autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

как я стал злостным нарушителем (:

santim | важничающий писатель ****
как я стал злостным нарушителем (:
30 августа 2005 в 16:45
Дорога на работу каждое утро исправно способствовала выделению желчи в моем организме.
Речь идет о небольшом ее участке: повороте с Горького налево на Димитрова и затем пересечение с Красноармейской.
Первый перекресток за один зеленый сигнал светофора проезжает только первая машина, выкатившаяся на его средину и еще 1-2 машины, которые намертво приклеились к ее хвосту. Так как на светофоре обычно поворачивают налево машин 8-10, то остается достаточно времени вспомнить добрым словом тех, кто вроде должен был бы устанавливать оптимальные режимы работы светофоров (знать бы кто они).

Следующий светофор на перекрестке Димитрова и Красноармейской.
Красноармейская давно перерыта, а светофор работает в привычном режиме: зеленый свет горит несколько минут для пешеходов, лениво двигающихся вдоль Красноармейской, и с полминуты - для транспорта ее пересекающего по Димитрова.

Короче после недели езды по этому маршруту я остановился на следующем:
- с Горького поворачиваю не налево, а направо в сторону Боженко, а затем без нервотрепки разворачиваюсь и пересекаю перекресток по Димимтрова.
- при пересечении Красноармейской на светофор не обращаю внимания: подъезжаю к перекрестку, пропускаю пешеходов (машин пока не встречал, но тоже пропустил бы), убеждаюсь в отсутствии ГАИшников и еду дальше .
Несколько расстраивает необходимость нарушать правила, зато экономлю нервные клетки и не успеваю обидеться на отсутствие заботы со стороны слуг народа.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: как я стал злостным нарушителем (:
[Re: santim] 30 августа 2005 в 16:51
Значицца земляки... Тоже на Димитрова работаешь? Сдавай точку...

А таки да - такая работа светофоров приводит к тому, что все едут на красный и ложат болт на светофоры. Причем это входит у некоторых в привычку и также они ездят и на других перекрестках...

Сегодня подъезжаю к перекрестку Димитрова-Красноармейская и на красный свет стоит такси У меня чуть челюсть не отпала, так я не ожидал подобного поведения. Риспект товарищу таксисту!
borodas | Супер писатель! ***
Re: как я стал злостным нарушителем (:
[Re: rEvolution] 30 августа 2005 в 17:11
Гы.... так тут просто клуб "Регулярно бывающих на Димитрова" организовывается

Я тож записываюсь . У меня там жена работает и соответственно я там утром и вечером
santim | важничающий писатель ****
Re: как я стал злостным нарушителем (:
[Re: rEvolution] 30 августа 2005 в 17:27
Полюбому земляки.
Вот только на Димитрова я бываю хоть и каждый день, но проездом. По дороге к себе на работу завожу жену на Барбюса
DmitryZ08 | энтузиаст ***
Re: как я стал злостным нарушителем (:
[Re: santim] 30 августа 2005 в 18:20
Нарисуйте и повесьте там зеленую стрелку "прямо"
Autoua.netФорумAutoua форум

как я стал злостным нарушителем (:

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 134 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2412