autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Roomster. Похвалите и поругайте. А может другое? (3/3)

Mookker | IesuiT **
Re: Skoda Roomster. Похвалите и поругайте. А может другое?
[Re: NeptunE Оо=*=оО] 22 декабря 2013 в 19:25
NeptunE Оо=*=оО 22.12.2013 18:55 пишет:

egorka skodnik 19.12.2013 19:50 пишет:

RS-style 19.12.2013 19:40 пишет:


В ответ на:

...




А у Шкоды есть мягкие машины?? Тот же бизнес седан Суперб жесткий, по моему мнению именно из за этого он так провальный по продажам у нас.


поставить пружины без под и буде мякенько. Но мне и так нормально.




Пружины без "под" это как?



ППД - пакет плохие дороги
Sart | энтузиаст
Re: Skoda Roomster. Похвалите и поругайте. А может другое?
[Re: Mookker] 22 декабря 2013 в 22:09
После спейсстара Румстер будет как табуретка, жесткий. За ваши деньги смотрели бы на берлинго.
Ґоцул | Достоевский *
Re: Skoda Roomster. Похвалите и поругайте. А может другое?
[Re: Sart] 22 декабря 2013 в 22:39
Sart 22.12.2013 22:09 пишет:

После спейсстара Румстер будет как табуретка, жесткий. За ваши деньги смотрели бы на берлинго.




Якшо автора як він сам пише влаштовує щось по обєму таке як спейстар то нафіга мудрувати і брати всякі варіанти заточені більше під перевезення вантажу?Та вже тоді взяти бус та мати чистий спокій)))) Все влізе ,кліренс буде супер))
juiT | подсевший на форум *
Re: Skoda Roomster. Похвалите и поругайте. А может другое?
[Re: Sart] 22 декабря 2013 в 22:43
Sart 22.12.2013 22:09 пишет:

После спейсстара Румстер будет как табуретка, жесткий. За ваши деньги смотрели бы на берлинго.



Да нет там никакой табуретки, сбитая ходовая.
Ґоцул | Достоевский *
Re: Skoda Roomster. Похвалите и поругайте. А может другое?
[Re: Mi3ch] 22 декабря 2013 в 22:49
Mi3ch я б вам радив йти в салон і щупати спочатку кашкай)),ще б глянув ради цікавості на новий пиж 2008 , а потім вже все решта шо вам тут нарадили порівняти з кашкаєм)))
Ґоцул | Достоевский *
Re: Skoda Roomster. Похвалите и поругайте. А может другое?
[Re: juiT] 22 декабря 2013 в 22:56
juiT 22.12.2013 22:43 пишет:

Sart 22.12.2013 22:09 пишет:

После спейсстара Румстер будет как табуретка, жесткий. За ваши деньги смотрели бы на берлинго.



Да нет там никакой табуретки, сбитая ходовая.





та майже всі мінівени маленькі страждають жорстковатою підвіскою через відносно невелику базу з Б класу і високий кузов,мусять бути жорсткіші налаштування підвіски шоб не зловити вуха)
Kosta_2k | опытный писатель ***
Re: Skoda Roomster. Похвалите и поругайте. А может другое?
[Re: Ґоцул] 23 декабря 2013 в 00:06
agent avtovaza 008 22.12.2013 22:56 пишет:


та майже всі мінівени маленькі страждають жорстковатою підвіскою через відносно невелику базу з Б класу і високий кузов,мусять бути жорсткіші налаштування підвіски шоб не зловити вуха)



Вообще-то колесная база эквивалентна C-классу, а места для ног задних пассажиров не меньше чем в D-классе.
Ходовая жесткая, но сбитая и тихая, а также зад не пробивается при перегрузе. Скажем так - на трассе весьма приятна, в городе на низкой скорости немного дискомфортно. Более высокий профиль резины немного исправляет ситуацию.
А вообще Румстер очень хорошая машина, за исключением автомата. Тот гидротрансформаторный автомат производства Айсин к сожалению не отличается надежностью.
mitsukevi4 | СуперСтар **
Re: Skoda Roomster. Похвалите и поругайте. А может другое?
[Re: Ґоцул] 23 декабря 2013 в 12:57
agent avtovaza 008 22.12.2013 22:49 пишет:

Mi3ch я б вам радив йти в салон і щупати спочатку кашкай)),ще б глянув ради цікавості на новий пиж 2008 , а потім вже все решта шо вам тут нарадили порівняти з кашкаєм)))


