autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
MakcPassat | Достоевский ***
Почти обошлось
12 августа 2005 в 12:34
Прикріплені файли (136 завантажити)
Вчера чуть не влетели.
Обгон фуры(отмечены цифрой 1) на скорости 100-110. (Мы на "Ниве" - цифра 3)
Между фур двигался ВАЗ 2103(цифра 2). Выезжает это чудо на нашу полосу и давай тормозить - видал искал разрыв в отбойнике .
Водитель (я как пассажир) проморгал момент выезда 2103 и ессно резкое торможение.
Дальше - в картинках.

Вчера чуть не влетели.Обгон фуры(отмечены цифрой 1) на скорости 100-110
MakcPassat | Достоевский ***
Re: Почти обошлось
[Re: MakcPassat] 12 августа 2005 в 12:35
Прикріплені файли (100 завантажити)
После первого торможения

После первого торможения
MakcPassat | Достоевский ***
Re: Почти обошлось
[Re: MakcPassat] 12 августа 2005 в 12:37
Прикріплені файли (91 завантажити)
После второго. Тут кстати расходимся с фурой в сантиметрах

После второго. Тут кстати расходимся с фурой в сантиметрах
kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
Re: Почти обошлось
[Re: MakcPassat] 12 августа 2005 в 12:39
Батенька, да тут тормоза починять надо
У меня НИВА была. То что у вас случилось не нормально.
MakcPassat | Достоевский ***
Re: Почти обошлось
[Re: MakcPassat] 12 августа 2005 в 12:41
Прикріплені файли (66 завантажити)
И останавливаемся.
ИТОГО:
разбита решетка радиатора;
немного коцнут правый угол;
ессно бампер и номер;
Ну и мы ох...ие, но без телесных повреждений .

Так что будте внимательны.

И останавливаемся.ИТОГО:разбита решетка радиатора;немного коцнут правый угол;ессно бампер и номер;Ну и мы ох
sergry | подмастерье *
Re: Почти обошлось
[Re: MakcPassat] 12 августа 2005 в 12:42
могло бытьи хуже...
MakcPassat | Достоевский ***
Re: Почти обошлось
[Re: kkk_GAZ240] 12 августа 2005 в 12:45
Согласный.
Иначе такой юз просто небывает (хотя может и не истина). Авто фирмы - будут копаться.
kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
Re: Почти обошлось
[Re: MakcPassat] 12 августа 2005 в 13:09
ИМХО один из контуров, скорее задний не работает. А за счет 4х4 вас и закрутило. Это еще небось и в дождик?
MakcPassat | Достоевский ***
Re: Почти обошлось
[Re: kkk_GAZ240] 12 августа 2005 в 14:19
Абсолютно сухая дорога была.
ИМХО водила резковато все-таки начал оттормаживаться
kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
Re: Почти обошлось
[Re: MakcPassat] 12 августа 2005 в 14:34
Да поверь на слово ,при исправных тормозах абсолютно по барабану с какой силой давить на тормоз. Потеря прямолинейного движения указывает на неисправность ,а в твоем случае на серьезную неисправность тормозов.
Тем более что говоришь что сухой чистый асфальт.
Drovosek | старый писатель ***
Re: Почти обошлось
[Re: MakcPassat] 12 августа 2005 в 14:42
В ответ на:

И останавливаемся.
ИТОГО:
разбита решетка радиатора;
немного коцнут правый угол;
ессно бампер и номер;
Ну и мы ох...ие, но без телесных повреждений .

Так что будте внимательны.




А мужик из-за которого все случилось уехал?
Kalina | опытный писатель ***
Re: Почти обошлось
[Re: MakcPassat] 12 августа 2005 в 15:13
В ответ на:

Абсолютно сухая дорога была.
ИМХО водила резковато все-таки начал оттормаживаться



Сравнительно недавно так же вытормаживался на житомирской трассе, перед уродом, который решил развернутся в разрыв выезда с противоположной стороны!
Только был дождь, скорость 110 . Он неожиданно вырулил с первой полосы и остановился пропуская встречных.

Тормозил очень активно, короткими нажатиями на тормоз, без блокировки.
Никуда не носило, руль держал прямо, остановился вовремя. Потом очень испугался. \

Так, что смотрите тормоза/колодки.
Хотя, если рулем крутнуть то на заблокированых колесах, IMHO, и Ниву можно сорвать в занос...

