гранатамет и выстрелил в него пять раз. Отныне я герой, и мне надо медаль.
Речь идет о том, что человек всего лишь ПЫТАЛСЯ ПРОЕХАТЬ НА КРАСНЫЙ СВЕТ. За что его какой-то хулиган хотел выкинуть из машины... Вот о чём речь. При чем то что он именно ПЫТАЛСЯ проехать установлино было расказчиком. Завтра я буду стоять на улице, ко мне подойдет человек и скажет, что я стою под окнами его жены, поэтому я ПЫТАЛСЯ её изнасиловать. И начнет меня избивать.



Мудак ехал на красный свет, ему маневр совершить помешали, но он тчетно пытался... Это не нарушение?
Igon | V.I.P **
Re: Я с самого начала выступал против "отмены ГАИ".
[Re: vvlaw] 10 августа 2005 в 03:45
В ответ на:

В ответ на:

луплю ногой куда попадет




А может выйти, заломить руки, бросить на асфальт, вызвать ментов (не ГАИ)




и будет дураком
поскольку на лицо все признаки наезда на пешехода - повреждения авто итд.

а насчет "бросить" - 105 килограмм
Wolf | важничающий писатель *
Re: Сил хватает, слава Богу.
[Re: budushi] 10 августа 2005 в 08:18
Вы невнмательно прочитали первый пост автора.
Он писал:
В ответ на:

На мой вопрос: "А что, сейчас на красный ездить модно?", он с наглой рожей ответил: "Ага".




Т.е. он не извинился, не сказал "простите, не заметил красного сигнала" или "извините, я очень спешу" и т.п.
Так что в данном конкретном случае я считаю действия Никиты абсолютно правильными и достойными уважения.
И если бы пацану удалось потом привлечь его к ответу (в чем я сильно сомневаюсь, в крайнем случае - состояние аффекта), то это было бы лишь достойной сожаления иллюстрацией эффективности наших законов.
Никитка | IesuiT ***
Да это я балуюсь...
[Re: vvlaw] 10 августа 2005 в 09:25
...это бред чистой воды.

Реальные байки такого рода - требуют тщательной подготовки до того, как их рассказывать следователю.

Я имею в виду чисто охранную специфику - когда клиента бить нельзя, и приходится во избежание дальнейших проблем с УК проделывать что-то вроде: "Чтобы клиент прекратил бить посуду и отошел от стола, я был вынужден толкнуть его ладонью в лицо (и все свидетели вокруг могут реально это подтвердить) - а почему он упал на пол и потерял сознание, не знаю, пьяный, наверное, или больной".

(В этом деле много "подлянок" таких есть...)
Никитка | IesuiT ***
Hey, be fair!
[Re: budushi] 10 августа 2005 в 09:42
Читайте внимательней! Я с ним разговаривал достаточно вежливо и спокойно, пока на хамство в ответ не наткнулся.

Ещё раз привожу наш диалог:

- А что, на красный теперь ездить модно?
- Ага!

Если бы в ответ прозвучало бы хотя бы простое "Извини" - я бы по другому себя вел. Но ничего подобного не прозвучало, и вот после этого я и пошел воспитывать хама.

Агрессия после этого в моих словах и действиях была - а куда ж без неё? Но сама агрессия - не цель, а средство.

Цель - не дать хаму по башке, а сделать его жизнь максимально сложной. Ведь если хотя бы каждый пятый будет хама осаживать - то жить хаму станет очень сложно. А если все взрослые мужчины в ответ на плевок в лицо будут утираться и идти мимо, прикрывая свой страх отговорками типа "это не наше дело - самосуд устраивать", то хамьё будет плодиться и цвести.

В ответ на:


И тут какой-то идиот начинает меня подрезать, сигналить, орать, мол на красный ездить нельзя. Ну не сука? И рожа у него бандитская и чувствую, что если я останавлюсь, то будут бить и меня, и машину.





Хе-хе-хе... У меня у самого "рожа бандитская", а уж в наш спортзал лучше вообще не заходить с утра - там такие питбули сидят, мама не горюй.

Причем в общении - милейшие люди, как ни странно: "Позволь дать совет - с твоим ростом это упражнение лучше делать так и так... А вы скамеечку ещё долго будете занимать?... Разрешите после вас её оккупировать?..."

А рожи такие бандитские-бандитские. Хе-хе-хе.

А по описанной ситуации три вопроса. Что, извиниться и объяснить в двух словах ситуацию нельзя было?

Что, позвонить по мобильному и спросить дорогу нельзя было?

