autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: "Богиня" в городе +
[Re: _KD_] 23 января 2007 в 23:03
Это для нас эксклюзив - что "Кадиллак" того времени, что "Ягуар", что ДС И всё же существенная разница с эксклюзивными от рождения моделями тут имеется. А среди обычных машин ДСу найдётся мало соперников по красоте...
_KD_ | V.I.P **
Re: "Богиня" в городе +
[Re: vvlaw] 23 января 2007 в 23:08
В ответ на:

Это для нас эксклюзив - что "Кадиллак" того времени, что "Ягуар", что ДС И всё же существенная разница с эксклюзивными от рождения моделями тут имеется. А среди обычных машин ДСу найдётся мало соперников по красоте...




Еще раз: ДС был в одном диапазоне цен с Джагами и Кадди. По крайней мере, в Штатах. Посему он не более "обычен" или "эксклюзивен", чем тот же Ягуар.
Chamonix | Достоевский **
Re: "Богиня" в городе +
[Re: _KD_] 24 января 2007 в 09:58
Да ну??!!!
в одной цене?
Блин, ДС конкурентом по цене и доступности выступал фордам и шевролетам, так как это массовый серийный авто, изначально задуманый для верхнего сегмента среднего класса.
Это не как не задумывалось как конкурент Кадилакам или Ягуарам.
Если ты сравниваеш Ягуар, то сравни его с СМом, а не семейным ДСом!
ты не прав.
Лично моё мнение, ДС и СМ самые красивые и богатые духовно и технически авто тех годов, не имеющие ни тогда и уже ни сейчас никаких конкурентов.
СМ это воооооще футуристическое воплощение мечты, которая получила нефиговую оценку в глазах любителей искуства.
А по поводу ДС, в нём надо проехаться хоть раз, посидеть в нём, открыть дверь и сесть за руль, побыть в нём, посмотреть в зеркало, потрогать ручку кпп, и ты поймёш.
ДС не едет, он это имитирует создаёться впечетление что он только для приличия касаеться колёсами дороги.
Urka | подсевший на форум **
Re: "Богиня" в городе +
[Re: _KD_] 24 января 2007 в 10:01
О фкусах ниспорят...
Grey | Супер писатель! **
Re: "Богиня" в городе +
[Re: vovast] 24 января 2007 в 11:59
я не о том, что их н-цать штук де-то-там.
корвет тоже купить не проблема, и ягуар E-type не самая редкая машина.
я о том, что всё равно нет денег ни на покупку, ни на растаможку, ни на эксплуатацию.
_KD_ | V.I.P **
Re: "Богиня" в городе +
[Re: Chamonix] 24 января 2007 в 20:49
В ответ на:

Да ну??!!!
в одной цене?
Блин, ДС конкурентом по цене и доступности выступал фордам и шевролетам,




Не выступал. (По крайней мере, по цене.)

В ответ на:

так как это массовый серийный авто, изначально задуманый для верхнего сегмента среднего класса.




Ягуар с Кадиллаком для того же самого и задуманы.

В ответ на:


Это не как не задумывалось как конкурент Кадилакам или Ягуарам.
Если ты сравниваеш Ягуар, то сравни его с СМом, а не семейным ДСом!




В чем его "семейность"? В 4х дверях? Этого и у Ягуаров есть. Но мы щаз о цене...


В ответ на:


Лично моё мнение, ДС и СМ самые красивые




А мое мнение - не тянут даже в первую десятку "самых красивых". А с некоторых ракурсов так и откровенно уродливы.

В ответ на:

и богатые духовно и технически авто тех годов, не имеющие ни тогда и уже ни сейчас никаких конкурентов.




Богатые технически чем именно? Дохлыми моторами и трахомными гидроподвесками?

В ответ на:

СМ это воооооще футуристическое воплощение мечты, которая получила нефиговую оценку в глазах любителей искуства.




Это французский пеар, не более. Футуристичный дизайн удачен, если в наступившем будущем он становится мейнстримом, а не "будущим из прошлого".

В ответ на:


А по поводу ДС, в нём надо проехаться хоть раз, посидеть в нём, открыть дверь и сесть за руль, побыть в нём, посмотреть в зеркало, потрогать ручку кпп, и ты поймёш. ДС не едет, он это имитирует создаёться впечетление что он только для приличия касаеться колёсами дороги.




Пневмо- и гидро- подвесочные машины все так делают. И чего теперь, стулья из-за этого ломать? Кстати заметим, что мейнстримом такие подвески так и не стали.
Chamonix | Достоевский **
Re: "Богиня" в городе +
[Re: _KD_] 25 января 2007 в 09:27
Вас читать смешно.
Напоменаете слепого неверца из средних веков.

Весь мир увековечил это авто, а вы как те аборегены, "земля плоская и на трёх слонах".
Не нравиться, так и скажите, "я считаю авто уродливым", но выводить такие глупые и абсолютно не соответствущие истории факты, просто глупо.
ДС это было авто каторое юзалось всеми, Такси, Скорая, семейный авто, авто политиков и звёзд. Авто которое сделало шик доступным для широких масс. То как оно было сконсктруировано и какие у него были прелести и плюсы, а так же минусы, так что б об этом говорить надо это знать.
ещё раз повторю, что бы говорить о легендах такого маштаба в таком духе, надо хотябы в них посидеть, "побыть" в нём, проехаться...И немножко(хотябы) знать его историю.
Про СМ, Вы хоть поняли про какую машину я вам говорю, вы его хоть видели?
Конкурентом корветам и ягуарам и прочим скоростным купе выступает НЕ ДС, а с 69 по 73, авто СМ.
Не нравиться, просто так и скажите, ненадо строить такие концепции.
Мало того, если бы вы хоть знали историю немного, то вы бы понели почему ДС на амереканском рынке продержался не долго.Что именно послужило причиной, может вы скажите? Если знаете конечно...
Chamonix | Достоевский **
Re: "Богиня" в городе +
[Re: _KD_] 25 января 2007 в 09:38
И отдельно про подвеску:
Вы ездили на гидравлике? (Вопрос в лоб)
Пневмо, абсолютно другая система и не похожа не чем на гидро, некак, не тех характеристиками, не свойствами.
Мейнстрим? Уважаемый, вы ещё раз просто добили свою неграмотность в этом вопросе.
гидропневматика сразу после ДСа и стала в мейнстриме и топе авто под маркой ситроен.
Мейнстримы с гидропневматикой: GS,GSA,BX,Xantia,C5. TOP DS,CX,XM,C6.
Пока С6 находился на бумаге С5 выполнял роль топ варианта, после выхода С6, С5 реинсталили и спустили в верхний диапазон середнечка.
Так же был вупищен вариант заряженого авто в кузове купе: SM. к сожелению из за слияния с пежо, СМ не имел наследника.
И как вы правельно сказали в последнем предложении, "заметь"
ЗЫ
Факт номер два:
Гидравлика ДСа куда более конструктивно особенна в отличии от всех остальных едет совершенно по другому. Гидравлика-гидравлике рознь, это я могу тебе сказать, как человек разбирающийся в этом, и проверивший на своей гопе.
=MANIAK= | Достоевский ***
Re: "Богиня" в городе +
[Re: umka] 25 января 2007 в 09:57
В ответ на:

Вадим, это точно так? Машина не продается? Я читал, что ДС в Украине нет.




Похоже уже есть, но не нашей регистрации...
А этот белый я несколько раз видел на Печерске возле французского кафе, кажется улица наз. Шелковичная
Autoua.netФорумAutoua форум

"Богиня" в городе + (7/7)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10095