autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

запад Украины: "первый снег,ищите дорожников)))" (11/11)

San40S | V.I.P **
Re: запад Украины: "первый снег,ищите дорожников)))"
[Re: trukdriver] 28 ноября 2013 в 18:10
trukdriver 28.11.2013 17:12 пишет:

где написано что можно ставить на одну ось шины с разным рисунком протектора???



я так понимаю, vc_Uno хотел сделать акцент на слово "типами"
В ответ на:

різними типами малюнків протектора - для вантажних автомобілів



Типа, если разный внешний вид рисунков, но обе шины "типу ААА", то можна использовать.
kym | V.I.P *
Re: запад Украины: "первый снег,ищите дорожников)))"
[Re: sashakiev] 28 ноября 2013 в 19:25
Вот они и ставят что ни попадя, с разным рисуном, с разным износом, а потом все горки забивают и шлифуют, шлтфуют.....
trukdriver | дальнобойщик **
Re: запад Украины: "первый снег,ищите дорожников)))"
[Re: Найк] 28 ноября 2013 в 21:13
Найк 28.11.2013 18:09 пишет:

trukdriver 28.11.2013 17:12 пишет:

где написано что можно ставить на одну ось шины с разным рисунком протектора???


31.4.5.(г)ПДР Украины.


читаем подробно 31.4.5:(г)
В ответ на:

г) заборонено на одну вісь транспортного засобу встановлено діагональні шини разом з радіальними, ошиповані і неошиповані, морозостійкі і неморозостійкі, шини різних розмірів чи конструкцій, а також шини різних моделей з різними малюнками протектора для легкових автомобілів, різними типами малюнків протектора - для вантажних автомобілів



то есть, резина может быть разных моделей (магистральная, универсальная) но обязательно с одинаковым рисунком на одной оси!
или не так???
...
trukdriver | дальнобойщик **
Re: запад Украины: "первый снег,ищите дорожников)))"
[Re: kym] 28 ноября 2013 в 21:14
kym 28.11.2013 19:25 пишет:

Вот они и ставят что ни попадя, с разным рисуном, с разным износом, а потом все горки забивают и шлифуют, шлтфуют.....


опять?
Найк | важничающий писатель *
Re: запад Украины: "первый снег,ищите дорожников)))"
[Re: trukdriver] 29 ноября 2013 в 08:33
trukdriver 28.11.2013 21:13 пишет:

Найк 28.11.2013 18:09 пишет:

trukdriver 28.11.2013 17:12 пишет:

где написано что можно ставить на одну ось шины с разным рисунком протектора???


31.4.5.(г)ПДР Украины.


читаем подробно 31.4.5:(г)

В ответ на:

...



31.4.5.(г)ПДР Украины.


читаем подробно 31.4.5:(г)
В ответ на:

г) заборонено на одну вісь транспортного засобу встановлено діагональні шини разом з радіальними, ошиповані і неошиповані, морозостійкі і неморозостійкі, шини різних розмірів чи конструкцій, а також шини різних моделей з різними малюнками протектора для легкових автомобілів, різними типами малюнків протектора - для вантажних автомобілів



то есть, резина может быть разных моделей (магистральная, универсальная) но обязательно с одинаковым рисунком на одной оси!
или не так???
...


С разным рисунком ,НО одинаковы типом
trukdriver | дальнобойщик **
Re: запад Украины: "первый снег,ищите дорожников)))"
[Re: Найк] 29 ноября 2013 в 08:47
Найк 29.11.2013 08:33 пишет:

С разным рисунком ,НО одинаковы типом


не понимаю.... мы читаем разные пэдэдэ???
Chamonix | Достоевский **
Re: запад Украины: "первый снег,ищите дорожников)))"
[Re: sashakiev] 29 ноября 2013 в 09:35
Тракдрайвер, я думаю это полемику пора бросать. Большинство здешних просто не понимают, насколько это адский труд, и как действительно тяжело дальнобойшикам на наших дорогах, именно на на наших снгешных. За частую водители фур часто страдают от легковушек из за тупости, борзости и тд и тп от этих же легковушек, не понимающих, что фура - не гольф, не даже джип или минибус. И с ней реально даже на прямой бывает трудно управится. Я всегда уважительно и почтительно отношусь к вам на трассах, не моргаю, не лезу между вами, не пытаюсь проскочить или вылезти на полосу. Всегда обращаю внимание на номера идущих подряд 2-3 фуры, зачем я думаю вы сами знаете. Всегда благодарю если прикрывают, или дают лишние пару сот метров свободными. Но это все в идеале, на наших дорогах за частую тупой идиот на камазе сельхознике может натворить такого...шо просто жах, но и этот же потом стереотип лепится на всех, это не так товарищи, не так.
Шо до резины, и тех состояния, - да вы наверно даже не разу не проехали на фуре видимо из пункта а в б, не то шо в рейс. считаю что тема исчерпана и каждый при своем. Да есть идиоты которые лезут в город и забивают все ряды на горках подъемах и тд... но это не все, много нормальных вменяемых людей которые работают на фурах не надо их перечислять к "камазам-сельхозникам"(я не о машине я как о типе водил).
уважать надо все же людей.
всем спасибо.
axon | Михалыч **
Re: запад Украины: "первый снег,ищите дорожников)))"
[Re: Chamonix] 29 ноября 2013 в 10:25
Chamonix 29.11.2013 09:35 пишет:

