autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Малена | подсевший на форум *
Re: Езда по тротуарам
[Re: Скаут] 26 ноября 2013 в 13:07
я по тротуарам не езжу. никогда. когда паркуюсь и съезжаю с тротуара, то пропускают. и я пропускаю. всегда стараюсь пропустить тех, кто выезжает или перестраивается по правилам, с поворотником, ненагло, не подрезая. но тротуарщика ни за что не пропущу!
Змінено Malena7070 (13:08 26/11/2013)
Скаут | СуперСтар *
Re: Езда по тротуарам
[Re: Малена] 26 ноября 2013 в 13:15
Malena7070 26.11.2013 13:07 пишет:

я по тротуарам не езжу. никогда. когда паркуюсь и съезжаю с тротуара, то пропускают. и я пропускаю. всегда стараюсь пропустить тех, кто выезжает или перестраивается по правилам, с поворотником, ненагло, не подрезая. но тротуарщика ни за что не пропущу!




ну что сказать - просто молодец!! почти идеальный водитель. "Але є одне Але" (скорочено АЄОА) ЗЛОМ НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ЗЛО. ЗЛОМ ЗЛО МОЖНО ТОЛЬКО УМНОЖИТЬ. ТОЛЬКО ДОБРОМ МОЖНО ПОБЕДИТЬ ЗЛО. Иисус сказал "Не противься злу". Почему я не должен ему верить?
MykolaH | важничающий писатель **
Re: Езда по тротуарам
[Re: Скаут] 26 ноября 2013 в 13:35
QVT 26.11.2013 13:15 пишет:

Malena7070 26.11.2013 13:07 пишет:

я по тротуарам не езжу. никогда. когда паркуюсь и съезжаю с тротуара, то пропускают. и я пропускаю. всегда стараюсь пропустить тех, кто выезжает или перестраивается по правилам, с поворотником, ненагло, не подрезая. но тротуарщика ни за что не пропущу!




ну что сказать - просто молодец!! почти идеальный водитель. "Але є одне Але" (скорочено АЄОА) ЗЛОМ НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ЗЛО. ЗЛОМ ЗЛО МОЖНО ТОЛЬКО УМНОЖИТЬ. ТОЛЬКО ДОБРОМ МОЖНО ПОБЕДИТЬ ЗЛО. Иисус сказал "Не противься злу". Почему я не должен ему верить?




Вы напрасно думаете, что если писать заглавными, то это придаст высказыванию больший вес.

С каких это пор отказ попустительствовать злу стал злом? В чём именно заключается зло непропускания наглеца-нарушителя?
Скаут | СуперСтар *
Re: Езда по тротуарам
[Re: MykolaH] 26 ноября 2013 в 13:44
MykolaH 26.11.2013 13:35 пишет:

QVT 26.11.2013 13:15 пишет:

Malena7070 26.11.2013 13:07 пишет:

я по тротуарам не езжу. никогда. когда паркуюсь и съезжаю с тротуара, то пропускают. и я пропускаю. всегда стараюсь пропустить тех, кто выезжает или перестраивается по правилам, с поворотником, ненагло, не подрезая. но тротуарщика ни за что не пропущу!




ну что сказать - просто молодец!! почти идеальный водитель. "Але є одне Але" (скорочено АЄОА) ЗЛОМ НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ЗЛО. ЗЛОМ ЗЛО МОЖНО ТОЛЬКО УМНОЖИТЬ. ТОЛЬКО ДОБРОМ МОЖНО ПОБЕДИТЬ ЗЛО. Иисус сказал "Не противься злу". Почему я не должен ему верить?




Вы напрасно думаете, что если писать заглавными, то это придаст высказыванию больший вес.

С каких это пор отказ попустительствовать злу стал злом? В чём именно заключается зло непропускания наглеца-нарушителя?