Что, соблюдать ПДД в той части, которая описывает движение в колонне, нельзя было? (Ну, на худой конец нанять гайцев с мигалками по 3 грн./км.?)
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Сил хватает, слава Богу.
[Re: budushi] 10 августа 2005 в 10:18
В ответ на:

глядь, а колоны уже нет, куда поехала не знаю, на какое кладбище тоже. Рванул с места. На перекрестке убедился в том, что ни одного пешехода нет, аккуратно поехал на красный в надежде догнать колону.



Тогда предлагаю официально считать вескими причинами:
- "мне надо было сходить в этот магазин" для остановки под знаком
- "хотел успеть на начало фильма" для проезда на красный свет и првеышения скорости
- "не хотел тратить лишний бензин" для разворота через 2 сплошную в неположенном месте
- "у меня жена рожает" для обгона по встречке
- "экономлю тормозные колодки" для проезда на красный без остановки
и т.д.

Круто ездить будет...

Только когда ты в следующий раз будешь везти людей на кладбище и проезжать на красный свет спроси их и себя, как быстро они там (на кладбище) хотят оказаться? Ведь в следующий раз ты можешь не заметить Камаз с песком с профессионалом за рулем у которого "хрен проскочишь"... Жаль только водителя Камаза, который сядет из-за тебя...
budushi | Достоевский *
Re: Hey, be fair!
[Re: Никитка] 10 августа 2005 в 19:55
В ответ на:

Читайте внимательней! Я с ним разговаривал достаточно вежливо и спокойно, пока на хамство в ответ не наткнулся.

Ещё раз привожу наш диалог:

- А что, на красный теперь ездить модно?
- Ага!





"не сумел вытащить из машины малолетнего засранца" Но хотел?

В ответ на:

Агрессия после этого в моих словах и действиях была - а куда ж без неё? Но сама агрессия - не цель, а средство.
Цель - не дать хаму по башке, а сделать его жизнь максимально сложной. Ведь если хотя бы каждый пятый будет хама осаживать - то жить хаму станет очень сложно. А если все взрослые мужчины в ответ на плевок в лицо будут утираться и идти мимо, прикрывая свой страх отговорками типа "это не наше дело - самосуд устраивать", то хамьё будет плодиться и цвести.



Я уже написал, что в моем случае меня тоже посчитали хамлом, я себя таковым не считаю.
В ответ на:


И тут какой-то идиот начинает меня подрезать, сигналить, орать, мол на красный ездить нельзя. Ну не сука? И рожа у него бандитская и чувствую, что если я останавлюсь, то будут бить и меня, и машину.






В ответ на:


А по описанной ситуации три вопроса. Что, извиниться и объяснить в двух словах ситуацию нельзя было?
Что, позвонить по мобильному и спросить дорогу нельзя было?
Что, соблюдать ПДД в той части, которая описывает движение в колонне, нельзя было? (Ну, на худой конец нанять гайцев с мигалками по 3 грн./км.?)



1. Я сказал что с уродом не хотел связываться и буду я всякой бандитской роже рассказывать про случай с самоубийством.
2. Покойнику звонить? Звонили, что-то не отвечает. Я больше телефона никого не знал, пассажиры у меня мобилок не имели, я оказался самый крутой.
3. Покойника на кладбище с мигалками провожать? Покойнику наверное бы понравилось. Мы все конечно только и думали о гайцах тогда. Стоко споров было вы себе не представляете. Звонили гайцам, они сказали что мы не по адресу, мол это в похоронное бюро.
budushi | Достоевский *
Re: Сил хватает, слава Богу.
[Re: rEvolution] 10 августа 2005 в 20:04
В ответ на:

Только когда ты в следующий раз будешь везти людей на кладбище и проезжать на красный свет спроси их и себя, как быстро они там (на кладбище) хотят оказаться? Ведь в следующий раз ты можешь не заметить Камаз с песком с профессионалом за рулем у которого "хрен проскочишь"... Жаль только водителя Камаза, который сядет из-за тебя...




Светофор на Маяковского перед Сабурова, остановка "Поликлиниа". Пешеходный переход. Подъехал, посмотрел - пешеходов нет. Какой камаз?

http://autoua.net/modules.php?op=modload...r=0&thold=0

В ответ на:

Мигая фарами и отчаянно сигналя, джип гнался за «восьмеркой», лихо подрезавшей его на перекрестке. Прижав ее, в конце концов, к обочине, водитель джипа выскочил из машины и, поколотив преследуемого, произнес: «Ментов на тебя нет, козел!»
– Все правильно, – сказал один из прохожих кучке сразу же собравшихся зевак, – ГАИ отменили, теперь каждый сам за себя. Кто сильнее, тот и прав...


