autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
lavrentych | СуперСтар *
Re: Открыл сезон
[Re: FENO_man] 19 ноября 2013 в 07:51
Какими патронами брали?
FENO_man | Супер писатель! **
Re: Открыл сезон
[Re: lavrentych] 19 ноября 2013 в 10:17
RIO Royal Star 12калибра
FENO_man | Супер писатель! **
Re: Открыл сезон
[Re: FENO_man] 25 декабря 2013 в 11:49
Прикріплені файли (0 завантажити)
Закрыли сезон.3 козы и 2 кабанчика

Закрыли сезон.3 козы и 2 кабанчика
FENO_man | Супер писатель! **
Re: Открыл сезон
[Re: FENO_man] 25 декабря 2013 в 11:55
Прикріплені файли (0 завантажити)
1

1
Змінено FENO_man (12:03 25/12/2013)
FENO_man | Супер писатель! **
Re: Открыл сезон
[Re: FENO_man] 25 декабря 2013 в 11:56
Прикріплені файли (0 завантажити)
и я отмечусь:) с добычей

и я отмечусь:) с добычей
Змінено FENO_man (11:57 25/12/2013)
lavrentych | СуперСтар *
Re: Открыл сезон
[Re: Cartman] 2 августа 2014 в 23:38
Открыл сезон 2014.
Отохотился по сурку в Чертковском районе. По условиям минимальная лицензия на 4 сурка-байбака. Взял минимальную. Думаю, что сделал правильно. Лицензию закрыл 30 июля с 6-30 утра до 9-30. Стрелял Барнаулом 9 грамм, вот этим:

Охотбаза, егерское хозяйство:


lavrentych | СуперСтар *
Re: Открыл сезон
[Re: lavrentych] 2 августа 2014 в 23:39
Для охоты открыт только сурок. Вне сезона дичи много. Встретил зайца, фазана-петушка и коростеля.
Угодья:
lavrentych | СуперСтар *
Re: Открыл сезон
[Re: lavrentych] 2 августа 2014 в 23:40
Змінено lavrentych (23:41 02/08/2014)
lavrentych | СуперСтар *
Re: Открыл сезон
[Re: lavrentych] 2 августа 2014 в 23:42
Расстояние мерял два раза. Раз 92 метра, раз 104. Все сурки биты чисто. Все 4 - в шею.


Змінено lavrentych (23:42 02/08/2014)
lavrentych | СуперСтар *
Re: Открыл сезон
[Re: lavrentych] 2 августа 2014 в 23:43


Карабин Браунинг Лонг Трек, прицел Льюпольд VX-3L 4,5-14х50
Пули лёгкие, урона шкурке нет. Летели куда целил, все в шею. Быстро взял трёх. После, решил сменить патрон, опробовал по сурку дорогущие патроны Федерал Нослер 9,7 грамм. Полетели плохо. Вернулся к Барнаулу, быстро добрал норму.
Змінено lavrentych (00:12 03/08/2014)
Lacett | Шашечник *
Re: Открыл сезон
[Re: lavrentych] 2 августа 2014 в 23:48
lavrentych 02.08.2014 23:43 пишет:






чисто для понимания-вопрос- удовольствие сильное доставляет валить ради забавы животных?
lavrentych | СуперСтар *
Re: Открыл сезон
[Re: Lacett] 3 августа 2014 в 00:10
Lacett 02.08.2014 23:48 пишет:

чисто для понимания-вопрос- удовольствие сильное доставляет валить ради забавы животных?



Говядину кушаешь или на кашах больше? А курочку жареную употребляешь? Или исключительно спагетти без масла?
Грамотно приготовленное мясо сурка - великолепный диетический продукт! Рецепт приготовления могу вывесить в соответствующей ветке, куда там крольчатине... За уши не оттащишь. Жир сурчиный - сильное лекарство. Шкурка плотная, на девичьи жилетки - само то.
lavrentych | СуперСтар *
Re: Открыл сезон
[Re: lavrentych] 3 августа 2014 в 00:15
Claus | Супер писатель! ***
Re: Открыл сезон
[Re: Lacett] 3 августа 2014 в 08:09
Lacett 02.08.2014 23:48 пишет:

lavrentych 02.08.2014 23:43 пишет:






чисто для понимания-вопрос- удовольствие сильное доставляет валить ради забавы животных?




