autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
slivabox | важничающий писатель **
Weekend в London
10 ноября 2013 в 17:59
Камрады, посоветуйте, пожалуйста, чего посмотреть в Лондоне на выходных.


Два полных дня с утра до вечера
OxiD | V.I.P ***
Re: Weekend в London
[Re: slivabox] 10 ноября 2013 в 18:25
slivabox 10.11.2013 17:59 пишет:

Камрады, посоветуйте, пожалуйста, чего посмотреть в Лондоне на выходных.


Два полных дня с утра до вечера



а что любишь?
там много чего
slivabox | важничающий писатель **
Re: Weekend в London
[Re: OxiD] 10 ноября 2013 в 18:48
OxiD 10.11.2013 18:25 пишет:


а что любишь?
там много чего




Люблю много ходить и смотреть достопримечательности, музеи разве что технические/научные, но много ходить может погода не позволить
Буду там первый раз потому и спрашиваю - слишком много всего, все посмотреть не получится )
Змінено slivabox (18:48 10/11/2013)
OxiD | V.I.P ***
Re: Weekend в London
[Re: slivabox] 10 ноября 2013 в 21:25
slivabox 10.11.2013 18:48 пишет:

OxiD 10.11.2013 18:25 пишет:


а что любишь?
там много чего




Люблю много ходить и смотреть достопримечательности, музеи разве что технические/научные, но много ходить может погода не позволить
Буду там первый раз потому и спрашиваю - слишком много всего, все посмотреть не получится )


и музей военный, что ли

Тогда бери экскурсионный автобус (по-моему, 18 фунтов, но могу ошибаться) и все проедешь.
Очень понравились парки типа Сент-Джеймса. Тут же рядом Букингемский дворец, идти туда смысла нет, все равно внутрь попасть можно только во время каникул королевы, разве что посмотреть снаружи да всякие там конюшни посетить. Т.е. - решайте. Оттуда легко пешком через уже упомянутый сквер до Вестминстера. Обязательно пошла бы в Вестминстреское аббатство (сильно впечатлило). Парламент можете не успеть... Да и билеты в него лучше купить заранее.

Еще мне нравится улица Pall Mall и районы Ковент Гардена и Лейстер Сквер.
К ним можно пройти (если идти +/- по маршруту выше) через Чаринг кросс.
Почему так? Да чтобы выйти на Трафальгарскую площадь. ее пропускать не стоит.
Музеи хороши на ней, однозначно, (бесплатно)

В Тауэр ходить смысла нет - дорого платишь - мало получаешь.
Из музеев, куда я не ходила, а стоило бы - музей-крейсер Белфаст на темзе.
Вообще, Темза тоже понравилась. Можно и на кораблике проехать.

Это маршурут где-то на 1 день.
Правда,я не знаю вашу скорость передвижения.

Всякие Оксфорд-стрит, Пикадилли нравятся мне меньшне.
Но там хорошо гулять в плохую погоду - много магазинов))
Да и впринципе, красивые центральыне улицы.
Не знаю. помогла ли...
Проезд дорогой, озаботьтесь Ойстерсом ссылка, вроде та: https://oyster.tfl.gov.uk/oyster/entry.do)

Из музеев, классика: Нациоальный Британский и Виктории и Альберта. Недалеко от последнего - Зоологический. Прикольный.
Modul | важничающий писатель ****
Re: Weekend в London
[Re: slivabox] 10 ноября 2013 в 21:50
slivabox 10.11.2013 18:48 пишет:


Люблю много ходить и смотреть достопримечательности, музеи разве что технические/научные, но много ходить может погода не позволить
Буду там первый раз потому и спрашиваю - слишком много всего, все посмотреть не получится )




Rough Guid'овская книжка в pdf Directions London. Красочно, кратко, доходчиво.

Перед закачкой придется посмотреть секунд 10 на трусы, духи и прочую рекламу...
nope | ***
Re: Weekend в London
[Re: slivabox] 10 ноября 2013 в 21:53
slivabox 10.11.2013 18:48 пишет:

OxiD 10.11.2013 18:25 пишет:


а что любишь?
там много чего




Люблю много ходить и смотреть достопримечательности, музеи разве что технические/научные, но много ходить может погода не позволить
Буду там первый раз потому и спрашиваю - слишком много всего, все посмотреть не получится )




http://www.tripadvisor.co.uk/Travel-g186338-s410/London:United-Kingdom:Museums.And.Attractions.html

Victoria and Albert (V&A), Natural History Museum and Science Museum находятся совсем близко.
Батяр | энтузиаст ***
Re: Weekend в London
[Re: slivabox] 10 ноября 2013 в 22:03
slivabox 10.11.2013 17:59 пишет:

Камрады, посоветуйте, пожалуйста, чего посмотреть в Лондоне на выходных.


