autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Опель Віваро плюси та мінуси (2/2)

Ziks | энтузиаст **
Re: Опель Віваро плюси та мінуси
[Re: Lanser100] 5 декабря 2013 в 22:32
Прикріплені файли (0 завантажити)
У моего Трафика ниссановский цепной движок 2.0, это не маловажно. Пример лёгкого тюнинга Трафика на фото.

У моего Трафика ниссановский цепной движок 2.0, это не маловажно
upss | Тимуровец **
Re: Опель Віваро плюси та мінуси
[Re: Ziks] 5 декабря 2013 в 23:18
Прикріплені файли (0 завантажити)
Ziks 05.12.2013 22:19 пишет:

Целенаправлено покупал именно Renault Trafic (оцинкован), а не Фольксваген Т5(имеет много болячек,частые проблемы с дорогими датчиками) или Мерс Вито(дуже беспощадно гниют).
Поедьте на киевский базар "Чапаевка" и увидите дофига непокупных месяцами простаивающих Т5, а ТРАФООБРАЗНЫЕ уходят на ура.



Гыыы... А можно подробненько- какие там "частые проблемы с дорогими датчиками" ОООЧЕНЬ интересно, правда! Что там за дорогие датчики такие и какие с ними "частые проблемы". Заодно вспомни про супер-пупер пьезо-форсунки в 2.0, ну ваще безпроблемные и просто шаровые в цене. ШАРА!!!
з.ы. Базар. у меня ровно противоположное впечатление сложилось про автобазары- зайди хотя бы на авто.риа. ЗАВАЛЕН трафоподобными!!! Их суют ВЕЗДЕ буквально-на обмен (на что угодно, пофиг), на разбор, абы забрали хоть куда то! Тупо завален рынок! А вот найти хороший Транспортер-реально проблема оказалась, их не так много и цены держатся, не взирая на г.в. Меня именно это смутило и остановило в свое время при выборе авто, Трафики передумал брать. Ну и посмотри заодно на ценники автомобилей-сколько они теряют в цене за пару лет. А Т4-Т5 практически не падают при перепродаже! Наверное что-то в этом есть, а?
з.з.ы. Извини, но вот с этого реально поржал - "Рено Трафик легче всего поддаётся компьютерной диагностике"-а остальные не поддаются типа? Сопротивляются и отбиваются?

ну и внешний вид-реально эмбрион-головастик какой то у меня ассоциации почему то с фильмом "Дрожь земли"

Гыыы. А можно подробненько- какие там "частые проблемы с дорогими датчиками"    ОООЧЕНЬ интересно, правда
Змінено upss (23:29 05/12/2013)
Ziks | энтузиаст **
Re: Опель Віваро плюси та мінуси
[Re: Lanser100] 6 декабря 2013 в 00:35
Прикріплені файли (0 завантажити)
Юпсус или уксус, как там тебя, ты бы вместо своей фотографии и легкомысленного лепета что-то бы объективнее бы написал, по теме, а не всякую тупую х...ню про пьезофорсунки которые ты никогда не видел, но зато слышал о них от пьяного дяди Васи, эти форсунки между прочим очень надёжные и вода им страшна ИЗВНЕ (если заливает мотор вода через старый уплотнитель дворников), а изнутри воду они таки терпят до определённого момента, но момент этот довольно продолжительный.
Весной, после солевых ван, посмотришь на днище своей машины и на "головастики" Трафики, вот тогда и посмеёшся, если до этого времени тебя не замахает "супер надёжный одноразовый" маховик Т5 или насос-форсунки не выпьют весь твой моск. Сам ведь знаешь что у Т5 ходовая дорогая, дизельные моторы очень требовательны к маслам, иначе износ моментальный! Ходовая очень жесткая (не резина ни малое давление в шинах не спасают), на ухабах отвечает частыми призвуками подвески,
Вот Т4, это да, машина-легенда, образец для копирования, а с Т5 перемудрили фрицы,т5 с мотором 2,5 TDI да и 1,9 от него ничем не отличается - ПОЛНАЯ геморойная [*****], более нормальные Т5 это 2,0литра с коммон-рейлом (кажется с 2008 года они пошли)...
Немного и вкратце про долбаные насос-форсунки Т5, болезнь такая, что грызёт привод - коромысла, чугунные тяжёлые насос-форсунки разбивают алюминиевую головку блока, прогрызает насквозь гидрокомпенсаторы и стачивает в ноль кулаки распредвала - один гемор короче. А если до вас ещё экономили на масле и обслуге - т.е. ОБСЛУЖИВАЛИ ПО РЕГЛАМЕНТУ (чего нельзя делать!!!! - сливать масло максимум через 10тыр а лучше через 7-8) - то мотору писец... - ну и попробуйте найти такой идеальный мотор. А Вы мне тут расказуете какая плохая машина Трафик, если Вы ещё не попали с Т5, то это дело времени...
Да, кстати, в моторе 2,5 нет ни одного ремня/цепи - привод шестерёнчатый. ШЕСТЕРНИ КОНЦЕРНОМ В ЗАПЧАСТИ НЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ!!!! Только блок в сборе!!! Головка блок притянута шпильками, проходящими насквозь через весь блок - при снятии изменяются деформации стенок цилиндров - нужна приработка. Мотор - полный хайтек. (В инете есть пособия по самообразованию по мотору 2,5 концерна фольксваген - скачайте и посмотрите - там подробно и с цветными картинками всё расписано) На стенках АЛЮМИНИЕВЫХ цилиндров - напыление плазмотроном тончайшего слоя никасила - чуть прогрызло (сернистая солярка например) - и мотор в топку. Слышал, правда, что кто-то пытался его гильзовать, но верится с трудом...

