autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
alexa11 | Достоевский **
Re: Скользко
[Re: BIS] 12 декабря 2013 в 14:40
живучесть шипов зависит от конкретного производителя шин. самие живучие контик и мишилен. та же нокия похуже. дешевые еще быстрее вылетают, про шиповку за пределами завода даже не говорю.
так же от того, как обкатали покрышки, как есплуатировали.
mojo_man | энтузиаст **
Re: Скользко
[Re: Фарик] 12 декабря 2013 в 14:57
не раз наблюдал и сам лично убеждался, что в гололед при понижении передачи особенно через 2 (а при полном катке так с 3 на 2) колеса блокируются на какое то время. При переходе на пониженную надо немного дать газу, чтобы стабилизировать авто. У ТС еще к этому моменту добавлен спуск. Задняя ось разгружена + понижайка - вес уходит вперед, но колеса блокируются, как результат заднюю ось несет. Ручник не трогать на льду..
F@Z@ | Достоевский *
Re: Скользко
[Re: mojo_man] 12 декабря 2013 в 16:05
mojo_man 12.12.2013 14:57 пишет:

не раз наблюдал и сам лично убеждался, что в гололед при понижении передачи особенно через 2 (а при полном катке так с 3 на 2) колеса блокируются на какое то время. При переходе на пониженную надо немного дать газу, чтобы стабилизировать авто. У ТС еще к этому моменту добавлен спуск. Задняя ось разгружена + понижайка - вес уходит вперед, но колеса блокируются, как результат заднюю ось несет. Ручник не трогать на льду..



Как почитаешь, все такие умные шо капец. Я бы посмотрел как эти умники себя бы вели зная что через 1 секунду в попе оппонента окажется.
Не зря страна СОВЕТОВ звалась.
Автор все правильно сделал и точка!
_Oleg_ | подмастерье *
Re: Скользко
[Re: AkkopgeoH] 13 декабря 2013 в 00:15
AkkopgeoH 11.12.2013 15:25 пишет:

F@Z@ 11.12.2013 14:57 пишет:

Ты ведб знаешь как правильно тормозить двигателем?
И мы все знаем. Сперва бампером, потом радиатором, потом двигателем.








Пандорин | RIP ***
Re: Скользко
[Re: F@Z@] 13 декабря 2013 в 16:07
F@Z@ 12.12.2013 16:05 пишет:


Как почитаешь, все такие умные шо капец. Я бы посмотрел как эти умники себя бы вели зная что через 1 секунду в попе оппонента окажется.
Не зря страна СОВЕТОВ звалась.
Автор все правильно сделал и точка!



+1 теория это одно, а практика совсем другое. Меня прошлой зимой тоже крутонуло нехило, начался занос на встречку при этом метров за 100 от меня уже была встречная машина, согласно теории добавить газу и вытащить машину с заноса это как-раз ити тупо на лобовую, нажал на тормоз сразу же ушла задница, и как раз в момент разворота на 180 проехала встречка, потом еще покрутило раза 2-3 (кто их там считал) и сбросило в сугроб. Слава богу обошлось без последствий.
Точно также и тут, ну добавил бы он газку, может быть успел бы даже выровнять, потом начал бы тормозить опять бы занесло и что опять добавлять газку и так пока не сложить паравоз или как? Там просто был лиишнм ручник, а в остальном все правильно делал нужно было тормозить и переходить на пониженную другого выхода не вижу. В идеале то нужно было в поворот входить на меньшей скорости, но если уже так вошел то тогда только потихоньку тормозить, другого не дано.
Змінено Пандорин (19:11 13/12/2013)
Шабля | Достоевский **
Re: Скользко
[Re: Фарик] 14 декабря 2013 в 09:48
Это ещё не ступил... бывает хуже... я седьмого числа попал на ледок в закруглении дороги - улетел с дороги, на скорости 60 км/ч. Поймал занос, и как последний лох раскачал машину рулём. Итог улёт на обочину с разворотом на 300-330 градусов. К счастью дело было вечером, дорога пустая, обочина широкая. Так что как говорится обделался лёгким испугом.

Но всё могло быть куда печальнее... будьте осторожны на льду, зима уже пришла.
Kyg1 | Достоевский *
Re: Скользко
[Re: Фарик] 15 декабря 2013 в 22:19
Ручник точно нельзя зажимать,я сегодня попробовал на укатаном снего-льду,как только зажимаешь ручник машину сразу начинает закручивать,так как руль не стоит идеально ровно,вот тех пару градусов поворота передних колёс хватает,чтоб зад начал ехать боком.
mojo_man | энтузиаст **
Re: Скользко
[Re: F@Z@] 16 декабря 2013 в 14:15
F@Z@ 12.12.2013 16:05 пишет:

mojo_man 12.12.2013 14:57 пишет:

не раз наблюдал и сам лично убеждался, что в гололед при понижении передачи особенно через 2 (а при полном катке так с 3 на 2) колеса блокируются на какое то время. При переходе на пониженную надо немного дать газу, чтобы стабилизировать авто. У ТС еще к этому моменту добавлен спуск. Задняя ось разгружена + понижайка - вес уходит вперед, но колеса блокируются, как результат заднюю ось несет. Ручник не трогать на льду..



Как почитаешь, все такие умные шо капец. Я бы посмотрел как эти умники себя бы вели зная что через 1 секунду в попе оппонента окажется.
Не зря страна СОВЕТОВ звалась.
Автор все правильно сделал и точка!




Такие "умники" в такую фигню не попадают . Потому как есть опыт и навыки. И ежедневные поездки в любую погоду. И так много лет вряд. И страна тут ни к чему. И советы иногда надо слушать и тренироваться на площадках, если есть желание быть водителем, а не оленем на дорогах (которые, кстати никого не слушают).
Ничего личного конечно. Я просто описал ТС почему так получилось. (ИМХО)

Я как то много лет назад в не сезон читал книгу Ник Йенача (про безопасность езды на мото), в итоге через несколько лет чуть не попал в ситуацию, которая там была описана, но где то на подсознании оно вспомнилось и я вырулил (хотя действия там были очень не стандартны). Совет помог или просто получилось, я не знаю. Но лучше учиться на чужих ошибках, чем набивать себе шишки. Дорога редко когда прощает ошибки, лучше их не делать.

удачи на дорогах!
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Скользко
[Re: BIS] 21 декабря 2013 в 16:33
BIS 11.12.2013 15:29 пишет:


Не панацея, но в таких ситуациях помогают еще как. Шестую зиму на шипах, и буду дальше на зиму ставить только шип, и пофиг, кто что о них думает. Не понравился мне шип только на брусчатке - вот там реально они вредят больше, чем помогают...



+1 больше десяти сезонов отьездил на шипах, последние шесть
лет, просто на зимних, добью зимнюю, на следующую зиму только на шипах.
Кстати на таком катке всё равно, что зимняя, что летняя, что лысая,
только шипы
Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9110