Я вот против такой ситуации. Вытаскивать человека из машины и бить ему морду. Есть более цивилизованные пути.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Я с самого начала выступал против "отмены ГАИ".
[Re: Igon] 10 августа 2005 в 23:52
В ответ на:

и будет дураком
поскольку на лицо все признаки наезда на пешехода - повреждения авто итд.





Это "не те" повреждения, что чётко покажет экспертиза. Кроме того, у нас менты обычно верят тому, кто их первым вызвал.

В ответ на:

а насчет "бросить" - 105 килограмм




А где гарантия, что не нарвёшься на дядю на 150 кило? И/или имеющего чёрный пояс по каратэ?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Кстати (+)
[Re: Никитка] 10 августа 2005 в 23:54
В ответ на:

Хе-хе-хе... У меня у самого "рожа бандитская", а уж в наш спортзал лучше вообще не заходить с утра - там такие питбули сидят, мама не горюй.

Причем в общении - милейшие люди, как ни странно: "Позволь дать совет - с твоим ростом это упражнение лучше делать так и так... А вы скамеечку ещё долго будете занимать?... Разрешите после вас её оккупировать?..."

А рожи такие бандитские-бандитские. Хе-хе-хе.






Все мои знакомые, кто занимается единоборствами, - очень спокойные люди. И то сказать: а чего им нервничать?
Igon | V.I.P **
Re: Я с самого начала выступал против "отмены ГАИ".
[Re: vvlaw] 11 августа 2005 в 01:24
Вадим, к чему это все?
у нас спокойный город
в котором я не вижу какого-то явного жлобства на дорогах,
в котором большинство ездит по правилам,
и в котором водилы спокойно пропускают пешеходов.

но если какое-то чмо будет пытаться задавить меня на переходе -
бил и буду бить.
Никитка | IesuiT ***
Re: Hey, be fair!
[Re: budushi] 11 августа 2005 в 10:03
В ответ на:


"не сумел вытащить из машины малолетнего засранца" Но хотел?





Не просто хотел - хотеть может каждый, а активно пытался это сделать, хе-хе-хе...

В ответ на:


Я уже написал, что в моем случае меня тоже посчитали хамлом, я себя таковым не считаю.





Я сейчас мысль скажу - она к Вам не относится, она такая, общефилософская... Ни одно хамло себя таковым не считает, пока ему это не объяснят супер-тщательно.

Опять же, воспитанные люди, в отличие от хамла не боятся извинится за свой проступок.

Но это так, чисто мысли вслух.

В ответ на:


В ответ на:


А по описанной ситуации три вопроса. Что, извиниться и объяснить в двух словах ситуацию нельзя было?
Что, позвонить по мобильному и спросить дорогу нельзя было?
Что, соблюдать ПДД в той части, которая описывает движение в колонне, нельзя было? (Ну, на худой конец нанять гайцев с мигалками по 3 грн./км.?)




1. Я сказал что с уродом не хотел связываться и буду я всякой бандитской роже рассказывать про случай с самоубийством.





Хе-хе-хе... Кто говорил про рассказывать "про случай с самоубийством"? Просто сказать: "Извините, пожалуйста, я отстал от колонны и не знаю дороги - и был вынужден проехать на красный, чтобы догнать. Извините ещё раз.", - корона с торпеды упадёт?

В ответ на:


2. Покойнику звонить? Звонили, что-то не отвечает. Я больше телефона никого не знал, пассажиры у меня мобилок не имели, я оказался самый крутой.





Движение в колонне требует определенной организационной работы - в том числе и связи между машинами. Прощелкали лицом? Пеняйте только на себя.

В ответ на:


3. Покойника на кладбище с мигалками провожать? Покойнику наверное бы понравилось. Мы все конечно только и думали о гайцах тогда. Стоко споров было вы себе не представляете. Звонили гайцам, они сказали что мы не по адресу, мол это в похоронное бюро.




Ирония не уместна. Если кто-то из всей колонны прочитал и соблюдал ПДД, статья 25, "движение транспортных средств в колоннах" - то описанная ситуация просто не возникла бы. Там немного написано - но по сути. И о знаках, и о ближнем свете, и о том, когда они могут не устанавливаться...

Получается, Вы нарушили ПДД неоднократно - как проездом на красный, так и несоблюдением правил движения в колонне.

А если в ответ на незнание и неумение соблюдать ПДД - с Вами обращаются грубо, то виноваты в этом только Вы.

Я только в одном с Вашим оппонентом не согласен - подрезать не надо, не надо провоцировать ДТП.

Кстати, а откуда он взялся, если Вы проехали на красный? Он, что, получается, ехал на свой зеленый? И как он тогда мог Вас подрезать, если по всем раскладам - подрезать могли Вы его?
Autoua.netФорумAutoua форум

ГАИ возвращается? (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4291