Юпсус или уксус, как там тебя, ты бы вместо своей фотографии и  легкомысленного лепета что-то бы  объективнее бы написал, по теме, а не всякую тупую х.ню про пьезофорсунки которые ты никогда не видел, но зато слышал о них от пьяного дяди Васи, эти форсунки между прочим очень надёжные и вода им страшна ИЗВНЕ (если заливает мотор вода через старый уплотнитель дворников), а  изнутри воду они таки терпят до определённого момента, но момент этот довольно продолжительный
Эмиль | СуперСтар **
Re: Опель Віваро плюси та мінуси
[Re: Ziks] 6 декабря 2013 в 01:45
Мотор 1.9 ТДИ у фольксов достаточно надежный и ремонтопригодный.

Летом катался в Черкассы на Виваре (переделка Белоцерковская), сидел на заднем диване, мягко, классно, но, жарко так, как в бане. Кондиционер на полную не включали, спереди дама сидела, кричала, что ей холодно. Ну его нафиг, переделки и т.д. Лучше купить оригинал или с оригинального паса собрать авто, чем такие переделки. Хотя. каждому свое...
upss | Тимуровец **
Re: Опель Віваро плюси та мінуси
[Re: Ziks] 6 декабря 2013 в 11:15
Зойкс, или хУйкс, как там тебя... Ты бы вместо своего лепета почитал, о чем я писал и что комментировал. При чем тут сложность моторов Т5- я не совсем понял. Где то шла речь об этом? Я поинтересовался-о каких это "частых проблемах с дорогими датчиками" в Т5 вел речь тавАрысч буйкс выше? Научись читать для начала. Ходовая жесткая в грузовых версиях Т5, лечится заменой пружин на более мягкие, от того же Мультивана. По маслу-да, нужно использовать правильное масло и не лить всякую х..ню, тогда вопросов быть не должно. Весной, после солевых ванн, никуа не изменится в Т5. Можно начинать смеяться!
з.ы. И нахиба ты тут выложил эту фотку??? тебе наискать в сети тюненых корчей разных?
На, развлекайся
з.з.ы. Желаю дальнейших успехов в "поддавании комп.диагностике"
Змінено upss (11:36 06/12/2013)
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Опель Віваро плюси та мінуси
[Re: upss] 6 декабря 2013 в 13:05
Бусосрач на просторах фтуа це екзотика.
Присяду
Ziks | энтузиаст **
Re: Опель Віваро плюси та мінуси
[Re: Lanser100] 6 декабря 2013 в 13:37
Прикріплені файли (0 завантажити)
Эмиль, если в салон подается недостаточно гарячего/холодного воздуха, то дополнительно устанавливается салонный воздуховод http://chernigov.chn.slando.ua/obyavleni...t-ID5YJPj.html. ь
С уксусом спорить не хочу, это выше моего достоинства,он для меня в игноре, от таких людей идёт сплошной негатив, потому что нутро у них паскудное, не обосрёт не проживёт.

Эмиль, если в салон  подается недостаточно гарячего/холодного воздуха, то дополнительно устанавливается салонный воздуховод http://chernigov.chn
upss | Тимуровец **
Re: Опель Віваро плюси та мінуси
[Re: Ziks] 6 декабря 2013 в 13:51
Слив засчитан. Большего я и не ожидал в принципе...


