autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А Ви уже готові до 4-х гривен за літр? (3/3)

D.T.George | Достоевский ***
Re: А Ви уже готові до 4-х гривен за літр?
[Re: Crio] 23 августа 2005 в 17:14
А на Плодовой газ по 1,6 грн. И очень нормальный даже, всё новое, и заправка и бочки с колонкой...
adrenalin | Украинский националист ***
Re: Давайте обсуждать устриц с теми, кто их ел.
[Re: LasVegas] 24 августа 2005 в 20:21
В ответ на:

Вот в местной рекламной газете за эту неделю мелким шрифтом в две строчки было написано: Продаём присадку в бензин от "этих самых распостранителей" по цене...120 грн/300мл По-моему, тут процентов 99- субъективизм чистейшей воды!




Бензин с присадкой у них называется А95+ и стОит 4.09 грн. А я имел ввиду качество обычного 95, который у них сейчас по 3.99 грн. за литр. Вот этот обычный 95-й без присадок, которым я уже несколько месяцев _подряд_ заправляюсь, и есть ощутимо качественнее, чем у прочих. Для эксперимента я заправлялся на одной и той же заправке Лукойла на протяжении 20000 км пробега. Итог: свечи в мусорник - красная смерть, движок стал тупить и троить на холодную, и подумалось, что пора чистить инжектор и бак. Поездил на 95 от Укравто (без присадок!). Эффект почувствовал не сразу, через 3-4 бака. Не особо сильный эффект, кстати... Продолжал лить простой 5-й, пока не задолбался и запендюрил наконец эту присадку. Залил раз полный бак, откатал, субъективно вроде чуть ожили, провал на первой реже стал проявляться, движок троить перестал... Залил второй раз полный бак. К моменту следующей заправки однозначно отметил более ровную работу двигателя и реально почти вернувшйся в норму прием. Ну и вот, третий раз залил 95+. Дальше опять на обычный 95-й соскочу. Полученный на "плюсах" эффект меня вполне удовлетворил.
Змінено l@n-os (20:22 24/08/2005)
LasVegas | Достоевский ***
Re: Давайте обсуждать устриц с теми, кто их ел.
[Re: adrenalin] 25 августа 2005 в 00:00
Не буду спорить, возможно этот бензин реально и лучше.Но я лично ниразу в жизни ПОСТОЯННО на одной и той же заправке не заправлялся, правда стараюсь только на сетевых всеукраинских...И всякие баги типа "тянет-нетянет", "на холодную-на горячую" и т.п. ересь меня не интересует, поскольку это все ерунда полнейшая! Ну да, бывает какой-то провал при разгоне, скачут обороты, но у кого они не скачут или не бывает провалов динамики? У всех это есть и независимо от страны пребывания! Ну и как это влияет? на 100 км раньше положенного будете капиталку делать?так кто знает, когда это положено? Это ж лотерея, как впрочем и качество бензина в Украине. Качество бензина в Украине изначально одинаково везде и неважно, какого НПЗ, поскольку технологии и сырье тоже одинаковы. А дальше вступает в силу простой ПиаР: ну помните о Гербалайфе? Так и этот 95-й плюс. На него даже ГОСТа нет и быть не может.Тут чистейшней воды самодеятельность.С таким раскладом как "добавил чудо-присадку и машина поехала" можно покупать всякие баночки-присадки на любом углу...и уверовать, что едеш лучше. Если бы все так было просто, то этим занимались бы все трейдеры! А так Укравто сделал себе имидж продавца чудо-бензина( тут ПиаР чистейшей воды)...и хватанул свою нишу рынка ГСМ! Молодцы!Реально молодцы! А льет он ту присадку, не льет -это уже 25-й вопрос.

Субъективный подход ( а именно таким есть подход типа: "сегодня залил тут- едет, а завтра залил там - едет хуже/лучше" никогда не может быть истиной. Только объективные факты в виде "разбора по молекулам" ( химический анализ рулит) могут подойти близко к истине.

А всякие там "красные свечи" за 20 000 км -это проблемы не бензина, а проблемы водителя. Снимай, чисть чаще свечи- и такой проблемы не будет априори. Меняй масла, фильтра...! Ну что я буду говорить прописные истины!? Если не смотреть за машиной, то там можно будет увидеть не только красные свечи, но и серых мышей! Факторов влияния на туже свечу десятки, а не только бензин!Может зажигание невпорядке? ну мало ли что!

Я повторюсь: все эта ересь из разряда "тянет-нетянет" мне лично пофиг. Но я знаю одно: смотришь за машиной- будет тянуть вечно! А если тебе пофигтех.сотояние авто -тогда ты и будешь постоянно руководствоваться субьективными чувствами, а не головой.

