autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них (2/2)

Nimrod | Достоевский ***
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: eugene_za] 11 декабря 2013 в 12:16
У меня еще заводской стоит, т.е. выпущен не позднее начала 2006 года. Заводится легко и просто. Знакомый рассказывал, что современный аккумулятор спокойно работает и 10 лет если не было полного разряда. А каждый полный разряд сокращает срок службы минимум на треть.
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: Nimrod] 11 декабря 2013 в 12:21
Nimrod 11.12.2013 12:16 пишет:

У меня еще заводской стоит, т.е. выпущен не позднее начала 2006 года. Заводится легко и просто. Знакомый рассказывал, что современный аккумулятор спокойно работает и 10 лет если не было полного разряда. А каждый полный разряд сокращает срок службы минимум на треть.




корейский Solite на Акценте был куплен вместе с машиной в 2000 году, и уехал к новому хозяину вместе с машиной в 2008. Заводился в любые морозы.
Maksimus | V.I.P ***
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: Traveler] 11 декабря 2013 в 12:23
Traveler 11.12.2013 09:54 пишет:

Твоя память тебе с кем-то изменяет.



это не тебе лично это все образно - многие про зимние проблемы с потеплением забывают.
Maksimus | V.I.P ***
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: gleb71] 11 декабря 2013 в 12:26
gleb71 11.12.2013 11:33 пишет:

Maksimus 11.12.2013 00:45 пишет:

Jaxx 11.12.2013 00:42 пишет:

А если машина 2010 г.в. в эскплуацатации с марта 2012 - когда задумываться об аккуме (хэви дьюти)?

ЗЫ. Я серьезно


ну как в разумной досягаемости будет зарядное и розетка - зарядить лишним не будет, зато можно не снимать.
на даче не снимая акум накидываю зарядное и удлинитель есть куда воткнуть. за выходные обычно профилактика хорошая.



Вот не понимаю зачем такой геморой? На год дольше проработает. Но потом все равно купишь новый. Есть большая разница в какой год вкинуть в машину 600 гривен?


менее всгео аккум прослужил 4 года (3 разряда в ноль, зарядного небыло - с толкача завел, покатался и ок). обычный срок службы аккумов 5-6 лет. так что вижу смысл есть, тем более что незапуск может и другие неудобства/затраты добавить.
Maksimus | V.I.P ***
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: securities] 11 декабря 2013 в 12:28
securities 11.12.2013 12:13 пишет:

Maksimus 11.12.2013 00:41 пишет:

и вспомните: не вы ли в конце прошлой зимы дали себе слово занятся ремонтом/профилактикой системы охлаждения.. временно долив туда воды.



О, кстати, вопрос. Доливать в систему охлаждения надо жидкость (ну намешанную как написано) или таки просто воду? А то встречал мнение, что если протечек, то в виде пара уходить может именно вода, а не ОЖ, поэтому доливать надо именно воду, тогда раствор ОЖ+вода будет в той пропорции сохраняться, как и надо.
Как правильно?)


про аккум знаю что тока воду. про охлаждайку - не скажу точно. желательно замерять плотность ареометром и там уже принимать решение чего долить. по памяти - вроде всегда доливается антифриз нужного разведения.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: Elf84] 11 декабря 2013 в 13:24
Да тут же не только от срока зависит. Короткие частые поездки могут и новый убить.
illay@Zaбияка | Капитан Ловцов привидений *
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: Traveler] 11 декабря 2013 в 15:40
Traveler 10.12.2013 23:48 пишет:

не уверены

Чтобы потом не прыгать вокруг авто в 10-15 градусный мороз...



А как проверитЬ?
piliff | member *****
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: Traveler] 11 декабря 2013 в 17:43
Прикріплені файли (0 завантажити)
Ага... Сегодня двоих наблюдал возле работы... Проверяют аккумы на прочность )))

Между прочим, с утра стоит и до сих пор... Уже погасли.

Ага. Сегодня двоих наблюдал возле работы
Змінено piliff (17:44 11/12/2013)
Mangust | бЭндеровец **
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: Sashok_Accent] 11 декабря 2013 в 18:34
Sashok_Accent 11.12.2013 12:21 пишет:



корейский Solite на Акценте был куплен вместе с машиной в 2000 году, и уехал к новому хозяину вместе с машиной в 2008. Заводился в любые морозы.


сейчас таких не делают)) под капотом 207- го какая то Варта работает уже 5 лет. Постороннего допоборудования в машине нет.
Romario | энтузиаст **
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: Traveler] 11 декабря 2013 в 19:31
Traveler 10.12.2013 23:48 пишет:

не уверены

Чтобы потом не прыгать вокруг авто в 10-15 градусный мороз...




Тогда уж проще машину сразу менять, а то вдруг чего...
Родной аккум прожил 11 лет и умер в один момент. Если по 4 года жизни ему давать, то уже 3 можно 3 было купить.

Зачем панику сеять? Всего не предусмотришь...
ClinkOff | V.I.P ***
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: piliff] 12 декабря 2013 в 14:05
piliff 11.12.2013 17:43 пишет:

Ага... Сегодня двоих наблюдал возле работы... Проверяют аккумы на прочность )))

Между прочим, с утра стоит и до сих пор... Уже погасли.


