В ответ на: "Вот это по нашему )))))))))))) точно ни один из тех кого я часто вижу на дорогах не отожмётся от пола больше 5 раз ))))))))) по крайней мере по внешнему виду ))))"
Я думаю они всеравно выйдут из положения и будут отжиматься на пузе как мячики, по другому всеравно не получится
Вот клево бы было...гаишник тебя останавливает за нарушение - а ты ему - товарищ инспектор а нука для начала отожмитесь 50 раз в минуту..он принимает необходимую позу... отжимается... и если смог, тогда разговор идет дальше...а нет - просто уезжаешь...ну типа не смог... Зато какая тренировка для ментов...денег хочешь срубить - пожалте отжаться...
33. 3. Під час оформлення відповідних документів про дорожньо-транспортну пригоду працівники органів Міністерства внутрішніх справ України встановлюють та фіксують необхідні відомості щодо обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності учас-ників цієї пригоди.
а мы в николаевской области видели что-то с палочкой, пистолетом, в коричневой форме и такого же тона бейсболке... кстати, почему гаи в николаевской области в коричневой форме?
Сам пункт я прочитал. Но какое это имеет отношение к вопросу должны ди ДПСники давать юридические консультации на дороге ( рассказывать про МТСБУ, надо ли в него обращаться и т.п.)
Если для Вас так важно, что бы сведения про ГО были зафиксированны в протоколе о ДТП - надо писать жалобу на ДПСника.
А если Вам важно получить возмещение, а оппонент не имеет ГО и МТСБУ требует спарвгу из ГАИ что у виновного не было ГО - то можно на основании ст. 35.1 закона про ГОвсе таки подать заявлении, указав что вам неизвестен страховщик оппонента
...я на нём в своё время собаку если не съел - то порядком понадкусывал, когда выбивал из работодателя компенсацию за неиспользованный отпуск.
Цитирую начало статьи.
В ответ на: Стаття 49-2. Порядок вивільнення працівників
Про наступне вивільнення працівників персонально попереджають не пізніше ніж за два місяці.
При вивільненні працівників у випадках змін в організації виробництва і праці враховується переважне право на залишення на роботі, передбачене законодавством.
Одночасно з попередженням про звільнення у зв'язку із змінами в організації виробництва і праці власник або уповноважений ним орган пропонує працівникові іншу роботу на тому ж підприємстві, в установі, організації.
Так что если МВД решит тысячу ГАИшников уволить вообще - а затем создать тысячу рабочих мест в аналогичной структуре МВД, то по КЗоТу надо предлагать создаваемые места увольняемым гаишникам.
Наши волговоды попадали в аварию. Я по телефону зачитывал статью, а в ответ ДПС говорил что в ПДД такого нет. А если некорректность протокола станет зацепкой в отказе возмещения страховой/МТСБУ?
Страховая/МТСБУ возмещают не на основании протокола, а на основании решения суда. В любом случае Вы не можете законно получить копию протокола на другое лицо (не на себя) и не можете его предоставить страховой или МТСБУ
Это какие процедуры? Статья 32 Закона про ГО содержит исключительный перечень случаев отказа в возмещении.
Редагувати
Відповісти
Цитувати
deleted#1
| Анонім
Re: ГАИ прально разогнали...
[Re: upss] 31 августа 2005 в 10:39
Не верю я, что у них хоть что-то получится.
Все у нас через ж... делается. И что ни делай - тока хуже.
Наверное, все ваще надо пустить на самотек. Все гаи-ментов и прочее расформировать. И пусть себе будет броуновское движение.
Авось поубивается какая-то часть - остальные научатся.
А ум в головы не вколотишь. И по правилам ездить не заставишь. Ему ж "Надо!!!" - так оно и через двойную развернется, и под "кирпич" рванет, и насцыт, уж простите, под чужую машину, даром что хозяин в машине есть и в моторе копаеццо....
Это страна у нас такая. и люди такие. наверное, другой власти и других ментов мы попросту недостойны.
Стаття 26. Відмова у страхових виплатах або страховому відшкодуванні
Підставою для відмови страховика у здійсненні страхових виплат або страхового відшкодування є:
1) навмисні дії страхувальника або особи, на користь якої укладено договір страхування, спрямовані на настання страхового випадку. Зазначена норма не поширюється на дії, пов'язані з виконанням ними громадянського чи службового обов'язку, в стані необхідної оборони (без перевищення її меж) або захисту майна, життя, здоров'я, честі, гідності та ділової репутації. Кваліфікація дій страхувальника або особи, на користь якої укладено договір страхування, встановлюється відповідно до чинного законодавства України;
2) вчинення страхувальником-громадянином або іншою особою, на користь якої укладено договір страхування, умисного злочину, що призвів до страхового випадку;
3) подання страхувальником свідомо неправдивих відомостей про об'єкт страхування або про факт настання страхового випадку;
4) отримання страхувальником повного відшкодування збитків за майновим страхуванням від особи, винної у їх заподіянні;
5) несвоєчасне повідомлення страхувальником про настання страхового випадку без поважних на це причин або створення страховикові перешкод у визначенні обставин, характеру та розміру збитків;
6) інші випадки, передбачені законодавством України.
Умовами договору страхування можуть бути передбачені інші підстави для відмови у здійсненні страхових виплат, якщо це не суперечить законодавству України.
Невыполнение каких процедур может привестик отказу в выплате?
От потерпевшего требуеться только в 3-х дневный срок уведомить страховую виновного или МТСБУ, если его страховая неизвестна.