Если просто спокойно не пропускать, то зла может и нет. Но обычно это ж как делается: с матами, с "зарезанием", со всем вышесказаным ("убила бы" и т. п.) - а это уже зло.
Малена | подсевший на форум *
Re: Езда по тротуарам
[Re: Скаут] 26 ноября 2013 в 13:48
QVT 26.11.2013 13:44 пишет:


С каких это пор отказ попустительствовать злу стал злом? В чём именно заключается зло непропускания наглеца-нарушителя?




Если просто спокойно не пропускать, то зла может и нет. Но обычно это ж как делается: с матами, с "зарезанием", со всем вышесказаным ("убила бы" и т. п.) - а это уже зло.



высказывание на форуме "убила бы" для вас автоматом означает зарезания?
убила бы я писала собственно чтобы выразить мысль о том, что вы то как раз своей мнимой "добротой" плодите зло.
а мои маты в моей закрытой машине никого не волнуют, тем более нет факта их наличия
вы вот зачем пропускаете. ну мне просто интересно....
Скаут | СуперСтар *
Re: Езда по тротуарам
[Re: MykolaH] 26 ноября 2013 в 13:49
Вы щас начнете думать, что я выгораживаю "езду по тротуарам". Совсем нет.
я за человеческие отношения.
И по этому поводу уже писал и повторю:
Если никому не мешаешь, едь как хочешь, хоть по тротуару, хоть на красный, хоть "по отбойнику". НО, если вокруг такие же люди - уважай и соблюдай правила.
Скаут | СуперСтар *
Re: Езда по тротуарам
[Re: Малена] 26 ноября 2013 в 13:55
Malena7070 26.11.2013 13:48 пишет:


а мои маты в моей закрытой машине никого не волнуют, тем более нет факта их наличия
вы вот зачем пропускаете. ну мне просто интересно....




Вы уверены, что у Вас в машине нет жучков??


Malena7070 26.11.2013 13:48 пишет:


вы вот зачем пропускаете. ну мне просто интересно....




не зачем. просто так. И вообще не пропускаю, если для этого надо лишний раз нажимать на педаль тормоза. Но не зависимо от того пропускаю или нет - в любом случае не проклинаю вслед.
Ivan-V | Супер писатель! *
Re: Езда по тротуарам
[Re: Малена] 26 ноября 2013 в 13:55
Malena7070 25.11.2013 11:17 пишет:

вот сегодня только в очередной раз злилась на эту тему.
согласна со всеми, кто изумился даже самому факту возникновения вопроса.
но у меня есть еще один вопрос. До каких пор терпилы будут пускать назад тротуарщиков ДОКОЛЕ???? я вас спрашиваю!




а почему сразу терпилы? к примеру,если он сам ездит по тротуару, он и впускает себе подобных. так же как и про тех кто по встречке ездит
MykolaH | важничающий писатель **
Re: Езда по тротуарам
[Re: Скаут] 26 ноября 2013 в 13:57
QVT 26.11.2013 13:44 пишет:

Если просто спокойно не пропускать, то зла может и нет. Но обычно это ж как делается: с матами, с "зарезанием", со всем вышесказаным ("убила бы" и т. п.) - а это уже зло.




Я, например, просто спокойно и не пропускаю. А маты, подрезание и всё прочее — это наносное. Я говорю именно о том, чтобы не пропускать тех, кто поступает нагло. Если наглеть самому, то смысла, ясно, не будет.
Скаут | СуперСтар *
Re: Езда по тротуарам
[Re: MykolaH] 26 ноября 2013 в 13:59
MykolaH 26.11.2013 13:57 пишет:

QVT 26.11.2013 13:44 пишет:

Если просто спокойно не пропускать, то зла может и нет. Но обычно это ж как делается: с матами, с "зарезанием", со всем вышесказаным ("убила бы" и т. п.) - а это уже зло.




Если наглеть самому, то смысла, ясно, не будет.




Змінено QVT (14:09 26/11/2013)
Малена | подсевший на форум *
Re: Езда по тротуарам
[Re: Скаут] 26 ноября 2013 в 14:03
QVT 26.11.2013 13:55 пишет:

Malena7070 26.11.2013 13:48 пишет:


а мои маты в моей закрытой машине никого не волнуют, тем более нет факта их наличия
вы вот зачем пропускаете. ну мне просто интересно....