Странно, должен же быть сигнал, если свет не выключил.
BBC | старый писатель ***
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: piliff] 13 декабря 2013 в 13:16
piliff 11.12.2013 17:43 пишет:

Ага... Сегодня двоих наблюдал возле работы... Проверяют аккумы на прочность )))

Между прочим, с утра стоит и до сих пор... Уже погасли.




Не пойму, это реле заклинило на новой тойоте ?

В ситроене есть защита: при заглушенном двигателе нельзя включить фары, гамнитола проработает минут 30 и потом выключится, забытый включенный свет в салоне плавно погаснет через пару минут.

ЭБУ регулярно тестирует аккум на степень заряженности и при необходимости врубает економный режим.

А теперь вопрос, наверное, достойний отдельной темы:
можно аккум заряжать на авто не снимая клеммы ?
Офиц. сервисники говорят, что нельзя, ЭБУ может сгореть. В том же салоне рядом спокойно заряжают.
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: BBC] 13 декабря 2013 в 15:42
BBC 13.12.2013 13:16 пишет:


А теперь вопрос, наверное, достойний отдельной темы:
можно аккум заряжать на авто не снимая клеммы ?
Офиц. сервисники говорят, что нельзя, ЭБУ может сгореть. В том же салоне рядом спокойно заряжают.



Если заряжать не "сварочником", а нормальным зарядным - то без проблем.
Любае автоэлектроника штатно выдерживает долговременное питание аж до 16 вольт, а адекватное зарядное не должно давать более 15 практически ни при каких обстоятельствах.
Добряк | Дохтар Зло **
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: Elf84] 13 декабря 2013 в 19:09
Elf84 11.12.2013 10:08 пишет:

У меня родной КИАшный акум с 2008 года, который я несколько раз летом и зимой садил включенной в салоне лампочкой до такого состояния, что даже одометр пробег не показывал. При нулевой температуре машина заводиться с пол-тыка, вообще без проблем. Сейчас авто с понедельника стоит на парковке, сам на служебной катаюсь, сегодня буду вечером за свою садиться, что-то подсказывает мне что машинка моя не заведется

Пользуясь случаем спрошу у уважаемого сообщества - где покупать новый акум (Киа Сид, если что) сколько он стоит? Слышал, вроде, на Перова, можно старый сдать и новый со скидкой купить? Посоветуете где именно? Спасибо!



Если ты на личном авто редко ездишь, то может имеет смысл купить зарядку для аккума?
Добряк | Дохтар Зло **
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: gleb71] 13 декабря 2013 в 19:11
gleb71 11.12.2013 11:33 пишет:


Вот не понимаю зачем такой геморой? На год дольше проработает. Но потом все равно купишь новый. Есть большая разница в какой год вкинуть в машину 600 гривен?



Чем позже, тем лучше
Экономия
Добряк | Дохтар Зло **
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: Nimrod] 13 декабря 2013 в 19:15
Nimrod 11.12.2013 12:16 пишет:

У меня еще заводской стоит, т.е. выпущен не позднее начала 2006 года. Заводится легко и просто. Знакомый рассказывал, что современный аккумулятор спокойно работает и 10 лет если не было полного разряда. А каждый полный разряд сокращает срок службы минимум на треть.



У меня тоже родной аккум с 2007, был один практически в ноль разряд два года назад. Все работает ОК.
Добряк | Дохтар Зло **
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: Добряк] 13 декабря 2013 в 19:18
Хотел спросить, какие мысли у камрадов относительно ЭТОЙ зарядки для аккумов, думаю, может прикупить на всякий случай
maxx30000 | member **
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: Elf84] 14 декабря 2013 в 15:30
Elf84 11.12.2013 10:08 пишет:

У меня родной КИАшный акум с 2008 года, который я несколько раз летом и зимой садил включенной в салоне лампочкой до такого состояния, что даже одометр пробег не показывал. При нулевой температуре машина заводиться с пол-тыка, вообще без проблем. Сейчас авто с понедельника стоит на парковке, сам на служебной катаюсь, сегодня буду вечером за свою садиться, что-то подсказывает мне что машинка моя не заведется

Пользуясь случаем спрошу у уважаемого сообщества - где покупать новый акум (Киа Сид, если что) сколько он стоит? Слышал, вроде, на Перова, можно старый сдать и новый со скидкой купить? Посоветуете где именно? Спасибо!




Берите Варту, только обязательно проверьте наличие пазов на задней стенке, мне пришлось свой новый цепью прикручивать))) На оф. сайте Варты ошибка допущена в модели для Сида))))
Ford-Noks | **
Re: Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них
[Re: Traveler] 21 декабря 2013 в 02:50
Traveler 10.12.2013 23:48 пишет:

не уверены

Чтобы потом не прыгать вокруг авто в 10-15 градусный мороз...



не уверен я в стартере, генераторе, подогреве сидений и работе бензонасоса... и вообще, где механика и электрика - никогда ни в чем нельзя быть уверенным
т.е. работает все, но я не уверен...

Так какие же действия нужно провести, чтобы развеять сомнения, рассказывай! а то три слова вбросил, но что толку?
Autoua.netФорумAutoua форум

Народ, проверьте аккум, стартер, генератор, если в них (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 151 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6041