autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Фильмы, которые повлияли на ваше восприятие мира (3/3)

Поппель | странный писатель ***
Re: ДМБ-1
[Re: doctor_b] 19 сентября 2005 в 21:29
В ответ на:

ДМБ - 1 мне тоже очень понравился, но ДаунХауз интересен еще и современной обработкой классики. Из Достоевского(очень заумного и мрачного) сделали достаточно интересный кич.




Наверное ко мне, после культурного шока от игры Миронова в оригинальном Идиоте, ДХ просто не достучался
Biped | СуперСтар **
Re: ДМБ-1
[Re: Поппель] 19 сентября 2005 в 21:41
В ответ на:

Ну нинаю.. Я могу бесконечно цитировать
"..Коррупция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя..."
"Я галоперидолу наелся, а мне в армию хочется все больше и больше"
....
"показали деньги, от чего тотчас потеряли сознание.."
...


Ну а "офигенные циркули" так вообще давно вошли в народный лексикон
Мож вы не под то настроение смотрели? ИМХО, юмор там глубже, чем в том же ДХ. Шутки сугубо контекстные







А самый цимес-это для тех, кто в армию ходил-дембельский альбом-ни дать , ни взять..
doctor_b | Айболит **
Re: ДМБ-1
[Re: Поппель] 20 сентября 2005 в 23:36
В ответ на:


Наверное ко мне, после культурного шока от игры Миронова в оригинальном Идиоте, ДХ просто не достучался




Ты знаешь - я всерьез Идиота начал воспринимать серии к пятой - и только из-за Миронова - и досмотрел с удовольствием.
И моя , и твоя проблема состояла в том, что мы читали и смотрели Идиота и ДХ, а не отстраненно созерцали фильмы. И еще нам вбито в голову, что круче Достоевского, Тургенева и Толстова в мировой литературе ничего нет - остальное - попса. Вот мы и не можем, как америкосы получать удовольствие от жизни - подсознательно боимся быть нонконформистами и высмеяными псевдоинтелектуалами, которые ходят на авторское кино и потом охают и ахают, чтобы показаться суперинтеллектуалами.А я люблю смотреть фильмы, которые легко смотреть и при этом они что-то задевают и не надо по 5 раз смотреть, чтобы пончть, ЧТО хотел сказать автор. И я не считаю себя ущербным из-за того, что не понял, какого х*/* Бунюэль посадил на унитазы своих героев в Скромном обаянии буржуазии. И, думаю, он сам не знал - просто решил заставить снобов о себе поговорить
Я в юности хипповал и встречался со многими самовлюбленными представителями псевдобогемы - так вот 90% их - полные тупицы и бездарности, которые строили из себя крутых перцев, чтобы затащить возвышенную малолетку в койку...
После этого я воспринимаю искусство только с позиции нравиться - не нравиться и горжусь этим. я терпеть не могу безобразного Коэльо, Дена Брауна и др. Вот Нарисовал Малевич черный квадрат, обпившись абсента - а народ до сих пор воет - гений!!! тьфу. Или Шагал, Пикассо - пиар, да и только. Создают из ничего гениев, чтобы бабла срубить. Гы.
ПС. Все написанное выше - провокация, хотя и мои мысли. Хочется поспорить о высоком.
Поппель | странный писатель ***
Re: ДМБ-1
[Re: doctor_b] 21 сентября 2005 в 00:13
Не, ну точно провокатор Теперь, чтобы это все обсудить, надо , кабак и полдня свободного времени, которого у меня нет, как, впрочем, и Кроме того, у меня уже пальцы заплетаются по клаве стучать в полпервого ночи (за весь день настучался на работе)


PS -
Как выразился мой знакомый о публике в одном заведении,
"Понадевали вязаные свитера под горло и тут же вообразили себя художниками"
Полуночная шутка, тьфу
камышовая кошка | важничающий писатель ***
Re: ДМБ-1
[Re: doctor_b] 22 сентября 2005 в 12:59
ну чего Вы так про Пикассо. демонический был муЩина а что работы у него прибахнутые, так ничего страшного - смотришь и веселишься

думаю, что существует как минимум два восприятия "продуктов искусства". первый - это уровень "нравится-не нравится" - тут нечего быть снобом, а нужно получать удовольствие от вещей, которые так или иначе задели твое сердце.

но есть и второй уровень - профессиональный. и для того, чтобы рассуждать профессионально о том же Пикассо, мне нужно изучить кучу материалов о изобразительном искусстве, о направлении живописи в тот момент, о технике той же живописи, в конце-концов даже знать составы красок, которые применяли художники определенного периода... вообщем обладать тем необходимым багажем знаний, который позволит мне поспорить о творчестве того-или иного человека и сказать, а было ли это творчество вообще или так - мазня популистская

