autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Зачем использовать дорогие авто в такси? (3/3)

SSLAZIO | опытный писатель *
Re: Зачем использовать дорогие авто в такси?
[Re: vaga] 23 декабря 2013 в 17:36
Самое крутое такси что я видел в Киеве, это Турег V10 TDI, вот уже эпатажный таксист, на машине за 100 тыс. евро).Примерно в 2008 году.
fetus | шумоизолятор ***
Re: Зачем использовать дорогие авто в такси?
[Re: SSLAZIO] 24 декабря 2013 в 11:51
SSLAZIO 23.12.2013 17:36 пишет:

Самое крутое такси что я видел в Киеве, это Турег V10 TDI, вот уже эпатажный таксист, на машине за 100 тыс. евро).Примерно в 2008 году.




есть некоторые сомнения в том, что он столько новым мог стоить... Даже в мега-комплектации
Вованус | новичок
Re: Зачем использовать дорогие авто в такси?
[Re: vaga] 24 декабря 2013 в 12:31
Потому что не все люди хотят ехать в убитом ланосе или логане,скрючившись в три погибели,как будто едешь на табуретке.Я например не перевариваю интерьер в бюджетных машинах.Дешевый и вонючий пластик,обшарпанные сидухи и на последнем издыхании ползущее ланосо-логано-авео меня не прет.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Зачем использовать дорогие авто в такси?
[Re: Вованус] 24 декабря 2013 в 12:44
Вованус 24.12.2013 12:31 пишет:

Потому что не все люди хотят ехать в убитом ланосе или логане,скрючившись в три погибели,как будто едешь на табуретке.Я например не перевариваю интерьер в бюджетных машинах.Дешевый и вонючий пластик,обшарпанные сидухи и на последнем издыхании ползущее ланосо-логано-авео меня не прет.



куда комфортнее подпирать спинку переднего сиденья в каноничной зато материалы не "дешевые"
Mookker | IesuiT **
Re: Зачем использовать дорогие авто в такси?
[Re: Mr.Di] 24 декабря 2013 в 12:45
та че вы на четкого ведетсь
kvadjagan | Достоевский *
Re: Зачем использовать дорогие авто в такси?
[Re: Вованус] 24 декабря 2013 в 12:46
Вованус 24.12.2013 12:31 пишет:

Потому что не все люди хотят ехать в убитом ланосе или логане,скрючившись в три погибели,как будто едешь на табуретке.Я например не перевариваю интерьер в бюджетных машинах.Дешевый и вонючий пластик,обшарпанные сидухи и на последнем издыхании ползущее ланосо-логано-авео меня не прет.



Ну зачем так мрачно.
Я ездил на разных такси и все они вписовались в городской ритм никто не бибикал с просьбой ускорится. Пластик может вонять только первое время, да и то многим запах свежего пластика нравится. На ланосе, авео и логане можно лететь как ошпарянный но зачем?
В руках маньяка любая машина станет быстрой.

http://youtu.be/lGZ6BG-bIRM
Есть элитные службы такси где все машины не старше 10 лет, и все начиная от Д класса.
kvadjagan | Достоевский *
Re: Зачем использовать дорогие авто в такси?
[Re: kvadjagan] 24 декабря 2013 в 12:51
Ну и этот старый боян

http://youtu.be/wv7gsHzwyNk
Т.е. можно ехать быстро. Но дорого, и потом чехлы чистить, а клиентам одежду стирать.
Вованус | новичок
Re: Зачем использовать дорогие авто в такси?
[Re: Mr.Di] 24 декабря 2013 в 12:53
Mr.Di 24.12.2013 12:44 пишет:

Вованус 24.12.2013 12:31 пишет:

Потому что не все люди хотят ехать в убитом ланосе или логане,скрючившись в три погибели,как будто едешь на табуретке.Я например не перевариваю интерьер в бюджетных машинах.Дешевый и вонючий пластик,обшарпанные сидухи и на последнем издыхании ползущее ланосо-логано-авео меня не прет.



куда комфортнее подпирать спинку переднего сиденья в каноничной зато материалы не "дешевые"



Октаха кстати по интерьеру и экстерьеру просто жир по сравнению с вышеперечисленными корчами.Плюс динамика делает их для такси идеальными с точки зрения цена/качество
beetle | подсевший на форум **
Re: Зачем использовать дорогие авто в такси?
[Re: Spero meliora] 24 декабря 2013 в 16:18
Spero meliora 23.12.2013 12:49 пишет:

Fabio Angeluchi 22.12.2013 21:59 пишет:

. В Европе нет такой мерзости малолитражной как у нас.....


