autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Обесшумка и музыка. Я просто в шоке

Ernesto che Guevara | важничающий писатель **
Обесшумка и музыка. Я просто в шоке
25 августа 2005 в 17:07
http://mondeoclub.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9892
Кто такое же может сделать и сколько будет стоить?
Наверное Хаммеру вопрос
upss | Тимуровец **
А чего там эдакого??
[Re: Ernesto che Guevara] 25 августа 2005 в 17:44
Я чёт не совсем понял-ОТ ЧЕГО ты в шоке??? нормальная вибро-шумоизоляция...Вот Лёша Фетус её чудесно делает к примеру. тыць
Ernesto che Guevara | важничающий писатель **
Re: А чего там эдакого??
[Re: upss] 25 августа 2005 в 18:45
В ответ на:

Я чёт не совсем понял-ОТ ЧЕГО ты в шоке??? нормальная вибро-шумоизоляция...Вот Лёша Фетус её чудесно делает к примеру. тыць



В шоке от того, как масштабно. Я себе тоже такое хочу.
Я у Леши сделал обесшумку дверей. Доволен.
Вопрос в том, что там еще музыка и разборка-сборка панели приборов.
Чё-то мне сдается, что Лёша так масштабно не возьмется... из-за панели приборов и саба врезного на 15. Не его это профиль.
В шоке я от того, что у кого-то такое есть на Мондео, а у меня нет. Я тоже хАчууууу!
По доброму завидую.
MadMax | IesuiT ***
заедь к хаммеру из СТешки его усилиями (+)
[Re: Ernesto che Guevara] 25 августа 2005 в 22:44
можно чудную вещь сотворить , думаю знатный проект может получиться ... это я про музыку
Змінено FORDMAX (01:15 26/08/2005)
fetus | шумоизолятор *** Модератор
Сергей, ну эта :) (+)
[Re: Ernesto che Guevara] 26 августа 2005 в 00:48
разобрать салон и торпедо так, как на снимках - это, как бы тебе сказать, никаких проблем. Сделать шумоизоляцию лично нам абсолютно нефиХ делать . Причем - не для красного словца - но мы сделаем ее при желании все же ощутимо получше ... Двери у тебя сделаны гооораздо серьезнее, чем там, я тебе говорил, что ТАК мы практически никому не делали

Проклейка вибропластом чего-то за приборным щитком, за торпедой кусочками - это чистой воды понты имхо, никакого эффекта от такого не будет... Там обклеены в лучшем случае металлические элементы, к которым крепятся детали внутри торпедо .

Кстати, за вот такого рода (снова повторю, что я делал бы иначе, чуть другими материалами, посерьезнее...) работу взялись бы с удовольствием. К сожалению, совсем не много клиентов решаются на подобный эксклюзив...

MadMax | IesuiT ***
про обесшумку хоть я ее и не делаю , но имхо (+)
[Re: Ernesto che Guevara] 26 августа 2005 в 01:17
можно лучше , но тут больше леша с игорем скажут
MadMax | IesuiT ***
я в свое время ниасили пол и моторный щит (+)
[Re: Ernesto che Guevara] 26 августа 2005 в 01:19
сделаи только двери, крышу и багажник ... пол спереди тоже надо ( сазди по желанию ) , хорошобы моторный щит но там у тебя большая проблема с доступом , причем оклейка моторного щита изнутри дает по моим ощущениям намного меньше чем со стороны двигателя
fetus | шумоизолятор *** Модератор
можно, говорю как (+)
[Re: MadMax] 26 августа 2005 в 02:31
Насколько можно судить по фотографиям, ребята везде использовали Вибропласт - каучуковый демпфирующий материал, кроме металла под картой (там использован либо модификация Визомат-ПБ2 - к нам на Украину идет несколько иная, но и такая попападается, либо что-то из Нойбастера/АРР, точно не могу сказать). Вместо Вибропласта на большинстве участков гораздо эффективнее использовать Визомат-МП. К сожалению, работа подобного качества (имею в виду площадь покрытия) стоит немало, вибропласт укладывать раза в 4 быстрее в итоге...

В особо запущенных случаях мы комбинируем Визомат-ПБ2 + Визомат-МП, получая около 5 мм битума помимо родной обработки . Правда, такие эксперименты стоит проделывать только с полом салона, багажником... И очень осторожно, т.к. может быть реальная проблема со сборкой (в первую очередь, это касается задних арок салона, иногда заднего сиденья - в зависимости от креплений).

А еще ребята очень обильно клеили все внутренние ребра жесткости салона. В реале ничего общего с хорошим результатом данная процедура не имеет. Исключительно бабосы на материалы имхо. С другой стороны, иногда клиент желает, чтобы заклеивали ВСЕ. Я честно предупреждаю, но не переубеждаю, это ж выгоднее .

Относительно дополнительной шумки. Листы Изолон и Сплэн (имхо 8 мм толщины) вот так частично - это очень правильная идея. поверх них ляжет штатная шумка и ковры, причем штатная шумка будет чуть выше мест концентрации влаги - и именно благодаря дополнительной шумоизоляции. Только вот было бы еще интереснее проложить поверх пенополиэтиленов дополнительно прессованного войлока, это даст дополнительный эффект по шумке, как ни странно... Вот только выглядит такой войлок не очень презентабельно, к сожалению...

Эх, можно долго рассказывать
Ernesto che Guevara | важничающий писатель **
Re: можно, говорю как (+)
[Re: fetus] 26 августа 2005 в 10:11
Я так понял, что ты все осилишь по ШУ. Несколько вопросов:

1. насколько тяжелей станет машина?
2. Сколько проект будет стоить?
3. Кто возьмется за муз.часть?

З.Ы. Вполне возможно челу из Росиии сделали много не очень нужного. За лишнии неэффективные работы я действительно не хочу платить. Ведь цель- это не тупой выброс денег...
fetus | шумоизолятор *** Модератор
Re: можно, говорю как (+)
[Re: Ernesto che Guevara] 26 августа 2005 в 11:20
Если делать вот такой максимальный вариант, то у дверями, которые мы уже сделали , общий вес увеличится где-то на 35-40 кг...

Лишние работы - это заклейка всяких "точечных" мест в торпедо... Я считаю, что либо полный демонтаж до металла (что реально занимает уйму времени, дорого и, увы, эффективно не на свои деньги...), либо ее можно вообще не трогать...

Относительно музыкальной части - такие люди есть

Стоимость и музыка - это лучше в привате обсудить... Я тебе в личку брошу примерную смету...
Ernesto che Guevara | важничающий писатель **
Re: можно, говорю как (+)
[Re: fetus] 26 августа 2005 в 13:41
В ответ на:

Стоимость и музыка - это лучше в привате обсудить... Я тебе в личку брошу примерную смету...




Спасибо. будем общаться приватно
NoKian | СуперСтар **
Re: Обесшумка и музыка. Я просто в шоке
[Re: Ernesto che Guevara] 8 сентября 2005 в 10:56
не Хаммеру, а Фетусу
Autoua.netФорумТюнінг

Обесшумка и музыка. Я просто в шоке

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3102