autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вежливый дядя Степа

SpeedMan | энтузиаст ***
Вежливый дядя Степа
26 августа 2005 в 12:14
Вчера (точнее, уже сегодня) ночью возвращался с работы на Альмере, очень уставший (в настоящем смысле слова). Хотел еще помыться и спать, а потому по пустой окружной притопил где-то до 110 - 120. Сразу после пересечения с проспектом Победы, мое внимание привлекла светящаяся полосатая палка, делающая недвусмысленные жесты в мою сторону...
Остановился...
Пока отстегнулся, пока вылез - он уже прибежал и забежав сначала немножко вперед полюбовался на талон ТО, а потом вернулся ко мне:
- Прапорщик ..., доброй ночи Вам.
- Здравствуйте, - говорю.
- Документики ваши, будьте добры...
- Вот пожалуйста, - протягиваю.
В этот момент я уже полностью вылез из машины и с удивлением понял, что я ему где-то до значка (он на груди висит, кто не знает). Я конечно не великан, но и пигмеем себя никогда не считал...
После секундного взгляда на права, он:
- Так, Андрей Владимирович... Машина Ваша?
- Моя.
- А это не та, которая когда по Московскому мосту едет, то тросы рвуться и в спирали закручиваются? - спрашивает очень серъезно.
- Она самая, - говорю, но я недавно ехал - не порвались.
- Советую Вам немедленно обратится в сервисный центр с соответствующей жалобой, - говорит он, возвращая мне документы, с абсолютно недрогнувшим лицам, и тут же:
- А как насчет спирного?
- Спасибо, - говорю, мне ненадо. Я уже взял себе в ларьке бутылочку пива.
- Ну тогда, счастливого пути...
Я уже открыл дверь и хотел сесть в машину, как он, будто вспомнил что-то:
- А чего ж едем так быстро?
Немного запнувшись, отвечаю:
- А Вы видели который час? Домой хочу, спать! Да и фамилия обязывает.
Он:
- А,.. ну, тогда, спокойной ночи, - уходит, так ни разу и не улыбнувшись.

Занавес.
Такой вот разговор...
Hawk | важничающий писатель **
Re: Вежливый дядя Степа
[Re: SpeedMan] 26 августа 2005 в 12:52
Не советую по окружной гонять ночью с такой скоростью, сам там каждый день езжу и очень часто наблюдаю "кровавый бифштекс" в виде перебезчиков через дорогу. Самые опасные места - после разворота с Вишневого (практически на одном и том же месте люди попадают, хоть и венки стоят, все равно лезут)и дальше до конечной "скоросного" трамвая пара мест. Со стороны Святошино в районе кафе "Белый континент". Выскакивают через отбойник перед самой машиной. Делайте выводы - это Вам надо?
AVB | V.I.P **
RE: Вежливый дядя Степа
[Re: SpeedMan] 26 августа 2005 в 12:53
"Дяде Степе" риспект!
Тебе низачот за то что уставшим гонишь
Nubiroid | СуперСтар ***
RE: Ща начнуть лошить (+)
[Re: SpeedMan] 26 августа 2005 в 12:55
Причина 1: Зачем так быстро ездишь уставший.
Причина 2: Добрых гаев не бывает.


Хорошо, когда с гаем можно поговорить, а не поругаться на суржике, и которые помимо того, что им надо палкой махать и план выполнять, понимают и другие аспекты жизни. У меня есть надежда, что такие гаи, как в твоем случае, выйдут победителями в естественном отборе. Ведь мы ж все хоти, чтоб так было, не правда ли?

Хотя у меня есть подозрение, что у него просто радара не было
Змінено Nubiroid (13:00 26/08/2005)
Nubiroid | СуперСтар ***
Re: Блин, опоздал я со своим постом (+)
[Re: Hawk] 26 августа 2005 в 12:57
уже начали лошить
SpeedMan | энтузиаст ***
Re: Вежливый дядя Степа
[Re: Hawk] 26 августа 2005 в 12:57
В ответ на:

Не советую по окружной гонять ночью с такой скоростью, сам там каждый день езжу и очень часто наблюдаю "кровавый бифштекс" в виде перебезчиков через дорогу. ...
Со стороны Святошино в районе кафе "Белый континент". Выскакивают через отбойник перед самой машиной. Делайте выводы - это Вам надо?



