autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Дип.номера и езда без доверенности. Советуйте..(+)

WildHawk | R.I.P. **
Дип.номера и езда без доверенности. Советуйте..(+)
11 августа 2005 в 01:14
Исходные данные.
Есть знакомый, который возит дипломата на его авто. С красными номерами. Знакомый уходит в отпуск. Просит меня 2 недели повозить дипломата на "дипломатовой" машине с его бензином и т.д. Ну естессно за 2 недели зарплаты мне.

Расширенные данные.
Я уже разок его подменял пару лет назад. Но тогда я на своей 2107 ездил. Сейчас нужно на Гольфике дипломата ездить. Его частное авто. Гольф-3 с АКПП - свеженький и приятный мачинка. Но вот вопрос с доверенностью. Никто её оформлять на 2 недели не будет. Знакомый сказал, что никто не будет тормозить, трогать дипавто для проверки доков, если не наглеешь и не нарушаешь. Понятно. А вот если, не дай Бог, чего случиться? Я ведь тоже на Ланосе спокойно себе ехал - получил вмятину от идиота. Понятно что хозяин приедет. Но я, как водитель, только с техпаспортом на ТС + моё ВУ и всё. Меня, в такой ситуации моё ВУ волнует.

Изъятия ВУ при ДТП не будет? Судя по 126 статье КОАП не должно. Или есть какие подводные камни?
Об остальном буду договариваться. В том плане, что если штраф - за его счет.

Почему думаю согласиться?
Работа не пыльная. Забрать с утра, может (очень редко) в обед завезти в посольство похавать из определенного ресторана рядом с посольством, да вечером завезти домой (тут правда можно и 20 мин., а можно и 3 часа под посольством стоять...любит он до ночи работать...а быть надо в 21-00), выходные свободен.

Август - у меня никакой месяц по деньгам. А так хоть какая-то таньга

С Наилучшими WildHawk
Timur | энтузиаст **
Re: Дип.номера и езда без доверенности. Советуйте..(+)
[Re: WildHawk] 11 августа 2005 в 01:57
Думаю проблем не будет. Не трогают у нас такие номера.
elia | и.о. пользователя ***
один наш конфуцианин
[Re: WildHawk] 11 августа 2005 в 08:38
месяцами вообще без всяких документов на дипномерах ездит Но если ты опасаешься ДТП, то спи почти спокойно - главное что бы дипломат в машине находился в это время - владелец в своем присутствии передал тебе руль по устной доверености.
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
не вози с собой ВУ. я серьезно (+)
[Re: WildHawk] 11 августа 2005 в 08:39
вози только Т/П, чтоб доказать что машину не угнал.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Дип.номера и езда без доверенности. Советуйте..(+)
[Re: WildHawk] 11 августа 2005 в 22:52
Останавливать вряд ли кто будет, если очень сильно не наглеть, это факт. А вот что касается ДТП... Тут, конечно, ситуация может быть неприятная, даже при полной собственной невиновности. Однако надо помнить, что, во-первых, ВУ сейчас не изымают вообще. Машину с дипномерами на штрафплощадку тоже не поставят - это нарушение дипломатического иммунитета, международный скандал. Но нервов вытреплют массу... Это, естественно, при отсутствии самого владельца машины в ней в момент ДТП.
Что имеет смысл сделать: оформить доверенность на управление, заверенную печатью посольства. Руководитель дипломатического представительства заверяет на доверенности подпись своего сотрудника. Тут есть несколько преимуществ. Во-первых, всё законно, поскольку нотариальной формы такая доверенность не требует. Во-вторых, видно, что она официальная. А в-третьих, ни один ГАИшник не станет связываться с документом за печатью иностранного посольства.
P.S. "Гольф-3" свеженький?
WildHawk | R.I.P. **
В том то и дело (+)
[Re: elia] 12 августа 2005 в 00:58
Быть в авто он может с утра, кады из дому с Кловского спуска везу на Музейный пер. либо обратно (кто в курсе, догадался какое посольство ).

А ведь в остальном авто нужно будет хотя бы до Львовской пл. и обратно гонять самому без доверенности.

Дык что пока думаю.

С Наилучшими WildHawk
WildHawk | R.I.P. **
А в чём прикол? (+)
[Re: Vol] 12 августа 2005 в 00:58
Если что - давай в личку. В принципе возить то можно - главное, как я понял, не предъявлять.

С Наилучшими WildHawk
WildHawk | R.I.P. **
Насчет доверенности поясню (+)
[Re: vvlaw] 12 августа 2005 в 00:58
Дело в том, что в конкретном посольстве (имхо и в других так же) - есть официальные авто, водителям которых платит зарплату посольство. Эти возят начальство и еще кой-кого по иерархии. В том посольстве таких штук 6 наверно. И есть сотрудники, которые сами себе покупают (перевозят с родины) авто и нанимают водителей. Таких 90% . Но номера у всех дип.

Дык вот у мя вариант с сотрудником и его личным авто на дипномерах. Вряд-ли он будет на 2 недели заморачиваться с печятями у консула (или кого там) ради перевозки себя любимого с дома и обратно.

пысы. А Гольф С ВИДУ свеженький. Посему и написал такое слово

С Наилучшими WildHawk
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: В том то и дело (+)
[Re: WildHawk] 12 августа 2005 в 19:16
В ответ на:

из дому с Кловского спуска везу на Музейный пер. либо обратно (кто в курсе, догадался какое посольство ).





Странно, что в том посольстве немецкий автомобиль есть Если я правильно догадался
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Насчет доверенности поясню (+)
[Re: WildHawk] 12 августа 2005 в 19:17
А почему бы и не посавить печать? Не вижу проблемы, не к нотариусу же ехать... Что автомобиль личный, я понял, именно для такого случая вариант и предлагал.
А что ж он сам не ездит? Совсем разленились господа дипломаты
IesuiT | **
Re: В том то и дело (+)
[Re: vvlaw] 12 августа 2005 в 22:52
Ничего странного. Американские послы в разных странах ездят только на БМВ 7ХХ например.=)
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
Re: А в чём прикол? (+)
[Re: WildHawk] 13 августа 2005 в 13:15
В ответ на:

В принципе возить то можно - главное, как я понял, не предъявлять


Ну не предъявляй. Это я про повседневную езду и возможные остановки за нарушения. Предъявишь - могут протокол составлять, а не предъявишь - ты на территории другого государства, пока в машине, и вытащить тебя оттуда не могут
А для ДТП - таки составь простенькую доверенность на управление со сроком действия 2 недели и попроси дипломата заверить свою подпись печатью посольства - ему это труда не составит!
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
Re: Дип.номера и езда без доверенности. Советуйте..(+)
[Re: vvlaw] 13 августа 2005 в 13:17
В ответ на:

Машину с дипномерами на штрафплощадку тоже не поставят - это нарушение дипломатического иммунитета, международный скандал.


В Ровно машину с дип номерами поставили на штрафплощадку Отдали, естественно в тот же день и бесплатно, но ржали над водителем всем офисом
Autoua.netФорумAutoua форум

Дип.номера и езда без доверенности. Советуйте..(+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2806