Вы уверены, что у Вас в машине нет жучков??


Malena7070 26.11.2013 13:48 пишет:


вы вот зачем пропускаете. ну мне просто интересно....




не зачем. просто так. И вообще не пропускаю, если для этого надо лишний раз нажимать на педаль тормоза. Но не зависимо от того пропускаю или нет - в любом случае не проклинаю вслед.



не уверена, а даже если стоит, то кто вас сказал, что я проклинаю?
Малена | подсевший на форум *
Re: Езда по тротуарам
[Re: Скаут] 26 ноября 2013 в 14:03
QVT 26.11.2013 13:59 пишет:

MykolaH 26.11.2013 13:57 пишет:

QVT 26.11.2013 13:44 пишет:

Если просто спокойно не пропускать, то зла может и нет. Но обычно это ж как делается: с матами, с "зарезанием", со всем вышесказаным ("убила бы" и т. п.) - а это уже зло.




Я, например, просто спокойно и не пропускаю. А маты, подрезание и всё прочее — это наносное. Я говорю именно о том, чтобы не пропускать тех, кто поступает нагло. Если наглеть самому, то смысла, ясно, не будет.








вы путаетесь в показаниях, сэээр
Малена | подсевший на форум *
Re: Езда по тротуарам
[Re: Ivan-V] 26 ноября 2013 в 14:04
Ivan-V 26.11.2013 13:55 пишет:



а почему сразу терпилы? к примеру,если он сам ездит по тротуару, он и впускает себе подобных. так же как и про тех кто по встречке ездит



а если они не терпилы, а братья-тротуарщики, почему они на дороге, а не на тротуаре?
Ivan-V | Супер писатель! *
Re: Езда по тротуарам
[Re: Малена] 26 ноября 2013 в 14:22
Malena7070 26.11.2013 14:04 пишет:

Ivan-V 26.11.2013 13:55 пишет:



а почему сразу терпилы? к примеру,если он сам ездит по тротуару, он и впускает себе подобных. так же как и про тех кто по встречке ездит



а если они не терпилы, а братья-тротуарщики, почему они на дороге, а не на тротуаре?



а вообще проще по встречке обьезжать
vo-one | смотрящий *
Re: Езда по тротуарам
[Re: Alexsus] 26 ноября 2013 в 16:26
Alexsus 24.11.2013 06:49 пишет:

Стесняюсь спросить - у нормальных, воспитанных, законопослушных граждан может быть более, чем одно мнение по данному вопросу?




У тебя ваще машины нет, исключаем из обсуждения)) Мнение может быть однобоким ТЕ - пешехода
Grossmeister | Достоевский **
Re: Езда по тротуарам
[Re: Скаут] 26 ноября 2013 в 17:44
QVT 26.11.2013 13:15 пишет:

ну что сказать - просто молодец!! почти идеальный водитель. "Але є одне Але" (скорочено АЄОА) ЗЛОМ НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ЗЛО. ЗЛОМ ЗЛО МОЖНО ТОЛЬКО УМНОЖИТЬ. ТОЛЬКО ДОБРОМ МОЖНО ПОБЕДИТЬ ЗЛО. Иисус сказал "Не противься злу". Почему я не должен ему верить?



А у шахах є протилежне правило: порушник правил має бути покараний, навіть якщо для цього потрібно порушити правила.
vodofone | патриарх **
Re: Езда по тротуарам
[Re: Holy Person] 27 ноября 2013 в 15:39
Holy Person 24.11.2013 06:02 пишет:

Как бывшего пешехода, ранее меня, мягко говоря, обескураживали джигиты, которые на любом транспорте пытались объехать, к примеру, длинную пробку по людному тротуару. Отношение к бойцам не сильно изменилось после "руля" - нашего брата ведь не очень радуют не пуганные пешеходы, идущие прямо по проезжей части. А каково ваше отношение к данному вопросу? Насколько по-человечески корректно ездить тротуарами?




По людному тротуару отрицательное. По пустому вообще не вижу проблемы.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5295