autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Не нравится звук двигателя?

Amator | опытный писатель **
Не нравится звук двигателя?
17 августа 2005 в 14:20
Проеахал на днях непрерывно на таврии 200 км, стрелка температуры охлажд. жидкости была на начала красной зоны. Звук работы двигателя мне не понравился, с какими то небольшими дерганиями. Вытаскивание подсоса (эксперементальное) вроде устраняло. Езжу сейчас по городу, вроде все нормально, но как только опять стрелка доходит до красной зоны, начинаетс на мой взгляд неприятный звук. Нормально ли это?
Valkiria | подмастерье ****
Re: Не нравится звук двигателя?
[Re: Amator] 17 августа 2005 в 15:27
А может это звук включаемого вентилятора, а ты думаешь что это меняется звук двигателя?
NoKian | СуперСтар **
Re: Не нравится звук двигателя?
[Re: Amator] 17 августа 2005 в 15:53
всё просто - включается вентилятор, повышается потребление энергии и от этого двигатель больше колбасит.

а вообще - меняй ОЖ
или ты на воде ездиш?
Pikula | Супер писатель! ***
Re: Не нравится звук двигателя?
[Re: Amator] 17 августа 2005 в 16:44
Старайся не допускать того чтобы стрелка доходила до красного, я раньше в таких случаях печку включал (в солоне жара но мотор быстро остывал) потом меня это дело достало. Я поменял термостат (какойто импортный) датчик вкл. вентилятора поставил на 86 градусов, тосол (УкрСоюз) кстати отличный тосол. И все я забыл что такое перегрев и печка летом. Минус в одном, после того как машину заглушишь долго вентилятор маслает.
Amator | опытный писатель **
Re: Не нравится звук двигателя?
[Re: NoKian] 17 августа 2005 в 17:22
В ответ на:

всё просто - включается вентилятор, повышается потребление энергии и от этого двигатель больше колбасит.

а вообще - меняй ОЖ
или ты на воде ездиш?



А зачем ее менять, я ее в бачок раз в полгода немного доливаю.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Подъедь к карбюраторщику и выставь зажигание. -
[Re: Amator] 23 августа 2005 в 08:04
ё
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Не нравится звук двигателя?

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1667