Два полных дня с утра до вечера



Найпопулярніше, що можна запропонувати по пам'яті:
БігБен
Букінгемський палац
Лондонський тауер
Тауер брідж
Вестмінське абатство
Палата лордів
Національна галерея
Зміна караулу
Гайд парк
Лондонське колесо
Лондонське метро

Ну і звісно - паби та стадіони
slivabox | важничающий писатель **
Re: Weekend в London
[Re: slivabox] 10 ноября 2013 в 23:26
Всем налил


Спасибо
Guide | патриарх **
Re: Weekend в London
[Re: slivabox] 11 ноября 2013 в 08:44
а у кого то была практика самостоятельного (без тур оператора) открытия визы и букинга недорогой гостиницы? А то, как всегда, получается парадокс - билеты визз-эйр в Лондон можно найти в 70-80е РТ, а начинаешь считать (+ виза, плюс отель, рекомендованный оператором, плюс услуги) - выходит уже другой порядок суммы
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: Weekend в London
[Re: Guide] 11 ноября 2013 в 09:18
Мы в этом мае полностью сами все сделали.
Билеты заранее Бритишами (с Виззами аккуратнее - они не в Хитроу летают, от Хитроу доехать не 20 копеек, а от всяких Луттонов/Гатвиков еще дороже будет, поэтому надо считать связку перелет+электричка).
Гостинничку в Лондоне брали в стиле "абы переночевать", но место подсказали нам козырное - до электрички на Хитроу пять минут пешком, столько-же до Евростара, две станции метро в тех-же 5 минутах ходу, до Оксфорд Стрит 10. Есличо - https://www.lancaster-hall-hotel.co.uk/
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: Weekend в London
[Re: slivabox] 11 ноября 2013 в 09:28
Британский музей. Там точно есть что посмотреть. У нас, при полубеглом режиме, ушло часа 4. Посмотреть там ой как много всего. Отличие от того-же Лувра - больше истории, а не искусства, как например, в Лувре.
Вестминстер. Сразу брать аудиогид.
Тауэр, как вариант. Тоже, обязательно, с аудиогидом. В сокровищницу зайти и оружейню, оно того стоит. Ехать лучше к открытию, а то потом наваливается народу тьма. Билеты тоже заранее через интернет купить.
Если ломануться от собора святого Павла, то через Миллениум бридж выскакиваешь аккурат к Шекспировскому Глобусу.
Колесо обозрения тоже штука интересная. Билеты тоже брать заранее через интернет, там очереди.
Ну и парки, под настроение, парки в Лондоне - это клево

Вообще, мы себе качали Трипадвизорский London City Guide. Немножко пришибленно, но в оффлайне водит по достопримечательностям очень неполхо. Мы бы без него фиг нашли M&M's store.
nope | ***
Re: Weekend в London
[Re: Guide] 11 ноября 2013 в 09:40
Guide 11.11.2013 08:44 пишет:

а у кого то была практика самостоятельного (без тур оператора) открытия визы и букинга недорогой гостиницы? А то, как всегда, получается парадокс - билеты визз-эйр в Лондон можно найти в 70-80е РТ, а начинаешь считать (+ виза, плюс отель, рекомендованный оператором, плюс услуги) - выходит уже другой порядок суммы




Вот тут на четыре дня ездил.
Modul | важничающий писатель ****
Re: Weekend в London
[Re: Guide] 11 ноября 2013 в 11:40
Guide 11.11.2013 08:44 пишет:

а у кого то была практика самостоятельного (без тур оператора) открытия визы и букинга недорогой гостиницы? А то, как всегда, получается парадокс - билеты визз-эйр в Лондон можно найти в 70-80е РТ, а начинаешь считать (+ виза, плюс отель, рекомендованный оператором, плюс услуги) - выходит уже другой порядок суммы




На прошлой неделе получил полугодовую многократную. Ничего суперсложного (кроме сайта UKBA - найти там полезную инфу невозможно) англичан интересуют доходы, размер доходов, подтверждение доходов.

Сдавал три бумаженции: справка с работы на 15+ Кгривен, справку ПБ без оборотов на 25+ Кгривен, отменяемую неоплаченную бронь отеля на 390 фунтов/неделя.

