autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Почему сворачивается масло в двигателе (4/4)

Knecht | Супер писатель! ***
Re: Почему сворачивается масло в двигателе
[Re: Storag] 27 марта 2006 в 12:29
В ответ на:

Про масла очень хорошо написано



Хорошо что, устаревшие классификации или "популярность" и обобщенность?

Совсем не понятно исходя из чего делаются такие заключения?
В ответ на:

Обобщенно, можем сказать, что синтетические моторные масла рекомендуется применять для современных высокофорсированных двигателей с пробегом до 150000 км; полусинтетические - для двигателей модельных годов с 1988 по 1996 с пробегом 150000 - 300000 км, а минеральные - для более ранних модельных рядов.



В ответ на:

синтетические моторные масла рекомендуется применять для современных высокофорсированных двигателей с пробегом до 150000 км


А после - не рекомендуется???

ПС. Не рекламы ради ТУТА, пусть не так "популярно", но куда более полно и актуально.
Storag | охотник **
Re: Почему сворачивается масло в двигателе
[Re: Knecht] 27 марта 2006 в 13:23
Ну, скорей всего там что-то намудрили с пробегом. Статья писалась давно, тогда пробег 150 000 был как раз до капремонта, в этой строке скорей всего имеется ввиду двигатель-"милллионник", у которого пробег до капремонта 1 500 000. Нолик потеряли. Я так это понял. А те устаревшие классификации (советская маркировка масел) - так в России до сих пор там маркируют масла. Зарубежная классификация - приведено всё что было. И там написано ведь, что из тех классификаций осталось в наше время.
В ответ на:

Хорошо что, устаревшие классификации или "популярность" и обобщенность?




Обобщенность. Написано вообще обо всех маслах, без привязки к своему. И доходчиво объясняется про основы, присадки.
Knecht | Супер писатель! ***
Re: Почему сворачивается масло в двигателе
[Re: Storag] 27 марта 2006 в 14:43
не могу согласиться,
- когда-то пробег до капремонта считался 150 000,
- что даже после 1,5 млн. км хоть один производитель двигателя рекомендует переходить с синтетики на п/с или минералку,
- что ГОСТовская классификация устаревшая, ею и у нас до сих пор пользуются, я имел в виду как раз устаревшие международные, и ничего об ILSAC? Global,
- что доходчиво объясняется про основы (базовые масла), особенно о 3-й группе, почему написано, что она синтетическая, а по таблице соответствует гидрокрекингу...

А еще зацепило
В ответ на:

...Оно имеет трисинтетическую формулу основы, которая состоит из смеси, в строго определенной пропорции, трех компонентов - базовых масел 4-ой группы ПАО - 4 и ПАО - 6, а также 5-ой группы - сложного эфира.



откуда взялась 6-я группа, о её введении стали говорить лишь недавно.
Storag | охотник **
Re: Почему сворачивается масло в двигателе
[Re: Knecht] 27 марта 2006 в 15:05
В ответ на:

откуда взялась 6-я группа, о её введении стали говорить лишь недавно.



В ответ на:

и ничего об ILSAC? Global,




Я, что-ли, сайт делал?
Что-то добавляют новое, что-то не успели... А про пробег - так мало ли что кто может советовать? Многие ведь рекомендуют после определенного пробега переходить на более густое масло. По крайней мере с совдеповскими движками это проходит на "ура". Особенно много пользующихся так называемым кондиционером металла "ER", являющимся по сути смесью хлорпарафинов - давно известным загустителем масла, запрещенным во многих странах ввиду крайне высокой токсичности продуктов сгорания при применении этой присадки.
Knecht | Супер писатель! ***
Уходим в полный офф(+)
[Re: Storag] 27 марта 2006 в 15:14
А КТО СКАЗАЛ "МЯУ"?
В ответ на:

Про масла очень хорошо написано здесь .


Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Почему сворачивается масло в двигателе (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

2 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13435