Я всегда уважительно и почтительно отношусь к вам на трассах




К сожалению, за все лето проехал по трассам немного - до 10 тыс км, но реально всего 2 или 3 раза встретил фуры, которые мигали поворотниками, подсказывая можно обгонять или нет, речь ессно про однорядные дороги...
Еще пару лет назад подмигивал каждый пятый примерно...
ХРУСТ | опытный писатель **
Re: запад Украины: "первый снег,ищите дорожников)))"
[Re: axon] 29 ноября 2013 в 10:46
S@sh 29.11.2013 10:25 пишет:

Chamonix 29.11.2013 09:35 пишет:

Я всегда уважительно и почтительно отношусь к вам на трассах




К сожалению, за все лето проехал по трассам немного - до 10 тыс км, но реально всего 2 или 3 раза встретил фуры, которые мигали поворотниками, подсказывая можно обгонять или нет, речь ессно про однорядные дороги...
Еще пару лет назад подмигивал каждый пятый примерно...



Радиостанция СиБи диапазона на борту и 15 канал помогают в пути,по запросу и обогнать с удовольствием дают,дорожную обстановку подсказывают,и о полосатых информируют,сам много раз подсказывал о спущенном колесе,неработающей фаре(габаритных огнях и т.д.) в ответ удивления и слова благодарности.
vc_Uno | энтузиаст **
Re: запад Украины: "первый снег,ищите дорожников)))"
[Re: trukdriver] 29 ноября 2013 в 14:04
trukdriver 28.11.2013 21:13 пишет:

Найк 28.11.2013 18:09 пишет:

trukdriver 28.11.2013 17:12 пишет:

где написано что можно ставить на одну ось шины с разным рисунком протектора???


31.4.5.(г)ПДР Украины.


читаем подробно 31.4.5:(г)

В ответ на:

...



31.4.5.(г)ПДР Украины.


читаем подробно 31.4.5:(г)
В ответ на:

г) заборонено на одну вісь транспортного засобу встановлено діагональні шини разом з радіальними, ошиповані і неошиповані, морозостійкі і неморозостійкі, шини різних розмірів чи конструкцій, а також шини різних моделей з різними малюнками протектора для легкових автомобілів, різними типами малюнків протектора - для вантажних автомобілів



то есть, резина может быть разных моделей (магистральная, универсальная) но обязательно с одинаковым рисунком на одной оси!
или не так???
...



Не так. Есть универсальный тип, есть внедорожный тип, есть дорожный тип, можно еще зимний приплести. Так вот тип должен быть один, а рисунок на грузовиках может быть разным. Вроде читаем одни и те же буквы
Марксим | Достоевский **
Re: запад Украины: "первый снег,ищите дорожников)))"
[Re: Chamonix] 29 ноября 2013 в 15:45
Chamonix 29.11.2013 09:35 пишет:

Тракдрайвер, я думаю это полемику пора бросать. Большинство здешних просто не понимают, насколько это адский труд, и как действительно тяжело дальнобойшикам на наших дорогах, именно на на наших снгешных. За частую водители фур часто страдают от легковушек из за тупости, борзости и тд и тп от этих же легковушек, не понимающих, что фура - не гольф, не даже джип или минибус. И с ней реально даже на прямой бывает трудно управится. Я всегда уважительно и почтительно отношусь к вам на трассах, не моргаю, не лезу между вами, не пытаюсь проскочить или вылезти на полосу. Всегда обращаю внимание на номера идущих подряд 2-3 фуры, зачем я думаю вы сами знаете. Всегда благодарю если прикрывают, или дают лишние пару сот метров свободными. Но это все в идеале, на наших дорогах за частую тупой идиот на камазе сельхознике может натворить такого...шо просто жах, но и этот же потом стереотип лепится на всех, это не так товарищи, не так.
Шо до резины, и тех состояния, - да вы наверно даже не разу не проехали на фуре видимо из пункта а в б, не то шо в рейс. считаю что тема исчерпана и каждый при своем. Да есть идиоты которые лезут в город и забивают все ряды на горках подъемах и тд... но это не все, много нормальных вменяемых людей которые работают на фурах не надо их перечислять к "камазам-сельхозникам"(я не о машине я как о типе водил).
уважать надо все же людей.
всем спасибо.



Это всё печально что нипонимают. Но накой лезть и закрывать 3-4 ряда своими фурами?
din40 | читатель
Re: запад Украины: "первый снег,ищите дорожников)))"
[Re: sashakiev] 30 ноября 2013 в 10:47
Вседорожная *ОПА!!!!
trukdriver | дальнобойщик **
Re: запад Украины: "первый снег,ищите дорожников)))"
[Re: vc_Uno] 30 ноября 2013 в 11:51
vc_Uno 29.11.2013 14:04 пишет:


Не так. Есть универсальный тип, есть внедорожный тип, есть дорожный тип, можно еще зимний приплести. Так вот тип должен быть один, а рисунок на грузовиках может быть разным. Вроде читаем одни и те же буквы


по разному читаем...
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

запад Украины: "первый снег,ищите дорожников)))" (11/11)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13623