autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос знатокам антикварной техники

vvlaw | Адвокат дьявола **
Вопрос знатокам антикварной техники
25 августа 2005 в 21:29
Собственно, здесь.
Я такого варианта ещё не встречал!
P.S. А вы говорите - DS! Там хоть понятно, что это такое! (Или что это было. ) А наша жизнь преподности загадки на каждом шагу
Ford-Noks | **
Ну раз так... Попалось на набережной (пикч) (+)
[Re: vvlaw] 25 августа 2005 в 22:05
Прикріплені файли (77 завантажити)
Похоже, что какой-то рыбак на рыбалу приехал. Обсмотрел - на вид абсолютно нормальное рабочее состояние.
Кто знает, что это?

Похоже, что какой-то рыбак на рыбалу приехал. Обсмотрел - на вид абсолютно нормальное рабочее состояние
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ну раз так... Попалось на набережной (пикч) (+)
[Re: Ford-Noks] 25 августа 2005 в 22:49
(***) Где видели? В каком районе?
У меня впечатление, что это старая "круглая" мотоколяска для инвалидов, кажется, С-1 называлась. (В фильме "Операция Ы": "Где инвалид?" "Я инвалид!") Но она изначально была открытая, а тут на неё, похоже, наварили металлический верх, причём, такое впечатление, что задняя часть этого верха представляет собой заднюю часть крыши довоенного "Мерседеса-170". Ну и свякие другие доработки кузова.
Это первая версия, ещё подумаю
minor | СуперСтар **
Был такой вариант +
[Re: vvlaw] 26 августа 2005 в 01:19
В то время делали достаточно широкий спектр кузовов. В том числе пикапы, кабриолеты, фаэтоны и даже allroad. Также существовало много вариантов "Победы".

А еще, помню, девченки были красивее, деревья выше и небо голубее.
Ford-Noks | **
Re: Ну раз так... Попалось на набережной (пикч) (+)
[Re: vvlaw] 26 августа 2005 в 08:51
На Днепровской набережной, прямо возле Патона, где ковры стирают и рыбу ловят под камышами
Я тоже подумал на инвалидку (вернее, я подумал "Вот с чего старую инвалидку срисовали"), но никаких опознавательных знаков не заметил.
Ford-Noks | **
Галерея автомотостарины (+)
[Re: vvlaw] 26 августа 2005 в 09:01
Случайно надыбал сайт http://www.autogallery.org.ru/y/ygal.htm
Дядя Маск | опытный писатель ***
мне кажется, это Фиат-Тополино (пикч)
[Re: Ford-Noks] 26 августа 2005 в 09:33
Змінено Дядя Маск (09:36 26/08/2005)
Плюшевый | R.I.P ****
Re: мне кажется, это Фиат-Тополино (-)
[Re: Дядя Маск] 26 августа 2005 в 09:36
Он самый
Ford-Noks | **
Да, похоже, что он. (+)
[Re: Дядя Маск] 26 августа 2005 в 09:45
http://www.autogallery.org.ru/fiat500.htm
orange | СуперСтар **
Re: Да, похоже, что он. (+)
[Re: Ford-Noks] 26 августа 2005 в 10:03
пару раз видел этого дедушку с копной седых волос. он возле моста потона, напротив недостроенных высоток её чинил. почему-то половина машины была закрыта ковриком.
orys | V.I.P *
Re: Вопрос знатокам антикварной техники
[Re: vvlaw] 26 августа 2005 в 10:25
Обычный пирожок тех времен. Еще помню у нас в райцентре до средины 80-х в райбольнице такой же продукты возил, только еще и з будкой
Demagog | Достоевский ***
Re: Вопрос знатокам антикварной техники
[Re: vvlaw] 26 августа 2005 в 12:23
Регулярно встречаю 401-й с задницей от 403-го. Человеку, видимо, очень нужен был багажник.
Storag | охотник **
Re: Был такой вариант +
[Re: minor] 26 августа 2005 в 13:10
...и стоял дольше, и тверже был, и девки доступнее были...
mr. Z | подмастерье
Re: Вопрос знатокам антикварной техники
[Re: vvlaw] 26 августа 2005 в 14:19
Да, видел!!! где-то 4 года назад на Броварском шоссе около метро Пионерской. За рулём дедушка с бабушкой божьи одуванчики. Остановился спросил что за пепелац, ответа не последовало но було предложение махнуться не глядя (тогда я на Лянче ездил). А эмблема там была похоже что действительно Фиат
Chamonix | Достоевский **
Re: Вопрос знатокам антикварной техники
[Re: vvlaw] 26 августа 2005 в 16:00
Собсно, по первому посту, этот пикапчик, это обыкновенный Москвич, у моего деда такой был, кто неверит, нехрен делать звоним(в личку)договариваемся, привожу фотки с этой машиной, ещё тех времён фотки, чёрно-белые.....
И палки в меня некидать, так как 100% прав!!!!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Был такой вариант +
[Re: minor] 26 августа 2005 в 22:48
В ответ на:

В то время делали достаточно широкий спектр кузовов. В том числе пикапы, кабриолеты, фаэтоны и даже allroad. Также существовало много вариантов "Победы".






Знаю, но именно такого варианта никогда не видел.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вопрос знатокам антикварной техники
[Re: Chamonix] 26 августа 2005 в 22:52
Да, очень интересно было бы глянуть на эти фото...
orys | V.I.P *
Re: Вопрос знатокам антикварной техники
[Re: vvlaw] 27 августа 2005 в 16:27
Вспомнил. Значит старый москвич пирожок от 401 модэли и до 408 имел цельный кузов, но без задних боковых дверей (будка в один уровень крышей, у нас в районе по крайней мере такой сохранялся, но открывался сзади). В даном случае скорее всего такой и был, но в силу маловместительности, задняя часть была обрезана и насажена часть прицепа. В даном случае это уже полусамопал. Сам принцип возникновения таких авто был из-за брака при производстве, и затем срезалась крыша, заваривались задние боковые двери и автомобили возили по територии завода различного рода детали либо мусор также еще устанавливалась рефленная дюралевая крыша для автомобилей спецназначения. Естли верить словам родственника, начинающего свой трудовой путь с завода МЗМА то завод никогда не делал раздельных кузовов.
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос знатокам антикварной техники

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2514