Самая неинтересная часть процесса это заполнение анкеты и запись на собеседование: если неохота самому геморроиться можно поручить это дело каким-нибудь вменяемым визопомогалам (тыць)
Георгий | старожил ***
Re: Weekend в London
[Re: slivabox] 11 ноября 2013 в 13:05
Были с женой 5 дней в Лондоне. Не хватило. Планируем съездить ещё.
Мы только два дня потратили на Британский музей - англичане наворовали всяких древностей из всех своих многочисленных колоний - очень интересно.
Однозначно - туристический автобус по разным маршрутам, оно того стоит.
Понятно, что походили возле Букингемского дворца, посетили Тайм Сквер, Биг Бен, Парламент, Тауэр, Трафальгарскую площадь, Гайд-Парк, вокзал Викторию и т.д. Покатались на колесе Лондонский Глаз.
Очень запомнилась поездка по Темзе в Гринвич (нулевой меридиан, эталонные меры длины, веса и т.д.). Рядом старинный кораблик Катти Сарк (можно распить и одноимённый виски ).
Кроме того посетили музей Мадам Тюссо, радышком музей Шерлока Холмса. Единственное, что меня не впечатлило - это Лондонская национальная галлерея. Я не любитель живопсиси, но Лувр, ИМХО, интереснее.
Понравилась кухня - и чисто английские завтраки (яичница с беконом плюс всякие вкусности), обеды в стиле "фиш енд чипс" и ужины с настоящим стейком и виски!
В программу также входило посещение футбольного матча сборная Англии-сборная Украины на Уэмбли.
Жил в частном мини-отеле (без звёзд) прямо возле вокзала Виктория почти в самом центре Лондона. Это был старинный домик в викторианском стиле. Разумеется, не совсем тот комфорт, к которому мы привыкли, но месторасположение и исторический дух (что-то по типу квартирки в которой жили Холмс и Ватсон в советском кинофильме) свели на нет все недочёты.

Обязательно съезжу в Лондон ещё. Этот город входит в мою тройку самых понравившихся мне мест (а был я, наверное, в сотне городов в 43 странах)!
slivabox | важничающий писатель **
Re: Weekend в London
[Re: slivabox] 17 ноября 2013 в 21:03
Еще раз всем большое спасибо за советы, увидел очень много, не увидел еще больше


Город просто обворожителен, я в восторге
chEL | СуперСтар **
Re: Weekend в London
[Re: slivabox] 17 ноября 2013 в 22:41
куда прилетал, чем добирался до города?
lavrentych | СуперСтар *
Re: Weekend в London
[Re: slivabox] 17 ноября 2013 в 22:58
я только щас увидал эту веточку.

slivabox 17.11.2013 21:03 пишет:

увидел очень много





Ну, рассказывай!
УрфинДжюс | Супер писатель! ****
Re: Weekend в London
[Re: slivabox] 17 ноября 2013 в 23:23
О, только увидел ветку - тоже только что приехал оттуда, ездил на пару дней.

Вдруг кому пригодиться:
Из интересного свежачка на что посмотреть можно - персональная выставка Сэра Пола Смита в Музее Дизайна, в Тате Модерн - выставка Пауля Клее (хз кто такой, но все пишут что известный художник ), в Гайд Парке открылась пристройка к галлерее Серпентайн спроектированная Захой Хадид (известный архитектор, это я знааю только потому что у меня жена этим занимается, хотя здание действительно необычное), магазины и улицы переключились на рождественскую тематику.

Из прикольных заведений могу порекомендовать:
Любителям Пива - The Beer House тупо где то у 10го пути вокзала Паддингтон. Отличный выбор хорошего пива.
Любителям Бургеров - GBC, gourmet burger company - хорошая сеть очень вкусных бургеров, есть в разных местах города, гуглите.
Любителям не дорогих (ну относительно, по Лондонским меркам) и дизайнерских отелей - citizenM. Небольшие комнатушки но сделано хорошо и есть пара изюминок, ну и общий дизайн хорошо проработан.
Змінено УрфинДжюс (23:25 17/11/2013)
slivabox | важничающий писатель **
Re: Weekend в London
[Re: lavrentych] 18 ноября 2013 в 01:30
lavrentych 17.11.2013 22:58 пишет:


Ну, рассказывай!




Даже не заню, что рассказать, не знаю - времени сильно мало для этого города.
От Тауэра до Милениум бридж, ст Пол, Трафальгар, Бэркли, Букингемский с Венсминстером, ЛОндон Ай
Музеии - Британский и Научный, вот собстевнно и все за два дня и три вечера

Однозначно надо ехать еще (порадовал перелет - 30 минут в небе и 10 минут по Схипхолу ).
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2456