autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ну как маршрутчики проходят свою комиссию? (2/2)

Polaris1984 | энтузиаст *
Re: Ну как маршрутчики проходят свою комиссию?
[Re: chili] 24 декабря 2013 в 23:42
Понятно, что профессия репортера ведущих телеканалов является мегасекретнейшей,но все же...как телевизионщики так оперативно оказываются на месте проишествия?
Им же не положены спецсигналы.
К примеру: редакция 1+1 где-то на Подоле, пробки не исключены по пути, дорогу им никто не перекроет и гаишного эскортинга тоже не будет.
Значит надо гнать за 200 по встречной и на красный, а то и голливудщину устраивать?
Змінено Polaris1984 (00:02 25/12/2013)
MadMax | IesuiT ***
Re: Ну как маршрутчики проходят свою комиссию?
[Re: chili] 24 декабря 2013 в 23:48
врача, путевку, механика и ТО там штампует оптом на всех один человек ...
Юрий_M | member ***
Re: Ну как маршрутчики проходят свою комиссию?
[Re: chili] 25 декабря 2013 в 10:16
chili 23.12.2013 20:43 пишет:

В ответ на:

В Киеве у водителя маршрутки произошел приступ эпилепсии - машина врезалась в торговую палатку, пострадали три человека.




Не, ну с каких пор эпилепсикам разрешено управлять транспортом?




В 2010, летом, на этом участке





в левой полосе начал катится 42 троллейбус и успешно запарковался в моем переднем бампере. Время было около 19-00, ОТ переполнен людьми. Подхожу к водителю, а он еще в припадке эпилепсии. Врачи на момент прибытия не зафиксировали приступ. Свидетели с ОТ спасли мне водительское удостоверение, так как водитель при оформлении протокола отрицал приступ, и запел про не соблюдение мной дистанции. (p.s. в левой полосе поток машин, назад сдавал до понимания если не остановлюсь - будет еще и маршрутка участником). КАСКО возместило ущерб, про себя подумал хорошо хоть мой бампер, а не под откос и в столб на Краснозвездном.
ВКПБ | опытный писатель **
Re: Ну как маршрутчики проходят свою комиссию?
[Re: chili] 25 декабря 2013 в 11:38
chili 24.12.2013 12:41 пишет:


В ответ на:

ТС, Вы видели как маршрутчики ездят(ведут себя на дороге)? Еще вопросы остались касательно профотбора?




Ну ездить то таке, а вот коль станет плохо, а с таким диагнозом станет плохо 100%, вот только вопрос где, на отстое, или на маршруте.


это я к тому, что в маршрутчики берут всех желающих! единственное требование - водительское удостоверение соответствующей категории!
drugg | опытный писатель **
Re: Ну как маршрутчики проходят свою комиссию?
[Re: ВКПБ] 25 декабря 2013 в 12:05
ВКПБ 24.12.2013 08:24 пишет:

ТС, Вы видели как маршрутчики ездят(ведут себя на дороге)? Еще вопросы остались касательно профотбора?




Смешно читать. Маршрутчики - такой же срез общества как и таксисты, водители октавий и ланосов.
Большинство ездят адекватно. А из-за 100 идиотов на город и изза их размера и цвета, мы всех ставим под одну планку "далпаёпы".
ВКПБ | опытный писатель **
Re: Ну как маршрутчики проходят свою комиссию?
[Re: drugg] 26 декабря 2013 в 09:51
drugg 25.12.2013 12:05 пишет:

ВКПБ 24.12.2013 08:24 пишет:

ТС, Вы видели как маршрутчики ездят(ведут себя на дороге)? Еще вопросы остались касательно профотбора?




Смешно читать. Маршрутчики - такой же срез общества как и таксисты, водители октавий и ланосов.
Большинство ездят адекватно. А из-за 100 идиотов на город и изза их размера и цвета, мы всех ставим под одну планку "далпаёпы".


