autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумІнші подорожі

Порекомендуйте маршрут по Италии

xonix406 | СуперСтар ***
Порекомендуйте маршрут по Италии
30 октября 2013 в 17:11
Купила билеты для себя и сына 11 лет на весенние каникулы. Туда 20/03 в Милан, назад - 28/03 из Венеции. Встал вопрос по маршруту. Сама была в Риме, Флоренции, Милане, Вероне и Венеции. Хочу последние три дня (25, 26, 27) потратить на Верону и Венецию. Наверное, первый день (и ночь) проведем в Милане, а вот еще 4 дня - куда? Может, после Вероны заехать в Падову на денек? Ну и не хотелось бы далеко отъезжать - перемещаться будем общественным транспортом. Посоветуйте, пожалуйста, куда заглянуть
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Порекомендуйте маршрут по Италии
[Re: xonix406] 30 октября 2013 в 17:37
xonix406 30.10.2013 17:11 пишет:

Купила билеты для себя и сына 11 лет на весенние каникулы. Туда 20/03 в Милан, назад - 28/03 из Венеции. Встал вопрос по маршруту. Сама была в Риме, Флоренции, Милане, Вероне и Венеции. Хочу последние три дня (25, 26, 27) потратить на Верону и Венецию. Наверное, первый день (и ночь) проведем в Милане, а вот еще 4 дня - куда? Может, после Вероны заехать в Падову на денек? Ну и не хотелось бы далеко отъезжать - перемещаться будем общественным транспортом. Посоветуйте, пожалуйста, куда заглянуть




А разве не стоит сыну Рим показать? ИМХО он там центральное место, остальное пригороды и посмотри Райаны как летают и куда ибо дешевле Интерсити
xonix406 | СуперСтар ***
Re: Порекомендуйте маршрут по Италии
[Re: IgorDonetskiy] 30 октября 2013 в 17:44
IgorDonetskiy 30.10.2013 17:37 пишет:

А разве не стоит сыну Рим показать? ИМХО он там центральное место, остальное пригороды и посмотри Райаны как летают и куда ибо дешевле Интерсити



да я боюсь, что будет слишком насыщенно для него. Для него это будет первая такого рода поездка - длительная и без равлекух. Я планировала Рим и другие города в следующий раз
nope | ***
Re: Порекомендуйте маршрут по Италии
[Re: xonix406] 30 октября 2013 в 17:47
Развлекательный парк Гардаленд возле Вероны для пацана будет ОК. На денек.
В конце марта должно быть открыто каждый день.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Порекомендуйте маршрут по Италии
[Re: xonix406] 30 октября 2013 в 18:48
xonix406 30.10.2013 17:44 пишет:

я боюсь, что будет слишком насыщенно для него. Для него это будет первая таког а в следующий раз




То когда будет следующий раз? А Рим его размеры, Коллизей в конце концов, они ведь сейчас историю проходят и с точки зрения исторической значимости Рим важнее, ибо история древнего Рима есть а вот древней Вероны увы нет и 11-ть лет (сужу по своему) вполне осознанный возраст.
krolyk | СуперСтар **
Re: Порекомендуйте маршрут по Италии
[Re: xonix406] 31 октября 2013 в 17:02
Порекомендую поиск: "Италия север" (можно ещё меня указать как автора )
Вот, например, исчерпывающе
AkkopgeoH | патриарх **
Re: Порекомендуйте маршрут по Италии
[Re: xonix406] 2 ноября 2013 в 14:49
Я бы в Тоскану поехал: Сиенна, Сан-Джимильяно, Вольтерра, Монтальчино, Монтепульчиано, Пиенца и в Сан-Марино заехал. Красиво, душевно, кухня хорошая, край живописный, вино суперовое, сыры )) Сам так и сделал, у меня прилет был в Бергамо, а вылет из Тревизо. Очень там понравилось.
valkrav | Достоевский **
Re: Порекомендуйте маршрут по Италии
[Re: AkkopgeoH] 2 ноября 2013 в 20:40
AkkopgeoH 02.11.2013 14:49 пишет:

Я бы в Тоскану поехал... и в Сан-Марино заехал



ни разу не рядом, тогда уж Болонью/Модену/Геную к Тоскане прицепить,
а по большому счету ее(Тосканы) и одной будет более чем достаточно, тем более если без авто
AkkopgeoH | патриарх **
Re: Порекомендуйте маршрут по Италии
[Re: valkrav] 2 ноября 2013 в 22:39
valkrav 02.11.2013 20:40 пишет:

AkkopgeoH 02.11.2013 14:49 пишет:

Я бы в Тоскану поехал... и в Сан-Марино заехал



ни разу не рядом, тогда уж Болонью/Модену/Геную к Тоскане прицепить,
а по большому счету ее(Тосканы) и одной будет более чем достаточно, тем более если без авто




По поводу "ни разу не рядом" - на авто там все рядом. Утром выехали из Монтепульчиано, заехали в Кортону, Ареццо и поехали в Сан-Марино. Но Тосканы действительно будет более чем достаточно )))

А Геную я бы не цеплял, а лучше уделил внимание Портофино, Риомаджоре и другим городкам итальянской Ривьеры.
valkrav | Достоевский **
Re: Порекомендуйте маршрут по Италии
[Re: AkkopgeoH] 3 ноября 2013 в 10:03
AkkopgeoH 02.11.2013 22:39 пишет:


По поводу "ни разу не рядом" - на авто там все рядом.



ну да - после украинских дорожных реалий это так
вон тут люди за пару недель катаются через всю украину до западной Франции и обратно и довольны шо дети малые,
но каждому свое - так много сразу - останется каша в голове и только
Змінено valkrav (10:14 03/11/2013)
xonix406 | СуперСтар ***
Re: Порекомендуйте маршрут по Италии
[Re: xonix406] 28 марта 2014 в 17:36
В итоге был выбран следующий маршрут:
1 день Бергамо
2 дня Милан
2 дня Верона
3 дня Венеция (из которых полдня было проведено в Падуе)

Ошибка была в том, что лучше было провести 2 дня в Бергамо (рекомендую, кто не был, очень понравилось) и 1 день в Милане.
Фрима | энтузиаст *
Re: Порекомендуйте маршрут по Италии
[Re: xonix406] 28 марта 2014 в 18:23
Угу, только начал читать, что в Милане 2 дня и сразу хотел сказать, что в Милане больше одного дня делать реально нечего Ну, очень тяжело найти там, что делать...
Свидетель | V.I.P *
Re: Порекомендуйте маршрут по Италии
[Re: xonix406] 28 марта 2014 в 23:03
xonix406 30.10.2013 17:11 пишет:

Купила билеты для себя и сына 11 лет на весенние каникулы. Туда 20/03 в Милан, назад - 28/03 из Венеции. Встал вопрос по маршруту. Сама была в Риме, Флоренции, Милане, Вероне и Венеции. Хочу последние три дня (25, 26, 27) потратить на Верону и Венецию. Наверное, первый день (и ночь) проведем в Милане, а вот еще 4 дня - куда? Может, после Вероны заехать в Падову на денек? Ну и не хотелось бы далеко отъезжать - перемещаться будем общественным транспортом. Посоветуйте, пожалуйста, куда заглянуть




- куда = конечно в горы - что может быть лучше гор (с)


http://youtu.be/8NghhmyawIg
nosatiy | V.I.P **
Re: Порекомендуйте маршрут по Италии
[Re: xonix406] 30 марта 2014 в 22:05
почему бы из Милана не съездить в Комо?
xonix406 | СуперСтар ***
Re: Порекомендуйте маршрут по Италии
[Re: nosatiy] 1 апреля 2014 в 22:21
Изначально предполагалось куда-то поехать, но погода оказалась нелетной - дождь и холод. Решила просто покататься на трамваях по милану, и малому это прикольно было (старый, средний и новый).
nosatiy | V.I.P **
Re: Порекомендуйте маршрут по Италии
[Re: xonix406] 1 апреля 2014 в 22:28
в Комо очень классно. Погода отличается от той, что в милане.
канатка высоко в горы, с школьниками выходящими на остановках домой. Забейте в ютуб, посмотрите видео о Комо.
Autoua.netФорумІнші подорожі

Порекомендуйте маршрут по Италии

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2834