autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Сниму 2к на Соломенке-Теремках. Прям щас (2/2)

KuN | СуперСтар ***
Re: Сниму 2к на Соломенке-Теремках. Прям щас
[Re: путник] 14 октября 2013 в 17:08
Я всё понимаю, но это всё равно жлобство. Во-первых невозможно нормально оценить квартиру пока там вещи других людей, во-вторых даже если люди выехали то сдать нормальную квартиру за нормальную цену можно за неделю. При этом никого не напрягая.

Есть еще жлобская категория владельцев, поставить дурную цену и ждать желающих по 2-3 месяца.
zosimmm | опытный писатель **
Re: Сниму 2к на Соломенке-Теремках. Прям щас
[Re: KuN] 14 октября 2013 в 18:08
а как нашли?...
риЭлторЫ или нынче и какие-то другие варианты уместны? (давно не искал... тьху-тьху-тьху...).
creative | Достоевский ***
Re: Сниму 2к на Соломенке-Теремках. Прям щас
[Re: KuN] 14 октября 2013 в 20:18
KuN 14.10.2013 17:08 пишет:

Я всё понимаю, но это всё равно жлобство. Во-первых невозможно нормально оценить квартиру пока там вещи других людей, во-вторых даже если люди выехали то сдать нормальную квартиру за нормальную цену можно за неделю. При этом никого не напрягая.

Есть еще жлобская категория владельцев, поставить дурную цену и ждать желающих по 2-3 месяца.




Молодой ты ещё) ярлыки вешать на владельцев. Будешь в их положении – будет тебе покакат6 на мнение съезжающих жильцов. Что касается цены и ожидания — это вообще извини , но говорит только о том, что ты никогда не имел дела с восстановлением жилья к примеру после молодой пары или после студентов. Да чо уж там, врядли ты когда–то вваливал в ремонт больше 2к так что не суди. Лучше с хорошей квартирой отсечь ценой жлобье и студентов, чем делать ее каждый год после них.

Первоочередная задача какая: сдать дороже, делать ремонты как можно реже. Всё
Багыня | Больше веса (с) **
Re: Сниму 2к на Соломенке-Теремках. Прям щас
[Re: ] 14 октября 2013 в 20:56
ко мне вблизь подобрался
serg198 | Достоевский ***
Re: Сниму 2к на Соломенке-Теремках. Прям щас
[Re: creative] 14 октября 2013 в 21:03
creative 14.10.2013 20:18 пишет:

KuN 14.10.2013 17:08 пишет:

Я всё понимаю, но это всё равно жлобство. Во-первых невозможно нормально оценить квартиру пока там вещи других людей, во-вторых даже если люди выехали то сдать нормальную квартиру за нормальную цену можно за неделю. При этом никого не напрягая.

Есть еще жлобская категория владельцев, поставить дурную цену и ждать желающих по 2-3 месяца.




Молодой ты ещё) ярлыки вешать на владельцев. Будешь в их положении – будет тебе покакат6 на мнение съезжающих жильцов. Что касается цены и ожидания — это вообще извини , но говорит только о том, что ты никогда не имел дела с восстановлением жилья к примеру после молодой пары или после студентов. Да чо уж там, врядли ты когда–то вваливал в ремонт больше 2к так что не суди. Лучше с хорошей квартирой отсечь ценой жлобье и студентов, чем делать ее каждый год после них.

Первоочередная задача какая: сдать дороже, делать ремонты как можно реже. Всё




Плюсну...
Вот сейчас делаю ремонт, не элит, но очень хорошо и прайс скорее всего перевалит за 20куе (без мебели), т.к. не умею делать "на продажу/под сдачу".
Уже про то, что перед этим ее еще купить надо - скромно промолчу...
Замена абсолютно всего на нормальное качество (проводка, весть трубопровод, окна, подогрев полов, бойлер, кондер и т.д. и т.п. + перепланировка), даже балконный проем разобрали и переложили, т.к. кладка там была тихий ужас.

И после этого ее сдавать первому пришедшему и за недорого?
Не, я буду выбирать - если он (выбор) будет
Даже если пустая стоять будет месяцами)
KuN | СуперСтар ***
Re: Сниму 2к на Соломенке-Теремках. Прям щас
[Re: creative] 15 октября 2013 в 10:14
creative 14.10.2013 20:18 пишет:


Молодой ты ещё) ярлыки вешать на владельцев. Будешь в их положении – будет тебе покакат6 на мнение съезжающих жильцов. Что касается цены и ожидания — это вообще извини , но говорит только о том, что ты никогда не имел дела с восстановлением жилья к примеру после молодой пары или после студентов. Да чо уж там, врядли ты когда–то вваливал в ремонт больше 2к так что не суди. Лучше с хорошей квартирой отсечь ценой жлобье и студентов, чем делать ее каждый год после них.

Первоочередная задача какая: сдать дороже, делать ремонты как можно реже. Всё



Я и не говорю про сдачу задешево. Но сдавать на 1000-1500 дороже чем такие же в том же или соседнем доме несколько месяцев и еще в объявлениях всегда "СРОЧНО" уже через месяц пишут.
А еще некоторые требуют свидетельство о браке (реально спрашивали) если пара будет жить (пофиг сколько лет, это основное требование).
Некоторые более желательно сдадут двум парам молодых людей, чем паре с ребенком.

