autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013 (2/2)

Ivan Napalmov | старожил ***
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: max_k] 25 декабря 2013 в 12:02
max_k 24.12.2013 22:59 пишет:


1. Подвеска жесткая и гремучая
2. Малейшая неровность и в салоне все начинает трещать и греметь (начиная от кожи салона и заканчивая пластиком во всех щелях)
3. Рулевое как у водителя автобуса..
4. Тормоза не информативные.
5. Шумоизоляция так себе на 3+
6. Метал дерь... скол на капоте через месяц привратился в (на фото)
достаточно....




1. Да.
2. Ну это ты уже утрируешь. У меня этот дубовый пластик трещит в мороз когда машина ещё не прогрелась, а так всё более-менее Ок.
3. Хорошее рулевое как для кроссовера. А ты думал он как Volkswagen CC должен рулиться?
4. Тормоза эффективные, а информативность средняя из-за короткого хода педали. Я быстро привык.
5. Шумоизоляция двигателя хорошая, а шумоизоляция арок отсутствует, но меня это совершенно не напрягает поэтому я шумку арок не делал.
6. Хороший скол, как будто битой кто-то приложился Ржавчина появилась только точечно в месте удара и там, где металл погнуло. А что по твоему должно было с ним произойти за месяц? У знакомого Бора (оцинкованная конечно) - после небольшого удара, в том месте где металл погнуло картина была аналогичная.
ronin_s | важничающий писатель **
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: Sashok_Accent] 25 декабря 2013 в 12:13
Sashok_Accent 25.12.2013 09:10 пишет:

ronin_s 24.12.2013 18:16 пишет:

Pajero Sport с акциями своими нынче не плох..




Паджеро спорт - жесткий, рамный бобик на базе пикапа
машина хороша по-своему, но в преимущественно асфальтово-семейной эксплуатации Соренто будет комфортнее и приятнее.



наоборот я бы назвал его мягким и валким, знакомый радуется когда летнюю резину после зимы ставит - типа лучше рулится начинает
другой вопрос что там пластик так себе.. но так у всех митсубиш
d34 | энтузиаст **
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: Мурманчанин] 25 декабря 2013 в 14:14
А почему про сервис никто не говорит?
Я считаю, что его практически нет для КИА в Украине.
Вернее он возможно и есть, но только когда машина совсем не двигается.
Именно так мне мастер по гарантии и сказал.
Посторонние шумы не устраняют если тише 85дБ. А это совсем не тихо, особенно внутри салона.
Я для уточнения у гарантийщика спросил, что будет если у меня двигатель будет пищать, скрипеть и издавать не характерные звуки, но ходовые характеристики не изменятся, мне по гарантии будут его чинить. Сказал нет, т.к. по каким то гостам, шум меньше 85дБ это нормально. Все остальное подпадает под определение нормальная работа двигателя.
Так что при выборе авто, нужно сопоставлять его цену и адекватность сервиса.
К сожалению знаю только отношение сервиса КИА (с 2007 года), возможно у остальных марок не лучше.
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: d34] 25 декабря 2013 в 14:57
Але ж це Вам не завадило поповнити свій профіль автомобілем саме цієї марки
max_k | Супер писатель! **
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: Ivan Napalmov] 25 декабря 2013 в 16:31
Ivan Napalmov 25.12.2013 12:02 пишет:

max_k 24.12.2013 22:59 пишет:


1. Подвеска жесткая и гремучая
2. Малейшая неровность и в салоне все начинает трещать и греметь (начиная от кожи салона и заканчивая пластиком во всех щелях)
3. Рулевое как у водителя автобуса..
4. Тормоза не информативные.
5. Шумоизоляция так себе на 3+
6. Метал дерь... скол на капоте через месяц привратился в (на фото)
достаточно....




1. Да.
2. Ну это ты уже утрируешь. У меня этот дубовый пластик трещит в мороз когда машина ещё не прогрелась, а так всё более-менее Ок.
3. Хорошее рулевое как для кроссовера. А ты думал он как Volkswagen CC должен рулиться?
4. Тормоза эффективные, а информативность средняя из-за короткого хода педали. Я быстро привык.
5. Шумоизоляция двигателя хорошая, а шумоизоляция арок отсутствует, но меня это совершенно не напрягает поэтому я шумку арок не делал.
6. Хороший скол, как будто битой кто-то приложился Ржавчина появилась только точечно в месте удара и там, где металл погнуло. А что по твоему должно было с ним произойти за месяц? У знакомого Бора (оцинкованная конечно) - после небольшого удара, в том месте где металл погнуло картина была аналогичная.