Я это знаю, а потому разогнался только после Белого Континента, ехал в сторону Палладина. Хотя конечно, превышение скорости, - есть превышение.
Повезло что у дяди Степы небыло радара
UncleB | ***
Re: Вежливый дядя Степа
[Re: SpeedMan] 26 августа 2005 в 14:36
Не приснился Дядя Степа?
P.S.
http://kiyany.com.ua/news/2005/8/26/2704.htm
biger | Достоевский **
Re: Вежливый дядя Степа
[Re: SpeedMan] 26 августа 2005 в 14:40
Всетаки хорошие они эти люди, гаишники...
Pres | V.I.P **
Re: Вежливый дядя Степа
[Re: SpeedMan] 26 августа 2005 в 22:08
>>>Пока отстегнулся, пока вылез - он уже прибежал и забежав сначала немножко вперед....
а чё к нему вылазить? эт шо за прикол такой , выйти ручку поцеловать... без обид только... замечаю такое регулярно среди пенсионеров...
Питон | важничающий писатель ****
Re: Вежливый дядя Степа
[Re: Pres] 26 августа 2005 в 23:21
Я, далеко не пенсионер, но если нарушил и пытаюсь договориться, всегда выйду. Так разговор лучше получается.
Если не нарушал, что бывает крайне редко , то качаю понты не выходя из машины, но "дояры", как правило, все-равно попросят выйти из машины и показать тот же огнетушитель(к примеру).
Кстати, у нас нарушением уже является езда по городу 80 км , а вчера вообще чуть не влупился в Киевлянина, который пер на красный - я шел сходу на уже ДАВНО горящий зеленый. Самое интересное, что экстренно оттормаживался я , а это чмо как летело, так и полетело. Ваще в Киеве распаскудились. Слава богу, что в Акорде хорошие тормоза, ехал бы на Мерсквиче
SpeedMan | энтузиаст ***
Re: Вежливый дядя Степа
[Re: Pres] 27 августа 2005 в 12:23
В ответ на:


а чё к нему вылазить? эт шо за прикол такой , выйти ручку поцеловать... без обид только... замечаю такое регулярно среди пенсионеров...



Лично мне, очень неприятно разговаривать задрав голову вверх.

И еще...

Как будто для того чтобы компенсировать вежливость ночного дяди Степы, произошла еще одна история. Вчера вечером сижу в машине возле своего дома, роюсь в куче сидюков. Рядом останавливается серенький "уазик". Подходит сержант (аж смешно: метр с кепкой, в прыжке! зато с автоматом).
Он: Документы!
Я: А Вы кто?
Он: Сержант ...
Я показал документы.
Он: Машина твоя?
Я: Вы же техпаспорт в руках держите.
Он: Ты тут живешь?
Я: Тут.
Он, отдавая документы: Звини...

И ушел. Вот вам и контраст. На "ТЫ" и зло так, сквозь зубы...
Змінено SpeedMan (12:36 27/08/2005)
AZC_ | Достоевский ****
Что видно в зеркале?
[Re: SpeedMan] 27 августа 2005 в 15:50

Сделайте что-то со своим внешним видом!

Сержант принял Вас за наркомана/вора!

Он честно хотел предотвратить хищение Вашей машины!
.. или сидюков из неё..
SpeedMan | энтузиаст ***
Re: Что видно в зеркале?
[Re: AZC_] 27 августа 2005 в 16:08
В ответ на:


Сделайте что-то со своим внешним видом!
Сержант принял Вас за наркомана/вора!
Он честно хотел предотвратить хищение Вашей машины!
.. или сидюков из неё..




Гм... Я с работы приехал. На работу в таком виде пускают.
И жене нравлюсь. Да и ситуация: машина стоит под подъездом. На лавочке человек 5 всяких пенсионеров (явно живущих в этом подъезде и видящих в данный момент меня) я в машине копаюсь в сидюках. Неужели похоже что я ее уганяю?
Киевлянин | важничающий писатель ***
Re: сразу заявляю - это был не я! :)
[Re: Питон] 27 августа 2005 в 17:06
А то чего доброго, щас все подумаете...
Pres | V.I.P **
Во-во...
[Re: SpeedMan] 27 августа 2005 в 22:01
Во-во... До тех пор, пока будем выскакивать с машин, и позволять на себя "тыкать", до тех пор они будут иметь всех нас. Я сам когда то выскакивал по молодости, прав-неправ, было пох.... Потом по-заграницам покатался, прозрел типа. Им кстати деньги платят за то, что бы они подходили и представлялись.
Никитка | IesuiT ***
А я выхожу из своих соображений...
[Re: Pres] 29 августа 2005 в 09:40
...мне приятнее общаться с гайцем, глядя на него сверху вниз, всё-таки почти два метра росту. Да и ноги размять всегда полезно и приятно.

Тыкать не позволяю - да им и не хочется, хе-хе-хе...
Змінено Никитка (exTzuizhen) (12:57 29/08/2005)
rEvolution | СуперСтар ***
Re: А я выхожу из своих соображений...
[Re: Никитка] 29 августа 2005 в 09:56
В ответ на:

...мне приятнее общаться с гайцем, глядя на него снизу вверх, всё-таки почти два метра росту.



Снизу вверх? При "почти два метра росту"? Ну и менты у вас... Просто кремлевская дивизия какая-то...
Никитка | IesuiT ***
Тьфу ты, совсем заработался.
[Re: rEvolution] 29 августа 2005 в 12:56
Разумеется, надо читать "глядя на него сверху вниз".

Спасибо за замечание! Пойду поправлю.

P.S. Блин, надо срочно в лес, пить водку и есть шашлыки - глаза совсем уже косые...
Autoua.netФорумAutoua форум

Вежливый дядя Степа

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2490