Мой последний опыт: квартира стоит больше 100 тыщ, была "натырена" хозяйкой до пенсии 15 лет назад, почти тогда же был сделан ремонт. Так вызвать сантехника что-то починить - удавится за 100 грн, всё норовит прислать своего мужа криворукого чтоб сэкономить.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Сниму 2к на Соломенке-Теремках. Прям щас
[Re: KuN] 15 октября 2013 в 11:21
это еще ничего.
часто отмораживаются в стиле "вы живете, значит вы и поломали. а значит - вы и меняйте за свой счет".
deleted | Анонім
Re: Сниму 2к на Соломенке-Теремках. Прям щас
[Re: KuN] 15 октября 2013 в 12:30
KuN 15.10.2013 10:14 пишет:


Мой последний опыт: квартира стоит больше 100 тыщ, была "натырена" хозяйкой до пенсии 15 лет назад, почти тогда же был сделан ремонт. Так вызвать сантехника что-то починить - удавится за 100 грн, всё норовит прислать своего мужа криворукого чтоб сэкономить.




знімати в людей котрі живуть з однієї цієї квартири - жах.
KuN | СуперСтар ***
Re: Сниму 2к на Соломенке-Теремках. Прям щас
[Re: ] 15 октября 2013 в 13:31
Vov4 15.10.2013 12:30 пишет:

знімати в людей котрі живуть з однієї цієї квартири - жах.



К сожалению, когда снимаешь то не всегда ясно как и что у хозяев. В моём случае было видно что квартира делалась под себя, потом уже жлобство вылазило. Но менять квартиру - еще то удовольствие. Не жмёт - ок, можно смириться, деньги небольшие, просто неприятно.

Вот ездил на просмотры, не всегда хозяева знают на каком этаже квартира, какой номер (реально, звонят и спрашивают куда там идти, квартиры для "инвестирования"). Таким да, лишь бы не стояла без присмотра, копейка да капает.
Dissa | Достоевский **
Re: Сниму 2к на Соломенке-Теремках. Прям щас
[Re: ivlike] 15 октября 2013 в 13:37
ivlike 15.10.2013 11:21 пишет:

это еще ничего.
часто отмораживаются в стиле "вы живете, значит вы и поломали. а значит - вы и меняйте за свой счет".




Так чаще всего именно квартиранты и ломают. Ладно там краны потекли, а когда претензии выдвигают на тему забившейся канализации или вырванной с мясом розетки - это уже аут. Я бы постеснялась с таким к хозяевам обращаться, потому как ежу понятно, кто это сломал и забил и кому чинить положено.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Сниму 2к на Соломенке-Теремках. Прям щас
[Re: Dissa] 15 октября 2013 в 14:42
есть разные типы поломок.
первый тип - это естественный износ.
второй - когда из-за вмешательства пользователя.

вот по первому типа постоянно проблемы с собственниками жилья.
Fogol | Достоевский **
Re: Сниму 2к на Соломенке-Теремках. Прям щас
[Re: serg198] 15 октября 2013 в 15:22
serg198 14.10.2013 21:03 пишет:

И после этого ее сдавать первому пришедшему и за недорого?
Не, я буду выбирать - если он (выбор) будет
Даже если пустая стоять будет месяцами)



Так ведь страна советская - здесь секса бизнеса нет. То ли дело бездуховный капитализЪм.
Igor D. | Анонім
Re: Сниму 2к на Соломенке-Теремках. Прям щас
[Re: kis_kis] 15 октября 2013 в 15:39
kis_kis 14.10.2013 16:14 пишет:

поздравляю.
улица хорошая. начало или конец?
церковные колокола будет очень хорошо слышно. рядом гаражные кооперативы (3шт) кинотеатр спутник - на мой субъективный взгляд один из лучших по киеву. через дорогу роща, внизу парк.
если дети школьники - то 164 школу не рекомендую ( была одной из лучших, а сейчас на грани закрытия)



Спасибо
29-й дом, это где-то посередине
Порайону да: если метро не надо то жить вполне можно. Особенно нравится наличие дома пионеров на Курской с кучей детский секций-развивалок в пешей дсотупности.
В школу нам еще рано, старшему только 4 года
Кстати, а что это там за раскопки на Уманской ведутся? Они ж вроде бы летом еще там клад искали уже бы и зарыть пора
Да и вобще как там с водой горячей-отоплением?
KuN | СуперСтар ***
Re: Сниму 2к на Соломенке-Теремках. Прям щас
[Re: ivlike] 15 октября 2013 в 16:11
Вот на квартире где последний месяц живет и хозяйка это знает как заехали оказалось холодильник нерабочий (вроде как хозяйка не знала). И хотя заплатили ей сразу почти 10 тыщ сказала что денег нету и давайте вы купите а я по 100 грн в месяц с аренды буду минусовать. При этом цена холодильника не больше 2000 грн. Мы офигели и купили за свой счёт за 4 тыщи.
Сегодня звонит и говорит:
а вы же холодильник оставляете? а зачем он вам? а за сколько вы его купили? ну давайте тогда я за 1000 грн у вас его куплю, он же б/у, зачем он вам?

Жлобы.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Сниму 2к на Соломенке-Теремках. Прям щас (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4202