я просто хочу сказать, что нас обычно раздражает тот факт, что человек, не располагающий определенными знаниями в области искусства, пытается "примазаться" к почитателям таланта, совершенно не понимая, а чем же все-таки талантлив этот гений
vovat | читатель
Re: Фильмы, которые повлияли на ваше восприятие мира
[Re: Поппель] 12 октября 2005 в 13:49
Осень в Нью-Йорке
Непристойное предложение
Побег(с Е.Мироновым)
Бойскаут(Б Уиллис)
Дартаньян и три мушкетера(гибель Констанции)
Ancher | важничающий писатель ***
Re: Фильмы, которые повлияли на ваше восприятие мира
[Re: Поппель] 3 января 2006 в 10:36
"Идиот" в гл.роли молодой Яковлев - старый советский фильм, не путать с новым сериалом! фильм сподвиг на знакомство с Достоевским, роман "Идиот" перечитан раза 3
"Тихий Дон"-аналогичная ситуация. Вообще, единственным произведением почитанным полностью в школе "из-под палки" остается "Му-му", а "Тихий Дон" Шолохова с удовольствием перечитал после просмотра фильма уже повзрослев
Старые советские трагедии по Шекспиру: "Гамлет" со Смоктуновским, "Король Лир".
"Андрей Рублев" Тарковского. Пересматриваю, когда мне плохо...
"Сталкер"...
"Амадеус" и "Полет над гнездом кукушки" Милоша Формана
"Scent of a Woman" by M.Brest with Al Pacino, есть на ДВД в отличном качестве, желающим могу закатать
"Побег из Шоушенка"
"Пианист" Полянски
"The Heat" by M.Mann with Al Pacino & R. Deniro - очень хочу хорошую ДВД копию для домашней коллекции
"Барака" - не знаю как описать... документальный медитативный фильм, обалденно красивый, сильно влияет на подсознание (тоже ДВД бы хороший достать!)
"Возвращение" - российский фильм года 2002 примерно...
"Грязные танцы" и "На гребне волны" с П.Суэйзи - и что я там нашел?! А ведь цепляло

Немного не по теме - спектакль "Маскарад" по Лермонтову в театре им. Леси Украинки. Катарсиса я не ожидал...
Змінено Ancher (11:15 03/01/2006)
Ancher | важничающий писатель ***
Re: ДМБ-1
[Re: камышовая кошка] 3 января 2006 в 10:43
В ответ на:

ну чего Вы так про Пикассо. демонический был муЩина а что работы у него прибахнутые, так ничего страшного - смотришь и веселишься

думаю, что существует как минимум два восприятия "продуктов искусства". первый - это уровень "нравится-не нравится" - тут нечего быть снобом, а нужно получать удовольствие от вещей, которые так или иначе задели твое сердце.

но есть и второй уровень - профессиональный. и для того, чтобы рассуждать профессионально о том же Пикассо, мне нужно изучить кучу материалов о изобразительном искусстве, о направлении живописи в тот момент, о технике той же живописи, в конце-концов даже знать составы красок, которые применяли художники определенного периода... вообщем обладать тем необходимым багажем знаний, который позволит мне поспорить о творчестве того-или иного человека и сказать, а было ли это творчество вообще или так - мазня популистская

я просто хочу сказать, что нас обычно раздражает тот факт, что человек, не располагающий определенными знаниями в области искусства, пытается "примазаться" к почитателям таланта, совершенно не понимая, а чем же все-таки талантлив этот гений




Respect!
Clio | подсевший на форум **
Re: Фильмы, которые повлияли на ваше восприятие мира
[Re: Ancher] 3 января 2006 в 12:04
А х.е.з. что повлияло, а что нет! В принципе влияет все, но одно укладывается в стереотип, а другое нет и поэтому отсекается...

Имхо, фильмы которые вспоминаю постоянно:

"Андрей Рублев", "Сталкер", "Зеркало" Тарковского
"Полет над гнездом кукушки" Формана
"Амаркорд" Феллини
"Не горюй" Данелии
"Семь самураев" Куросавы
"Запах женщины" Мартина Бреста
"Свой/чужой" Михалкова
"Белое солнце пустыни" Мотыля
Clio | подсевший на форум **
Re: Вспомнил!
[Re: Поппель] 5 января 2006 в 12:24
Голожопое детство....я сижу в кинотеатре....вокруг темно...на экране римский легионер преследует прекрасную девушку...догнал...ОППА, да у меня ПЕРВАЯ эрекция!!!
Фильм "Дакки".
Из зала я вышел другим
MaxiMax | ****
Re: Фильмы, которые повлияли на ваше восприятие мира
[Re: Поппель] 5 января 2006 в 18:06
В порядке силы воздействия:
- Куда приводят мечты
- Реквием по мечте
- Револьвер
- Жизнь, как чудо
- Кошка\Кот (кто из них какого цвета не помню) Кустурицы :-)
- На игле
- Весь Тарантино
- Весь остальной Гай Ричи.
Kirill TV | старожил **
Re: Фильмы, которые повлияли на ваше восприятие мира
[Re: MaxiMax] 6 января 2006 в 11:34
К некоторому, из того, что перечислялось добавил бы:

На грани (Хопкинс, Болдуин)
Плутовство (Де Ниро, Хофман)
Игра (Дуглас)
Адвокат дьявола (АльПачино, Ривз)
Уолл Стрит (Дуглас, Шин (оба))
Покидая Лас-Вегас (Николас-Кейдж - вообще хотел бы отдельно заметить, ИМХО - один из лучших актеров. Кто не согласен - посмотрите фильма 3-4 с его участием, желательно не экшены (Без лица и т.п.)а любые серьезные фильмы. Мой вердикт - лучший драматический актер, а таких немного (Николсон, Шерон Стоун, Хопкинс и еще несколько).
Clio | подсевший на форум **
Re: Фильмы, которые повлияли на ваше восприятие мира
[Re: Kirill TV] 6 января 2006 в 11:52
В ответ на:

Николас-Кейдж - вообще хотел бы отдельно заметить, ИМХО - один из лучших актеров. Кто не согласен - посмотрите фильма 3-4 с его участием, желательно не экшены (Без лица и т.п.)а любые серьезные фильмы. Мой вердикт - лучший драматический актер, а таких немного (Николсон, Шерон Стоун, Хопкинс и еще несколько).




Подтверждаю!
Обосную - имхо, он мне никогда не нравился, х.з. почему, но когда смотрю фильм с его участием, сразу забываю об этом. Насчет лучший ты погорячился, но актер хороший!
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Фильмы, которые повлияли на ваше восприятие мира (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 BorisB, moderator 

1 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3009