я рад, что рассмешил. как раз маршрутчики нифига не такой же срез как водители ланосов/октавий и т.п., эти "далпаепы" ездят так, как хотят(примеров огромная масса). объяснение простое -- они ездят не на своих автомобилях, им тупо поКую, зачастую никакого имущества у них нет(имеется в виду то, которое можно взыскать в случае чего), по этому они себя ведут как хотят на дороге(не говоря уже о том, что наркоманов пруд пруди среди данных водителей). я наблюдал массу подобных примеров(сЦуко вываливает через три полосы на желтом сарае и неипет). на вопросы/критику/предложения ответ один -- я общественный транспорт, у меня преимущество, все мне должны. П.с.: Конечно, под одну гребенку всех нельзя, но процент неадекватных водителей, как по мне, среди маршрутчиков наиболее высокий
drugg | опытный писатель **
Re: Ну как маршрутчики проходят свою комиссию?
[Re: ВКПБ] 26 декабря 2013 в 11:24
ВКПБ 26.12.2013 09:51 пишет:

drugg 25.12.2013 12:05 пишет:

ВКПБ 24.12.2013 08:24 пишет:

ТС, Вы видели как маршрутчики ездят(ведут себя на дороге)? Еще вопросы остались касательно профотбора?




Смешно читать. Маршрутчики - такой же срез общества как и таксисты, водители октавий и ланосов.
Большинство ездят адекватно. А из-за 100 идиотов на город и изза их размера и цвета, мы всех ставим под одну планку "далпаёпы".


я рад, что рассмешил. как раз маршрутчики нифига не такой же срез как водители ланосов/октавий и т.п., эти "далпаепы" ездят так, как хотят(примеров огромная масса). объяснение простое -- они ездят не на своих автомобилях, им тупо поКую, зачастую никакого имущества у них нет(имеется в виду то, которое можно взыскать в случае чего), по этому они себя ведут как хотят на дороге(не говоря уже о том, что наркоманов пруд пруди среди данных водителей). я наблюдал массу подобных примеров(сЦуко вываливает через три полосы на желтом сарае и неипет). на вопросы/критику/предложения ответ один -- я общественный транспорт, у меня преимущество, все мне должны. П.с.: Конечно, под одну гребенку всех нельзя, но процент неадекватных водителей, как по мне, среди маршрутчиков наиболее высокий




Ну чего ты расписываешь?) Ты просто обращаешь внимание на большие желтые машинки. А на идиотов бесцветных и по-меньше уже как-то забил.

Езжу неделю на ОТ. Ну и т.к. сам постоянно за рулём - на автомате мониторю действия водителя.
Неадеквата еще не попалось. Зато дурачков, которые, к примеру, не выпускают автобус в пробке из кармана, - хватает. И водителю просто приходится выператься в наглую.

Самое смешное, что сам часто неуважительно отношусь к ОТ. Ибо для водителя, которые везет только свой зад - ОТ медленное и большое УГ)
Барабака | новичок *****
Re: Ну как маршрутчики проходят свою комиссию?
[Re: chili] 26 декабря 2013 в 11:30
http://rusdtp.ru/24304-dtp-s-avtobusom-v-kieve.html
ВКПБ | опытный писатель **
Re: Ну как маршрутчики проходят свою комиссию?
[Re: Барабака] 26 декабря 2013 в 12:57
Барабака 26.12.2013 11:30 пишет:

http://rusdtp.ru/24304-dtp-s-avtobusom-v-kieve.html


кто-то еще удивляется подобным роликам? стандартная езда маршрутки
McFly | Достоевский **
Re: Ну как маршрутчики проходят свою комиссию?
[Re: ВКПБ] 27 декабря 2013 в 09:54
вот еще

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7962407&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Ну как маршрутчики проходят свою комиссию?
[Re: chili] 4 января 2014 в 12:28
не знаю, как они проходят комиссию, но по зеркалам они точно изредка смотрят
сегодня один кадр заставил вытормозиться почти в ноль


http://youtu.be/AhE1WTUrdUM
valdex | чужой ***
Re: Ну как маршрутчики проходят свою комиссию?
[Re: Ant-ua] 4 января 2014 в 19:27
Ant-ua 04.01.2014 12:28 пишет:

не знаю, как они проходят комиссию, но по зеркалам они точно изредка смотрят
сегодня один кадр заставил вытормозиться почти в ноль





ничосе, дак он даже поворот показал
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Ну как маршрутчики проходят свою комиссию?
[Re: valdex] 4 января 2014 в 20:57
В ответ на:

ничосе, дак он даже поворот показал



ога, а в зеркало глянуть забыл
valdex | чужой ***
Re: Ну как маршрутчики проходят свою комиссию?
[Re: Ant-ua] 4 января 2014 в 22:56
Ant-ua 04.01.2014 20:57 пишет:

В ответ на:

ничосе, дак он даже поворот показал



ога, а в зеркало глянуть забыл



думаю таки глянул-не жып, не чемодан какой- пофиг, пропустит
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ну как маршрутчики проходят свою комиссию? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4798