Он тебе традиционно ботвы навешал про "курей и коровок", которых изначально для этого выращивали, и сравнивать их с дикими свободными животными нельзя.
Тут иногда дебила жалко лишний раз по роже бить и пойманную рыбу в реку обратно выпускаешь, а этот стрелок животных ради развлечения валяет из оптики.
Ему видать мяса из магазина не хватает, "мозжечок без фосфора страдает и требует развлечений".
Ты лучше этого сраного натуралиста-почвенника спроси, сильно он помог восполнению поголовья диких животных?
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Открыл сезон
[Re: Claus] 3 августа 2014 в 09:25
Claus 03.08.2014 08:09 пишет:

Lacett 02.08.2014 23:48 пишет:

lavrentych 02.08.2014 23:43 пишет:






чисто для понимания-вопрос- удовольствие сильное доставляет валить ради забавы животных?




Он тебе традиционно ботвы навешал про "курей и коровок", которых изначально для этого выращивали, и сравнивать их с дикими свободными животными нельзя.
Тут иногда дебила жалко лишний раз по роже бить и пойманную рыбу в реку обратно выпускаешь, а этот стрелок животных ради развлечения валяет из оптики.
Ему видать мяса из магазина не хватает, "мозжечок без фосфора страдает и требует развлечений".
Ты лучше этого сраного натуралиста-почвенника спроси, сильно он помог восполнению поголовья диких животных?




1. Есть охота. Есть норма. Есть разрешение. Ничего противозаконного.
2. Это Россия
3. Охота в угодьях. Наверняка платятся членские взносы в местное общество, плата за карточку и т.д.
4. "..Сурчиный промысел в Казахстане ведется с 1947 года. Там, где промысла не велось много лет, сурчиные семьи погибают, потому что старики не дают молодежи размножаться. А где есть промысловые участки, там популяция сурка не уменьшается, а также предотвращается вероятность распространения таких болезней, как грипп и чумка. Другая важная причина промысла – это сурчиный жир. Он широко используется в медицине и парфюмерии, обладает лечебными свойствами и полезен для кожи. Шкуры сурка очень теплые и становятся более популярны в последнее время. Мясо сурков очень чистое и довольно вкусное..."
http://www.voxpopuli.kz/post/1299/idet-okhota-na-surkov
5. Не думаю, что хотя бы процентов 5 тех, кто является клиентами охотничьих магазинов рассматривают охоту только как способ получения пропитания, не развлечения.
lavrentych | СуперСтар *
Re: Открыл сезон
[Re: AlexAudiCoupe] 3 августа 2014 в 10:58
AlexAudiCoupe 03.08.2014 09:25 пишет:


1. Есть охота. Есть норма. Есть разрешение. Ничего противозаконного.
3. Охота в угодьях. Наверняка платятся членские взносы в местное общество, плата за карточку и т.д.





Да. Это так. Если интересно, сообщу, что мероприятие недешёвое. Лицензия на одного сурка стоит 35 долларов. Брать надо не менее четырёх, это минимум. Плюс проживание на базе, обязательное егерское сопровождение. По оружию: нарезняк в России может взять человек со стажем не менее 5 лет, постоянные контрольные отстрелы. Мой стаж - более 20 лет.

AlexAudiCoupe 03.08.2014 09:25 пишет:


5. Не думаю, что хотя бы процентов 5 тех, кто является клиентами охотничьих магазинов рассматривают охоту только как способ получения пропитания, не развлечения.



Я ни разу в жизни не выстрелил по бутылке. Спасибо, камрад.
Возможно в эту ветку не стоит заходить женщинам и детям, эта ветка для мужчин.
Storag | охотник **
Re: Открыл сезон
[Re: lavrentych] 4 августа 2014 в 11:07
lavrentych 03.08.2014 10:58 пишет:

Я ни разу в жизни не выстрелил по бутылке. Спасибо, камрад.
Возможно в эту ветку не стоит заходить женщинам и детям, эта ветка для мужчин.




Единственные бутылки, по которым я могу стрелять - это пластик. Наполненый водой. Стекло - ни в коем случае, слишком много вреда может быть от стеклобоя как животным так и людям. Никто ж осколки не собирает. А пластик всегда влазит в мусорный мешок.
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Sergu44o, Hrust 

0 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9512