Э.Ы.опять же все ИМХО и есть моим личным убеждением, основаным на опыте с 1994г.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Давайте обсуждать устриц с теми, кто их ел.
[Re: LasVegas] 25 августа 2005 в 02:26
Ну не скажите! У меня на "Волге" несколькотраз бывало: заправился - реально перестаёт тянуть, детонация начинается, перегрев усиливается при езде по привычной дороге... Выработал бензин - опячть нормально! И это машина, которая изначально с завода под 76-й и им заправляется! (Чем его разбавляют, если солярка у нас дороже? ) Что уж говорить о более чувствительтных моторах!
А вот "Кадиллак" к этому не чувствителен абсолютно...
LasVegas | Достоевский ***
Re: Давайте обсуждать устриц с теми, кто их ел.
[Re: vvlaw] 25 августа 2005 в 11:39
В ответ на:

Ну не скажите! У меня на "Волге" несколькотраз бывало: заправился - реально перестаёт тянуть, детонация начинается, перегрев усиливается при езде по привычной дороге... Выработал бензин - опячть нормально! И это машина, которая изначально с завода под 76-й и им заправляется! (Чем его разбавляют, если солярка у нас дороже? ) Что уж говорить о более чувствительтных моторах!
А вот "Кадиллак" к этому не чувствителен абсолютно...




ну да, у меня на Жигулях такое тоже бывало.На карбюраторных -да, допускаю, но это ж не критично. Инжектора с их компьютерными мозгами не должны быть чувствительны.У меня на Ауди таких траблов не замечалось, тьху-тьху-тьху.
es2 | V.I.P **
Re: Давайте обсуждать устриц с теми, кто их ел.
[Re: LasVegas] 25 августа 2005 в 12:20
В ответ на:

ну да, у меня на Жигулях такое тоже бывало.На карбюраторных -да, допускаю, но это ж не критично. Инжектора с их компьютерными мозгами не должны быть чувствительны.У меня на Ауди таких траблов не замечалось, тьху-тьху-тьху.




Я вот тоже думал, что оно не заметно и что компьютер все корректирует. Но недавно съездил на юг и обратно (~2ткм в общей сложности) и обнаружил, что сильно отличается разгонная динамика на высоких скоростях. На нормальном бензине разгон 120->140 (обгон) идет быстро, а хреновом - с заметным напрягом. Поскольку трасса была нагружена и обгонять приходилось "короткими перебежками", то эту разницу я ну очень хорошо ощутил.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Давайте обсуждать устриц с теми, кто их ел.
[Re: es2] 25 августа 2005 в 12:40
А у меня вот на одном и том же бензине и в примерно одинаковых погодных условиях, один день - подвеска гремит, на каждой кочке трясет, впечатление, что подвеска и аммо убиты напрочь, двигатель работает как-то неровно, не тянет и т.п., а на следующий же день на том же зебине - моторчик шуршит ровненько, никаких провалов или стука клапанов (или чего там еще) при нагрузке, подвеска молчит, словно вчера перебрана.
Почему?
ИМХО - субъективное восприятие. Это как пиво - его вкус очень сильно зависит от настроения, с которым его пьешь.
zors | Орг. комитет ***
А какие предложения? Заправился на УкрАвто по 3,99
[Re: Assembler] 25 августа 2005 в 13:31
ИМХО вполне достойная альтернатива Лукоилу и ТНК по 3,90
rEvolution | СуперСтар ***
Re: А какие предложения? Заправился на УкрАвто по 3,99
[Re: zors] 25 августа 2005 в 13:58
В ответ на:

ИМХО вполне достойная альтернатива Лукоилу и ТНК по 3,90



Ты сравнил сегодняшние цены на Лукойле с вчерашними на Укравто. Посмотри на сегодняшние цены на Укравто - уверен, что уже не 3.99, а мин 4.10. Т.е. паритет сохранится
zors | Орг. комитет ***
Re: А какие предложения? Заправился на УкрАвто по 3,99
[Re: rEvolution] 25 августа 2005 в 15:34
Заправлялся сегодня.
NoKian | СуперСтар **
Re: Ну и где обещанные Юлей товарные интервенции?
[Re: elia] 25 августа 2005 в 17:35
инвестиции? - хаа хаа хаа...
обещанные? - в два раза больше "хаа"

зато у дочки скважина своя есть...
и завод "соки-воды"...
adrenalin | Украинский националист ***
Re: Давайте обсуждать устриц с теми, кто их ел.
[Re: LasVegas] 28 августа 2005 в 02:02
В ответ на:

всякие там "красные свечи" за 20 000 км -это проблемы не бензина, а проблемы водителя. Снимай, чисть чаще свечи- и такой проблемы не будет априори. Меняй масла, фильтра...! Ну что я буду говорить прописные истины!? Если не смотреть за машиной, то там можно будет увидеть не только красные свечи, но и серых мышей! Факторов влияния на туже свечу десятки, а не только бензин!Может зажигание невпорядке? ну мало ли что!





Сам-то хоть понял, что сказал?

В ответ на:

Я повторюсь: все эта ересь из разряда "тянет-нетянет" мне лично пофиг. Но я знаю одно: смотришь за машиной- будет тянуть вечно!