Кстати, а нива у вас не на моно приводе?
Vzhik | нивовод ***
Re: Почти обошлось
[Re: kkk_GAZ240] 12 августа 2005 в 15:50
В ответ на:

Батенька, да тут тормоза починять надо
У меня НИВА была. То что у вас случилось не нормально.




На самом деле если водила в первый момент когда колеса еще не заблокировались крутанул руль - то дальше его могло крутить уже и при совершенно исправных тормозах - нива короткобазая, и это фича у нее такая.
А вообще если ничего такого не было - то я почти уверен что либо сзади либо спереди закис какой-то из цилиндров.
MakcPassat | Достоевский ***
Re: Почти обошлось
[Re: Drovosek] 12 августа 2005 в 15:56
Еще как уехал.Быстренько так уехал. Что есть подтверждением его неправоты.ИМХО.
Igon | V.I.P **
Re: Почти обошлось
[Re: Drovosek] 12 августа 2005 в 18:36
В ответ на:

А мужик из-за которого все случилось уехал?




а что он еще должен был сделать?
поплясать перед ними?...
ants | важничающий писатель ****
Re: Почти обошлось
[Re: Igon] 12 августа 2005 в 22:04
Добавлю маленький баян про маршрутки.

Пока машина была на ТО в Луганске ездил месяц на маршрутке. 450 идет через Лесю, Бессарабку и дальше до цирка.

Ситуация случается на подъеме от Хрещатика до светофора на Пушкинской: чудак выискивает где-бы втереться чтобы не стоять лишние две минуты и шурует впритык к припаркованым по левому ряду. Где-то в районе гостиницы СП стоит мерс двухглазый, чуть левее чем все, явно загораживая путь джигиту. Это чмо примеряется и потихоньку пытается его объехать. Я сижу на крайне задне-правом месте и вижу как он начинает приближать свой зад к переднему крылу мерса. Остается полметра, я ору ему "бери левее", но "Взрослое Радио Шансон" видимо имеет больший вес в децибелах над моим ором и урод на протяжении секунд двух трется об мерс. Потом видимо его стремануло - смотрит в зеркало и понимает что попал. Резко по газам - и вперед. Смотрю назад - писец (зверёк такой :-) ). Чувак на морозе едет дальше. Пассажиры ему говорят - "ты же урод задел, куда прёшь ?" (сознательные пассажиры попались, успеть вовремя не так важно как этот абсдец) - а водила дальше, как ни в чем не бывало. Дальше - насчитал 4 водил, которые либо рядом ему сигналили, либо подрезали либо подрезали и тормозили и подходили к окну объяснить кто он, но видимо предки человека не обезъяны а слоны - гробовое спокойствие и едет дальше. Я сижу и тихо офигеваю.

номер маршрутки: вроде 00307km
найдется хозяин несчастного мерса - кидайте в личку, буду "свидком"
WildHawk | R.I.P. **
Как вариант неисправности (+)
[Re: kkk_GAZ240] 12 августа 2005 в 22:47
При исправных тормозных цилиндрах. Регулятор давления в заднем тормозном контуре. Т.н. "колдун". На Ниве стоит такой? Просто никогда её снизу не видел. Но вродь Жигули Жигулями

Так вот он может не работать, т.е. закиснуть. Если закис как-то неправильно - могут быть такие проблемы. А некоторые особо умные вообще его снимают - мол более лучше тормозит авто. При плавном торможении - частично да, т.к. тормозят все 4 колеса с одинаковым усилием. При резком торможении - раскрутить авто проже простого. Передняя часть авто нагружаеться - ей нужно больше тормозных усилий. Задняя разгружаеться - там нужно меньше. Ну где-то 60-40 перед-зад. А вот если 50-50 -- получаем рано заблокированные задние колеса и потерю управляемости или занос заднего моста. Отакэ...

С Наилучшими WildHawk
LeonBuhgalter | V.I.P *
Re: Почти обошлось
[Re: ants] 14 августа 2005 в 12:58
Этим не только маршрутки страдают. Весной на Бажана с впереди идущего Камаза-самосвала задний борт упал. я еле успел увернуться. Он так лихо по дороге пригал подлетая пару раз метра на 3. Я испугаться даже не успел - по газах и маневрировать. Хорошо хоть не тормозил, так бы этим бортом всю машину разнесло. Водила самосвала момент отрыва части своей машины явно видел, вначале даже тормознул., Апотом начал конкретно линять. Догоняю, сигналю, пассажиры руками машут, а он газует, дым коромыслом, между полосами мечется. Наверное камаза думал думал "попал" а если слиняю, авось пронесет.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3103