з.ы. перечитай еще раз свой предпоследний пост. Заметь, я на личности не переходил и ничего плохого не писал по отношению к тебе. Ты же начал с того, что перековеркал мой ник в оскорбительном тоне спецом-ну, удачи
з.з.ы. про очч "дорогие датчики" так и не придумал что ляпнуть? ну ладно... Бди своё достоинство.
Змінено upss (14:18 06/12/2013)
GreenMile | V.I.P ***
Re: Опель Віваро плюси та мінуси
[Re: Ziks] 6 декабря 2013 в 15:39
Ай, не надо про Т5 рассказывать страшилок, да, это не легендарный Т4, но никаких прямо поголовных проблем с ним нету. Катали дизельный 1,9, купленный "оттуда" грузовым, переделанный здесь в пассажира, с пробегом 250 тыс на одометре, сколько там реальных было и что в него лили - бог его знает, тормозные диски уже были в фольгу стерты Не ракета, но по крымским серпантинам на 1,5 тыс об. везде залезал без скидывания на понижайку.
LOMOND | СуперСтар ***
Re: Опель Віваро плюси та мінуси
[Re: upss] 6 декабря 2013 в 16:08
насчет содержания Т5:
сегодня глянул в драйв2 Веталя, нашел у него вот такую запись.
вроде как разница в пробеге в начале и в конце бортовика 92 тыс.км. (если я нигде не ошибся).
игого: 65 тыс грн / 92 тыс.км = 700 грн / тыс км только запчасти, без работы.

в т.ч. шины-диски.

насчет страшилок о форсунках Рено - на профильном СТО закисшие форсунки снимаются за 200 грн/шт.

т.е. Рено не так то и дорого. ИМХО Т5 недешев в содержании, но он того стОит.
так что, давайте не будем устраивать бусо-срач.
кто может - содержит Т5, кому надо поэкономить - берет Виваро-Трафик.
все просто
всем бобра!
GeT2 | важничающий писатель ***
Re: Опель Віваро плюси та мінуси
[Re: Lanser100] 6 декабря 2013 в 16:31
Не подскажите реальную грузоподъемность Трафик/Виваро и Т4?
Меня в Гугле не забанили , просто четких данных по старым (2002-2005) моделям не нашел, может они чем-то отличаются от последних.
Змінено GeT2 (16:35 06/12/2013)
kutavoy | важничающий писатель **
Re: Опель Віваро плюси та мінуси
[Re: GeT2] 11 декабря 2013 в 15:21
GeT2 06.12.2013 16:31 пишет:

Не подскажите реальную грузоподъемность Трафик/Виваро и Т4?
Меня в Гугле не забанили , просто четких данных по старым (2002-2005) моделям не нашел, может они чем-то отличаются от последних.



Тонна. По крайней мере я очковал больше грузить. Все, что больше - на свое усмотрение.
kutavoy | важничающий писатель **
Re: Опель Віваро плюси та мінуси
[Re: LOMOND] 11 декабря 2013 в 15:27
LOMOND 06.12.2013 16:08 пишет:


кто может - содержит Т5, кому надо поэкономить - берет Виваро-Трафик.




А кому нужна машина с бОльшим комфортом - покупает Вито.
ЗЫ: Вито гнили те, которые выпущены до 2007 года, но не сильно уж так. После - кузова чистенькие. При этом комплектации у них не то что у жабоедиков) Много подушек безопасности, климат, навигация, майфуны с большими экранами и флешками, БК с кучей показателей и много-много других мелочей из которых и состоит Мерседес)
ЗЫ 2: зимой на Вито ахтунг - задний привод на 639. Но это если сам по заснежено-ледяному городу ездишь. Ездили в Карпаты 8 человек - танк) Но так не всегда получается.
finishman | member
Re: Опель Віваро плюси та мінуси
[Re: Lanser100] 12 декабря 2013 в 16:21
каждому своё. некоторые просто хотят взять ту или иную марку.
hant | важничающий писатель **
Re: Опель Віваро плюси та мінуси
[Re: finishman] 20 декабря 2013 в 22:17
Ziks 05.12.2013 22:19 пишет:


Если будете брать себе бусик, ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с кондиционером+электропакетом и чем моложе тем лучше, ОБЯЗАТЕЛЬНО перед покупкой провести компьютерную диагностику.
Заводской "пасажир в базе" станет Вам дорого, а нормально переделаный в пассажира свежий грузовик можно найти за 14000-15000$.




И где это свежие грузовики попадаются? Они "там" пробегают столько что если не смотать то к ним никто на милю не подойдет как бы класно не переделывали. И при правильной предпродаже диагностика до спины. Тут чиста латерея

А если из салона то по факту один на один выйдет, т.к. гиморой по переделке практически закроет экономию, мож для фанатов и подойдет
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Опель Віваро плюси та мінуси (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

4 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 29523