а кашкай+2 есть в продаже? чо-то я в салоне их не заметил... оно подлиннее и если убрать 3-й ряд, так багажник ничего так...
тестдрайвил бензиновый кашкай на вариаторе - очень даже понравились ощущения на водительском сиденье. не взял только потому, что жена раскритиковала комфорт задних пассажиров (сидушки коротковатые, места для ног маловато и крыша слегка низковата). хотя, если дети не взрослые, то не так уж это и критично.
Ґоцул | Достоевский *
Re: Skoda Roomster. Похвалите и поругайте. А может другое?
[Re: mitsukevi4] 23 декабря 2013 в 21:18
mitsukevi4 у порівнянні з румстером навіть в звичайному кашкаї містя буде більше,він і довший і ширший в плечах.
NeptunE Оо=*=оО | member **
Re: Skoda Roomster. Похвалите и поругайте. А может другое?
[Re: juiT] 23 декабря 2013 в 21:28
juiT 22.12.2013 22:43 пишет:

Sart 22.12.2013 22:09 пишет:

После спейсстара Румстер будет как табуретка, жесткий. За ваши деньги смотрели бы на берлинго.



Да нет там никакой табуретки, сбитая ходовая.



Сидя на пассажирском сиденье я не испытывал дискомфорт и ощущения табурета тоже не было, достаточно сбито, что в принципе характерно для ВАГа и большинства немцев, про 221 и аналоги не говорим
Банзай | V.I.P *
Re: Skoda Roomster.
[Re: Mi3ch] 23 декабря 2013 в 22:26
Mi3ch 19.12.2013 23:24 пишет:

стоит ли обращать на эту машину внимание...



За 25К? Господин знает толк в извращениях. У "коханки" Румстер 1,4 почти каждый день езжу пассажиром и раз-два в неделю за рулем. Если коротко - пирожок пирожком. Абсолютно не интересная машина. Не едет, места впереди нет, руля нет, тормозов нет. За такие деньги - даже не смотреть в эту сторону!
Mi3ch | опытный писатель **
Re: Skoda Roomster.
[Re: Sart] 23 декабря 2013 в 22:44
Sart 22.12.2013 22:09 пишет:

После спейсстара Румстер будет как табуретка, жесткий. За ваши деньги смотрели бы на берлинго.



Берлинго пока не смотрел, но Партнер Типи смотрел. Нравится, а сейчас вроде должен поступить в продажу и с автоматом (или роботом) коробкой. Но некоторое предубеждение к французам у меня. Чего-то не доверяю, хоть на дорогах вижу часто их

В ответ на:

Якшо автора як він сам пише влаштовує щось по обєму таке як спейстар то нафіга мудрувати і брати всякі варіанти заточені більше під перевезення вантажу?Та вже тоді взяти бус та мати чистий спокій)))) Все влізе ,кліренс буде супер))



Не то, чтобы под перевозки грузов, но моего СС едва хватает для того, чтобы все запихать, если выезжаю я с женой и с ребенком. Ну понимаете о чем я

В ответ на:

Mi3ch я б вам радив йти в салон і щупати спочатку кашкай)),ще б глянув ради цікавості на новий пиж 2008 , а потім вже все решта шо вам тут нарадили порівняти з кашкаєм)))



У моего друга Кашкай. Маленький багажник, даже меньше, чем у СС. Ну в общем не протащил меня данный авто

В ответ на:

А вообще Румстер очень хорошая машина, за исключением автомата. Тот гидротрансформаторный автомат производства Айсин к сожалению не отличается надежностью.



Вот данный факт мне важно знать наверняка. На СС за 10 лет поблем с коробкой-автоматом не было совсем, очень надежная. Если бы знал, что на Румстере та же Инвекс-2 - то вопрос был бы исперчен.

В ответ на:

За 25К? Господин знает толк в извращениях. У "коханки" Румстер 1,4 почти каждый день езжу пассажиром и раз-два в неделю за рулем. Если коротко - пирожок пирожком. Абсолютно не интересная машина. Не едет, места впереди нет, руля нет, тормозов нет. За такие деньги - даже не смотреть в эту сторону!



Задача не потратить 25 к денег, а определиться, что можно найти хорошее в пределах этой суммы. Пусть за 15 к, но хорошее и новое - я ж не против. Но за 35 к - для меня неподъемно, какое бы хорошее авто ни было
Банзай | V.I.P *
Re: Skoda Roomster.
[Re: Mi3ch] 24 декабря 2013 в 11:05
Mi3ch 23.12.2013 22:44 пишет:


Задача не потратить 25 к денег, а определиться, что можно найти хорошее в пределах этой суммы. Пусть за 15 к, но хорошее и новое - я ж не против. Но за 35 к - для меня неподъемно, какое бы хорошее авто ни было