Угу,это потому что ты там не бываешь.Валом там в такси маленьких машин.Только несколько стран,типа Германии,Австрии,и мож еще 1-2 будет,где нет.Во всех остальных-валом.Так что за всю Европу не надо рассказывать.



Нам не вся Европа нужна, типа румынов или Черногории. Мы стремимся стать как Франция, Англия, Германия.
И ездить на приличных машинах в такси.
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Зачем использовать дорогие авто в такси?
[Re: beetle] 24 декабря 2013 в 16:48
На тех фотках,как раз,те страны,куда ты стремишься.И во Франции,Италии,Греции и т.д-валом маленьких мащин.Я как то даже Фиатик малюсенький видел.Французы вообще вовсю на ботинках и мелком рассекают.Все эти сказки,что в ЕС нет маленьких машин в такси,в основном про Германию,Австрию.Ну и мож еще пара тройка стран будет.Хотя в Бельгии уже есть разное.Лично на Поло ехал в Дюнкерке.
ronin_s | важничающий писатель **
Re: Зачем использовать дорогие авто в такси?
[Re: Spero meliora] 24 декабря 2013 в 18:35
Pajero Wagon 3.8 упомянутый ездит в Элит-такси - у них ярко выраженная шашка
так вот как то ко мне ниодно такси на ВДНХ не ехало в час ночи, набрал Элит, говорят: "Вам эконом машину или типа покруче", говорю: "Мне что бы уехать". Через 5 мин звонок. Черная Камри, тариф 130грн. С учетом что все те кто не приехали называли мне тариф 60грн.
Вот и пожалуйста, почему бы не работать на тачке покруче - думаю отобъется Вагончик(цена то ему 2008-2007гв 23К уе в среднем)
Ну и канешна водителю приянтнее ездить
Моня | философ ****
Re: Зачем использовать дорогие авто в такси?
[Re: Fabio Angeluchi] 25 декабря 2013 в 12:50
Fabio Angeluchi 22.12.2013 21:59 пишет:

Отвыкли вы от приличных авто. В Европе нет такой мерзости малолитражной как у нас.....



Да щаз же... Есть их. Хотя и не так много относительно остальных таксей.
Niju | СуперСтар *
Re: Зачем использовать дорогие авто в такси?
[Re: R-E-D] 25 декабря 2013 в 13:00
R-E-D 22.12.2013 21:10 пишет:

А у нас в Кривом Роге появилась новая служба такси - исключительно новенькие белые Пассаты на дизеле, с таксометрами!
На киевских номерах - видимо в лизинге.




Они наверно потом когда увидели дизельные пыжи301 в продаже - прослезились.
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: Зачем использовать дорогие авто в такси?
[Re: Spero meliora] 27 декабря 2013 в 10:25
За такси по странам посмотрел что у меня есть:

Тенерифе, вид изнутри:



Эмираты:



Вена:



Лондон:



Париж:



Стамбул:



Кипр:





Как видно - только у турков массово развиты простенькие Фиаты. Везде, как минимум, что-то вместительнее и комфортнее. Теперь по стоимости проезда. В Лондоне мы на такси не катались, хотя, конечно, сугубо ради антуражу надо было.
На Тенерифе - 15 километров обходились, по итогу, в 17 евро.
Дубай - 148 километров (Дубай-Фуджейра) - 60 (шестьдесят!!!) долларов. На официальном такси! Вышел под гостиницу, такси подъехало, высадило возле гостиницы.
Кипр - 20 километров больничка-гостинничка, 20 евро.
У турков не вспомню, терпимо было, да и лень было на трамвае обратно кататься.
RS-style | опытный писатель **
Re: Зачем использовать дорогие авто в такси?
[Re: SSLAZIO] 27 декабря 2013 в 11:02
SSLAZIO 23.12.2013 17:36 пишет:

Самое крутое такси что я видел в Киеве, это Турег V10 TDI, вот уже эпатажный таксист, на машине за 100 тыс. евро).Примерно в 2008 году.



Это было именно такси с шашками? А то многие водилы пока едут к босу возят на дорогих машинах.
maxim.gonchar | СуперСтар **
Re: Зачем использовать дорогие авто в такси?
[Re: kvadjagan] 27 декабря 2013 в 11:34
kvadjagan 24.12.2013 12:51 пишет:

Ну и этот старый боян

Т.е. можно ехать быстро. Но дорого, и потом чехлы чистить, а клиентам одежду стирать.



Посоны с борщаги спешат на дело
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Зачем использовать дорогие авто в такси? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

7 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9110