autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
MakcPassat | Достоевский ***
Тонут коврики
8 августа 2005 в 13:53
В принципе как бы в продолжение моего поста за 04.08.05
Отвез семью и еду обратно. Выезд (почти из Корсуня)совпал с началом грозы(где-то 19:30). Ессно очень пльохо видно и много воды. Пол дороги ехал с грозой, пол - просто с сильным дождем. Стекла потеют - периодически протираю. В один прекрасный момент обращаю внимание на то что тряпка мокрая уже совсем, а стекла какбуд-то кто-то изнутри водой поливает. Думаю откуда ж столько влаги в салоне?
Подъехал к дому, собираю манатки, включаю в салоне свет и наблюдаю почти плавающие коврики по правой стороне машины.
Я то думал что просто салон гад сохнуть не хочет, а оказывается где-то периодически заливает.
Утром на работе с людями поговорил, говорят - не обязательно дырка должна быть. Может и еще откуда-то лить, например через фильтр салона (где он ваще на В3) .
Просветите на счет возможных вариантов.
Моня | философ ****
Re: Тонут коврики
[Re: MakcPassat] 8 августа 2005 в 14:00
У меня похожая ситуация. Посоветовали посмотреть дренаж. Пока не разбирался - случай был единичный и воды в салон попало чуток.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Тонут коврики
[Re: MakcPassat] 8 августа 2005 в 15:46
У меня не Пассат и тем более не Б3, но расскажу, что было - может поможет найти проблему.

В общем так: на Мазде 626 перед лобовым стеклом в крыльях есть 2 дренажных отверстия. У меня в одном пассажирском) стояла заглушка с маленькими дырдочками внизу. Она постоянно забивалась. И черт меня дернул переставить ее на водительскую сторону - ну типа все лучшее должно быть на моей стороне . Переставил.
Через некоторое время заметил, что ковролин под пассажирским ковриком мокрый. Ну мало ли... Думал, что во время дождя с ног накапало. Высушил. Через некоторое время опять то же самое. А после сильного дождя мне вообще под ноги полилась вода. Устроил искусственное "дождевание". Убедился - течет. Вскрыл вентилятор. Он весь мокрый. В воздуховодах вода.

Начал докапываться до сути. Оказалось, что при включении вентилятора (а во время дождя обязательно включаешь, чтобы стекла не потели) вместе с потоком воздуха засасывалась вода, которая лилась из этого дренажного отверстия. Пришлось переставить заглушку обратно, а на водительскую сторону сделать похожую со сливным отверстием вперед. Вроде бы помогло...
MakcPassat | Достоевский ***
Re: Тонут коврики
[Re: rEvolution] 8 августа 2005 в 16:26
Чуть не в тему.
Денис а ваш банк часом не на Димитрова находится?
Просто знаю где это и вроде как мазда 626 там мелькала (голубого цвета).
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Тонут коврики
[Re: MakcPassat] 8 августа 2005 в 17:32
У тебя есть люк ? если да , то через сливные трубки может вода попадать , или под лобовым стеклом уплотнения пошли по женской линии , еще бывает что протекает в углу двери (там где черный уголок пластмассовый)
MakcPassat | Достоевский ***
Re: Тонут коврики
[Re: DmitryPassat] 9 августа 2005 в 08:13
А где сливные трубки у люка?
По приезду возле лобового прощупал руцями - вроде сухо было.
Если через дверь - то наверное на порогах (в смысле пластиковых накладках)остался бы мокрый след (или не факт?), а небыло.
Как назло забыл весь инструмент в домике (там где семью оставил), вчера кой-чего прикупил, если вечером дождя не будет то у меня будет секс с моей машиной.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Тонут коврики
[Re: MakcPassat] 9 августа 2005 в 10:18
Дык точно, на Димитрова 16 г...
Мелькаем помаленьку....
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Тонут коврики
[Re: rEvolution] 9 августа 2005 в 10:28
В ответ на:

Вроде бы помогло...



Блин, только сказал что помогло, ан нет - опять течет.
Где копать???
MakcPassat | Достоевский ***
Re: Тонут коврики
[Re: rEvolution] 9 августа 2005 в 11:54
Так вон тот серенький Пасатик (он там один такой) - это мой.
Земляки !!!!!!!!!
MakcPassat | Достоевский ***
Наше-е-е-е-л!!!!!
[Re: MakcPassat] 10 августа 2005 в 11:06
Оказалось все до боли просто.
Есть такая резиновая фигня на капоте, размером где-то 30х15 мм. Так вот, ентая гидота благополучно отклеилась и закрыла ливнесток со стороны переднего пассажира. Размерами в аккурат, как-будто второе её предназначение - это затычка для этого же ливнестока . Рядом же находится что-то вроде горловины для забора воздуха в салон. Ессно уровень воды поднялся и потекло. Чему есть подтверждение - наличие воды в чем-то похожем на чашу под вентиляторм. Правда теперь за него побаиваюсь прибор все-таки электрический .
Действительно разобрать оказалось все просто (правда оббивку полностью не снимал).
Теперь сохну.

Всем спасибо за участие и советы.
Желаю отсутсвия таких (или не таких) неприятностей, а при наличии быстрого устранения своими силами.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Тонут коврики
[Re: MakcPassat] 10 августа 2005 в 11:44
В ответ на:

Так вон тот серенький Пасатик (он там один такой) - это мой.



А ты где именно стоишь?
MakcPassat | Достоевский ***
Re: Тонут коврики
[Re: rEvolution] 10 августа 2005 в 12:11
Перед домом Димитрова 16. За шлагбаумом. Мой дворик.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 109 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2512