Не надо никаких 35К. Внимательно изучи топовый Орландо, 2.0Д акпп. Он чуть дороже 25К, но оно того стоит. Из бюджетных венов, имхо, лучшее на сегодняшний день.
Ґоцул | Достоевский *
Re: Skoda Roomster.
[Re: Mi3ch] 24 декабря 2013 в 20:09
Mi3ch 23.12.2013 22:44 пишет:


У моего друга Кашкай. Маленький багажник, даже меньше, чем у СС. Ну в общем не протащил меня данный авто


Задача не потратить 25 к денег, а определиться, что можно найти хорошее в пределах этой суммы. Пусть за 15 к, но хорошее и новое - я ж не против. Но за 35 к - для меня неподъемно, какое бы хорошее авто ни было





Ну не буде в румстера більшого багажника))) по цифрах то одне але там як мінімум 2 нюанси з його 500 літрами)) по перше 500 літрів там тільки при максимально здвинутих вперед сидіннях,ззаду тоді ніхто норм не сяде,по друге його обєм досягається не стільки по глибині скільки по висоті що не зовсім одне і те ж,я його в свій час облазив вдоль і впоперек коли вибирав собі авто,мені менеджет теж фокус з багажником показував тоді).Румстер взагалі досить специфічна машина,і маючи гроші на повноцінний С клас брати його імхо повний гон,Румстер це мікровен Б класу,як виключення можу зрозуміти тих хто запав на його специфічний дизайн.
CHERY | патриарх **
Re: Skoda Roomster.
[Re: Банзай] 24 декабря 2013 в 21:12
Банзай 23.12.2013 22:26 пишет:

Mi3ch 19.12.2013 23:24 пишет:

стоит ли обращать на эту машину внимание...



За 25К? Господин знает толк в извращениях. У "коханки" Румстер 1,4 почти каждый день езжу пассажиром и раз-два в неделю за рулем. Если коротко - пирожок пирожком. Абсолютно не интересная машина. Не едет, места впереди нет, руля нет, тормозов нет. За такие деньги - даже не смотреть в эту сторону!




Вы случайно не Ети ?
у меня рост .... ну наверное 1,95.... я сажусь на любое сидение (перед, зад) без дёргания салазок, чего небыло в Фабии и даже в А5 не говоря об Туре. Садясь в ориг пассажир Добло я ногами упираюсь чуток в торпедо, по ширине да чуток наверное просторнее будет.
А что значит руля нет? плохо рулится?

Ну то что 25 это много, да согласен, а как для б/у то 11-12 и норм как по мне..
Змінено CHERY (21:15 24/12/2013)
Ґоцул | Достоевский *
Re: Skoda Roomster.
[Re: CHERY] 24 декабря 2013 в 22:09
CHERY 24.12.2013 21:12 пишет:



я сажусь на любое сидение (перед, зад) без дёргания салазок, чего небыло в Фабии и даже в А5 не говоря об Туре. Садясь в ориг пассажир Добло я ногами упираюсь чуток в торпедо, по ширине да чуток наверное просторнее будет.
А что значит руля нет? плохо рулится?






Рулиться супер,впринципі як і фаба звичайна,але налаштування підвіски мені показались більш жорсткі через вищий кузов.Ну це як для кого мінус,декому подобається,а місця там ззаду при стандартному багажному відділені якщо не підсовувати вперед задні сидіння дійсно досить,фішка з простим демонтажем заднього дивану теж прикольно придумана,а от по ширині спереду мені показалось менше місця чим ззаду,правда це суто субєктивні відчуття.
CHERY | патриарх **
Re: Skoda Roomster.
[Re: Ґоцул] 25 декабря 2013 в 10:01
agent avtovaza 008 24.12.2013 22:09 пишет:

CHERY 24.12.2013 21:12 пишет:



я сажусь на любое сидение (перед, зад) без дёргания салазок, чего небыло в Фабии и даже в А5 не говоря об Туре. Садясь в ориг пассажир Добло я ногами упираюсь чуток в торпедо, по ширине да чуток наверное просторнее будет.
А что значит руля нет? плохо рулится?






Рулиться супер,впринципі як і фаба звичайна,але налаштування підвіски мені показались більш жорсткі через вищий кузов.Ну це як для кого мінус,декому подобається,а місця там ззаду при стандартному багажному відділені якщо не підсовувати вперед задні сидіння дійсно досить,фішка з простим демонтажем заднього дивану теж прикольно придумана,а от по ширині спереду мені показалось менше місця чим ззаду,правда це суто субєктивні відчуття.




Ну так же він зроблений з двох: перед Фаба, зад Октавія, от і ширина різна.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Roomster. Похвалите и поругайте. А может другое? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

7 користувачів і 141 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6963