autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

История одного угона. Вкратце. (+)

AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
История одного угона. Вкратце. (+)
25 августа 2005 в 22:09
ПисАл уже об угоне утром. История.

Шевроле Авео. Вечером поставилась на стоянку, стоянка фирмы, т.е. неофициальная. Утром, в 8-00 ее на стоянке не было. Ессно, звонок в милицию. Клиент стоянки сказал, что еще в 7-00 она на стоянке была. Приезд ГАИ. Написание заявы об угоне. Опрос охранников. Приезд "человека в гражданском" (ЧГ) (следак, скорее всего). Поездка домой с ЧГ чтобы проверить наличие второго ключа. Пару раз ЧГ спрашивал "А если найдут, что ИДПС будет, какая благодарность?" Потом поездка на стоянку, и радостная весть - ИДПС нашли машину, в 10 минутах ходьбы от стоянки. Нашли по дороге на вызов или потом - неизвестно. Вызов следственной группы. Отказ от ее приезда от пострадавшей (надо на работу, все нашли, мне ничего не надо). Предложение завтра придти и написать заяву о "недоразумении". Найденная машина стояла, вроде как хозяйка поставила - при снятии с сигналки не сообщила о срабатывании. ИДПС пару раз говорили "Ну Вы же не думаете, что это мы ее...". Высказывали версию о том, что замешан автосалон, который продал, или установщики сигнализации. Деде-охранник на "стоянке" заявил, что подаст в суд "за нанесение морального ущерба"..))

ЗЫ. Машину нашли ок. 10-30.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Напрасно отказалась от заявления (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 25 августа 2005 в 22:44
Ибо есть шанс, что что-то не сложилось с угоном, и при случае "доугонят". А так бы хоть данные осмотра, пальчики и т.п. остались, в случае чего раскрыть было бы легче... Опять же, и охраннику попало бы, не возникал бы теперь. Это ж надо наглость такую иметь!
KRITIK | опытный писатель *
Re: не напрасно....(+)
[Re: vvlaw] 26 августа 2005 в 00:48
думаю хозяйка знала об "угоне"...может хахаль покататься взял-а она обиделась....
WildHawk | R.I.P. **
Значит так (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 26 августа 2005 в 05:52
Ну по-любому был эвакуатор. Дед-охранник должен еще поляну выставить, что нашли. Я бы, прости меня Господи, деда лишил бы помидоров и бросил под машину адвоката в неположенном месте.

1. А при чем тут ЧГ неопределенный и выезд с ним домой? Ключи требуют в милиции при написании заявления. Если честно не знаю как у нас. В России требуют при угоне ТП, запасные ключи и написать заявление. В райотделе Никто ни к кому не ездит. Не пойму в чём подкол - но он есть.

2. Как можно вывести со стоянки авто, чтобы дед-охранник не заметил? Да еще и сигналка не срабатывала. Я бы без смайлов его первого так торбил, что ему бы жизнь на Камчатке показалась раем. И "моральный ущерб" надо выставлять ему по полной программе. Сколько ща можно реально получить - знающие законы подскажут. Я бы выставлял. Или сразу деда похоронил. Какой бы он хороший по жизни не был - не может авто уехать со стоянки без ведома нормального охранника и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, найтись поблизости. Трясти деда до победного конца Он много знает...

3. Все остальные разговоры - развод ментов. Тут ничего не поделаешь. Может и они эвакуатором крутнули. Мол не колыхнеться хозяйка - послезавтра оформим дочке начальника хрензнаеткакогодаинаукраине. Будет ездить на перебитых номерах и горя не знать. Стандартный развод ДАИ. Очень много таких авто ездит под ментовскими номерами. Правда не Авео - но мож кому-то срочно надо. Думаю, что дед-охранник, при нажиме на помидоры, всё расскажет.

Вывод ясен?

Если хочешь помочь девушке - издевайся над охранником-дедушкой. Если никто ничего не хочет доказывать - поздравляю с находкой. Видать у них в И-нете тоже сидит народ. Быстро нашли.

ИМХО по вышенаписанному. Хотели тихо увести с концами. Поднялся шум и крик - вернули. Лично мне так видится. Как-то всё непонятно и быстро укралось и вернулось. Думайте...

С Наилучшими WildHawk
Killer | старый писатель *
Re: История одного угона. Вкратце. (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 26 августа 2005 в 09:18
Заколебали такие, доводите дело до конца. Никто почему-то тут не доводит дело до конца, только одни разговоры. Вор должен сидеть в тюрьме.
-TIGRA- | Мягкая и пушистая ;о) ****
Re: а может.... ?
[Re: AlexAudiCoupe] 26 августа 2005 в 09:26
может машинка сама укатилась?
ну бывает такое
снимается с передачи и катается...


у моего знакомого так было каталась не по прямой траектории, причем не задела ни одной машины, ни одного бордюра, ни одного дерева - все это было по пути следования в конце-концов въехала в клумбу с цветами... тоже думал, что угнали, не сразу нашел
отделался легким испугом и небольшой вмятиной в бампере
vladest | V.I.P **
менты в сговоре с охранником и укатили? (-)
[Re: AlexAudiCoupe] 26 августа 2005 в 09:27
Shura111 | Драйзер *
Брелки после автосалона перерегистрировали?
[Re: AlexAudiCoupe] 26 августа 2005 в 11:00
А вдруг был (и до сих пор есть) третий брелок?
Щас номера кузова проверяют тщательней, а вот разбирают быстро. Если бы по горячим не бросились...
В ответ на:


Найденная машина стояла, вроде как хозяйка поставила - при снятии с сигналки не сообщила о срабатывании.



Неужели гаи могут так аккуратно погрузить на эвакуатор машину, что не сработал датчик удара? Или он одноуровневый и настроен грубо?
Змінено Shura111 (11:06 26/08/2005)
A.S. | Eх-наполеонус **
вопрос, наверное торможу с утра
[Re: AlexAudiCoupe] 26 августа 2005 в 11:35
В ответ на:

Поездка домой с ЧГ чтобы проверить наличие второго ключа.




а причем здесь ключ № 2?
alex_b | пользователь **
RE: вопрос, наверное торможу с утра
[Re: A.S.] 26 августа 2005 в 13:19
Просто очень часто в таких случаях оказывается, что на самом деле машину взял без предупреждения друг/муж/брат/сын и угона на самом деле нет, а есть чисто семейный эпизод.
Hans | старый писатель ***
Re: А что можно сделать третий ключ?
[Re: Shura111] 26 августа 2005 в 13:40
Иммобилайзеры, вроде, запоминают не больше двух?
A.S. | Eх-наполеонус **
т.е. юридической стороной здесь не пахнет?
[Re: alex_b] 26 августа 2005 в 16:24
я свой комплект ключей безвозвратно посеял после корпоративной вечеринки.
благо дома был второй к-т
Autoua.netФорумAutoua форум

История одного угона. Вкратце. (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2555