autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Tishkovec | важничающий писатель **
Re: Проблема по германски.
[Re: Grossmeister] 11 ноября 2013 в 12:57
и черные, черные кругом!
Петька | Супер писатель! **
Re: Проблема по германски.
[Re: Tishkovec] 11 ноября 2013 в 17:35
а мёртвые с косами стоят?
syoma | важничающий писатель ***
Re: Проблема по германски.
[Re: slivabox] 11 ноября 2013 в 18:38
slivabox 10.11.2013 23:31 пишет:


Как я заметил, это распространенная болезнь - уехавшие смотрят с высока на своих соотечественников



Как по мне - это не болезнь. А как еще смотреть из Германии на Украину, если даже в сфере дорожного движения в Украине после Германии все выглядит настолько смешно, что и хочется думать - когда ж закончатся эти опыты над хомячками? Это в частности относится к:
- фотофиксации нарушений ПДД - во всем мире есть и работает, а у нас конституция не позволяет.
- эвакуация ТС и парковка на тротуарах - во всем мире люди ходят от парковки до нужного им места по полкилометра, а у нас задницу под дверь надо поставить.
- пропуск скорой помощи и пожарных (это ж мое конституционное право ехать в моей полосе и не пропускать того, кто хочет пропустить скорую)
- отмена Техосмотра (вот уж хотели убрать кормежку, так убрали). Теперь получите быдлоксеноны и неотрегулированный свет.
- п. 12.10 был просто песней - я так смеялся - знак ограничения скорости - чисто рекомендация - это ж надо было додуматься.

И сколько еще экспериментов будет, вместо того, чтобы подумать, посмотреть и перенять нормальный европейский опыт?

С социальщиками данный вопрос не имеет ничего общего. С моим уровнем дохода я езжу на машине за 5 месячных зарплат, и смотрю на 70% немцев свысока. А жил бы на Украине - ездил бы на Диско новом.
Змінено syoma (18:42 11/11/2013)
divega | member
Re: Проблема по германски.
[Re: jamaika] 11 ноября 2013 в 22:04
jamaika 09.11.2013 23:27 пишет:

Я в Кельне наблюдал как пешеходу велопатруль влепил штраф за хождение по велодорожке... и тут же велосипедисту, за то что не спешился на тротуаре..



Тут я думаю еще проблема в том, что при столкновении пешехода и велосипедиста виноват будет тот, кто не на своей дорожке и он будет оплачивать все издержки (ремонт велосипеда, например).
flute | Супер писатель! **
Re: Проблема по германски.
[Re: syoma] 11 ноября 2013 в 22:53
syoma 11.11.2013 18:38 пишет:

slivabox 10.11.2013 23:31 пишет:


Как я заметил, это распространенная болезнь - уехавшие смотрят с высока на своих соотечественников



Как по мне - это не болезнь. А как еще смотреть из Германии на Украину, если даже в сфере дорожного движения в Украине после Германии все выглядит настолько смешно, что и хочется думать - когда ж закончатся эти опыты над хомячками? Это в частности относится к:
- фотофиксации нарушений ПДД - во всем мире есть и работает, а у нас конституция не позволяет.
- эвакуация ТС и парковка на тротуарах - во всем мире люди ходят от парковки до нужного им места по полкилометра, а у нас задницу под дверь надо поставить.
- пропуск скорой помощи и пожарных (это ж мое конституционное право ехать в моей полосе и не пропускать того, кто хочет пропустить скорую)
- отмена Техосмотра (вот уж хотели убрать кормежку, так убрали). Теперь получите быдлоксеноны и неотрегулированный свет.
- п. 12.10 был просто песней - я так смеялся - знак ограничения скорости - чисто рекомендация - это ж надо было додуматься.

И сколько еще экспериментов будет, вместо того, чтобы подумать, посмотреть и перенять нормальный европейский опыт?

С социальщиками данный вопрос не имеет ничего общего. С моим уровнем дохода я езжу на машине за 5 месячных зарплат, и смотрю на 70% немцев свысока. А жил бы на Украине - ездил бы на Диско новом.



Одно дело смотреть на страну, другое на соотечественников. Разницу чувствуешь?
А в Германии ты все равно в глазах немцев до конца жизни будешь не лучше турков, которых там как и наших в любом платном туалете на автобанах полно и которые все время жалуются, что у них пропал заработок после введения системы SANIFAIR
SERGAL | приверженец *
Re: Проблема по германски.
[Re: syoma] 11 ноября 2013 в 23:17
syoma 11.11.2013 18:38 пишет:

С моим уровнем дохода я езжу на машине за 5 месячных зарплат, и смотрю на 70% немцев свысока. А жил бы на Украине - ездил бы на Диско новом.



А спросить можно, на 30% немцев оставшихся ты как смотришь?) И украинцев как делишь?)
zadniproa | читатель
Re: Проблема по германски.
[Re: Polaris1984] 20 ноября 2013 в 23:29
У нас вот в Киеве экспериментальную велосипедную дорожку сделали между двумя станциями метро, да и ту ларьками перегородили. До той цивилизации, что у них там, нам ползти ещё очень долго. У них эти мелкие недочёты скорей исключение, чем правило, а у нас наоборот.
Sergu44o | Spielberg *
Re: Проблема по германски.
[Re: syoma] 20 ноября 2013 в 23:31
syoma 11.11.2013 18:38 пишет:


- отмена Техосмотра (вот уж хотели убрать кормежку, так убрали). Теперь получите быдлоксеноны и неотрегулированный свет.





а до отмены весь свет был правильным, и на дорогах не было корчей, ага, да

не говори плиз о том, о чём ты не в курсе.
trukdriver | дальнобойщик **
Re: Проблема по германски.
[Re: flute] 22 ноября 2013 в 12:50
flute 11.11.2013 22:53 пишет:


Одно дело смотреть на страну, другое на соотечественников. Разницу чувствуешь?
А в Германии ты все равно в глазах немцев до конца жизни будешь не лучше турков, которых там как и наших в любом платном туалете на автобанах полно и которые все время жалуются, что у них пропал заработок после введения системы SANIFAIR


100% в каждом сортире на растхофах или автохофах говорят по русски...
и почему то в последнее время очень много понаехавших говорят что хотят назад.....
Змінено trukdriver (12:51 22/11/2013)
slivabox | важничающий писатель **
Re: Проблема по германски.
[Re: Polaris1984] 17 января 2014 в 22:53
пару дней назад - "из окна" (фотография намного светлее чем было на самом деле):


Добряк | Дохтар Зло **
Re: Проблема по германски.
[Re: slivabox] 19 января 2014 в 11:47
slivabox 09.11.2013 23:55 пишет:

У нас штрафуют, если ночью без света на велике ездить



Та никто из гайцов даже внимание не обратит - катайся на здоровье
slivabox | важничающий писатель **
Re: Проблема по германски.
[Re: Добряк] 19 января 2014 в 15:54
Добряк 19.01.2014 11:47 пишет:

slivabox 09.11.2013 23:55 пишет:

У нас штрафуют, если ночью без света на велике ездить



Та никто из гайцов даже внимание не обратит - катайся на здоровье





на фотке выше - собирают пожертвования в госбюджет (по полтосику с носа )
deleted#1 | Анонім
Re: Проблема по германски.
[Re: syoma] 19 января 2014 в 16:59
В ответ на:

фотофиксации нарушений ПДД - во всем мире есть и работает, а у нас конституция не позволяет.




А во всём мире есть фальсификация показаний этих камер с массовой рассылкой явно поддельных фотодокументов?
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Проблема по германски. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6126