Та сто пудофф! Гавно вапрос!

ЗЫ
Кондыбас | Бридка потвора ***
Re: и шо? машин меньше стало???
[Re: A.S.] 29 августа 2005 в 15:34
В ответ на:

подорожает все вокруг, вот шо хреново...



Ничего особенно не подорожает, а изменится масштаб цен.

Дело в том, что у нас была искусственно просажена гривна и искажен масштаб цен для того, чтобы максимизировать рентабельность экспортных операций. Обменяв мильен уёв на дешевые гривны, экспортер получал товар (металл), который произвел задешево рабочий, которому заплатили дешевыми гривнами и не очень много. Платить немного дешевых денех можно было потому, что внутренние цены были тоже специфические, внутренние. Чел платил копейки за жилье, платил копейки за энергоносители, покупал довольно дешевый хавчик и портки. Зато он, как на недоступные дары богов, смотрел на импортный автомобиль, импортный дом, импортные шмотки, импортную быттехнику...

Т.е. из-за разницы внутренних и внешних цен мы (условно говоря) дешево продавали свое, а вырученных денех не хватало, чтобы покупать чужое. Примерно, как индейцы за три связки бус и пару одеял продали Манхэттен. Приди индейцы с этими бусами и одеялами к голландцам, они бы смогли выручить, в лучшем случае, пару фунтов табаку, но уж никак не сотни гектаров удобной земли.

Сейчас нас ведут по пути выравнивания масштабов цен - наших и европейских. Это сопровождается подорожанием. И, кстати, именно поэтому растет цена на бензин, а вовсе не из-за новой политики РФ в отношении СНГ Это ВВП делает хорошую мину при плохой игре. Раньше у нас масштаб цен был соизмерим с масштабом в РФ и несоизмерим с масштабом в ЕС. И для поддержания этого положения РФ прикладывала ОЧЕНЬ большие усилия, потому что так строилась экономическая стена между СНГ и ЕС. Путь в ЕС - это выравнивание масштабов цен - и цен товаров, и цен труда. Погодите, перед выборами нам еще заделают и ревальвацию гривны, и повышение зарплат. Все еще впереди
dimaden | Достоевский ***
Re: RE: А Ви уже готові до 4-х гривен за літр?
[Re: e0000] 29 августа 2005 в 15:55
В ответ на:

В ответ на:

А Ви уже готові до 4-х гривен за літр?



Я готов платить и 10 грн за литр, если в цену топлива будет включен налог на дороги и страховка




Я категорически присоединюсь! Включите в цену топлива ВСЕ, и тогда меньше станет на дороге дряхлых разваливающихся нашемарок, которые оформлены на давно уже умершего инвалида, который в жизни не платил транспортный сбор, и в жизни не проходил ТО честно. И уже тем более свое корыто никогда не ремонтировал.
Sauron | опытный писатель **
Re: и шо? машин меньше стало???
[Re: Кондыбас] 29 августа 2005 в 16:29
"Ничего особенно не подорожает, а изменится масштаб цен. "

То что изменится масштаб цен - никто даже не сомневается. Так как в этой цепочке поднятия цен никто не захочет остаться крайним. И тут важен даже не какойто реально существующий фактор а чисто психологический. А почему я должен быть крайним? Помнится после очередного подорожания бензуса покупал семечки у бабки. Спрашиваю почему вчера стоили столько а сегодня столько? А потому что безнзин подорожал - все подорожало! А в Крыму мне в этом году четко сказали - Ваше помаранчевое правительство имеет нас а мы вас (отдыхающих). После чего мне перехотелось туда ехать в следующий раз в принципе. ИМХО новый виток повышения цен не есть гут . А про ревальвацию тоже было много сказано и пересказано. Я не настолько хорошо знаю экономику чтобы сказать какие последствия для экономики страны в целом. Но четко знаю что если за один день курс валюты так существенно меняется и об этом знает широкий круг лиц - то ктото на этом обязательно заработает пару сотен миллионов убитых зверьков. И как ни банально это звучит, на валютных сбережениях граждан . А вот изменится ли масштаб доходов населения?
Hris | старый писатель ****
Re: RE: А Ви уже готові до 4-х гривен за літр?
[Re: dimaden] 30 августа 2005 в 01:20
Что не говорите а весной было приятней ездить по 2,9 . так вроде разниза на литре не большая а зальешь 70л так сразу прохаваешь 203грн. за бак тогда и щас 280грн. И прошло всего ничего неполные пол года, че сильно резко всем стало жить хороше за этот период у всех лаве появилось лишнее Хотя сколько бы они не поставили цену все равно все будут ездить, потому-то это как хлеб и без него никак и они твари это лучше нас понимают. Вот такая вот резкая евроинтеграция млять её так, хотели получаем.
Autoua.netФорумAutoua форум

А Ви уже готові до 4-х гривен за літр? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4553