Я написал что мне не нравится в машине.
Не знаю как у тебя, но я когда выезжаю на проселочную дорогу то количество шумов в салоне напрягает
По рулевому я имел ввиду хотелось бы более четкой связи руль- колеса
Вот еслиу Спортейжа тормоза работают прогнозируемо, то тут не попреш. Тормозной путь у него нормальный , но вот педаль какая то ватная и хватает поздно. Кстати после замены родных колодок на Брембо стало намоного лучше
Двигатель правда хорошо зашумоизолирован, а вот все остальное так себе
По сколу понятно что повредился метал, но я имел ввиду если ты заметил соседние участки (на цинке там где нет вмятины) , корозия пошла
max_k | Супер писатель! **
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: Ganni] 25 декабря 2013 в 16:37
Ganni 25.12.2013 14:57 пишет:

Але ж це Вам не завадило поповнити свій профіль автомобілем саме цієї марки




В этом бюджете у меня не было другого выбора ( вместительный салон и багажник, адекватный расход и хороший клиренс)
Хотя для себя сделал вывод что корейские машины больше покупать не буду.
Соренто хорошая рабочая лошадка. Но как сказать не хватает души что ли в ней. Из всех моих предыдущих машин , первый раз что без эмоций.
max_k | Супер писатель! **
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: Мурманчанин] 25 декабря 2013 в 16:40
Мурманчанин 25.12.2013 11:15 пишет:

max_k 24.12.2013 22:59 пишет:

Мурманчанин 24.12.2013 12:13 пишет:

Интересует мнение форумчан про эту машину...
В комплектации топ+ с дизелем и автоматом



1. Подвеска жесткая и гремучая
2. Малейшая неровность и в салоне все начинает трещать и греметь (начиная от кожи салона и заканчивая пластиком во всех щелях)
3. Рулевое как у водителя автобуса..
4. Тормоза не информативные.
5. Шумоизоляция так себе на 3+
6. Метал дерь... скол на капоте через месяц привратился в (на фото)
достаточно....



6. грят покраску исравили и и дают 5 лет гарнтии на лкп и 10 от сквозной (со слов менагера)
3. посидел-нормальный там руль...
2. на новой потестодрайвил-не трещит но жестковата конечно
может у вас болячки детские, которые поправили как могли в новой версии???
Да кстати тормоза не спортивные но достаточно резкие.. на педаль реагирует моментально, порой приходиться приноровиться для нормального торможения... Спасибо за отзыв




Хочеш устрою тебе тестдрайв..
Не салонный по ровной дороге , а по брусчятке, сельской дороге
victor379 | энтузиаст **
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: max_k] 26 декабря 2013 в 10:00
max_k 25.12.2013 16:37 пишет:

Ganni 25.12.2013 14:57 пишет:

Але ж це Вам не завадило поповнити свій профіль автомобілем саме цієї марки




В этом бюджете у меня не было другого выбора ( вместительный салон и багажник, адекватный расход и хороший клиренс)
Хотя для себя сделал вывод что корейские машины больше покупать не буду.
Соренто хорошая рабочая лошадка. Но как сказать не хватает души что ли в ней. Из всех моих предыдущих машин , первый раз что без эмоций.




Таки да, в семье две машины, пассат тди 2010 и санта фе 2011 в топе. Тоже самое- нет души в машине. И вроде все отлично, без косяков, но не идет ни в какое сравнение с пассатом. На нем от езды кайфуешь, а на Санете- просто перевозишь свою Ж из точки а в точку б.
max_k | Супер писатель! **
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: victor379] 26 декабря 2013 в 10:05
victor379 26.12.2013 10:00 пишет:

max_k 25.12.2013 16:37 пишет:

Ganni 25.12.2013 14:57 пишет:

Але ж це Вам не завадило поповнити свій профіль автомобілем саме цієї марки




В этом бюджете у меня не было другого выбора ( вместительный салон и багажник, адекватный расход и хороший клиренс)
Хотя для себя сделал вывод что корейские машины больше покупать не буду.
Соренто хорошая рабочая лошадка. Но как сказать не хватает души что ли в ней. Из всех моих предыдущих машин , первый раз что без эмоций.




Таки да, в семье две машины, пассат тди 2010 и санта фе 2011 в топе. Тоже самое- нет души в машине. И вроде все отлично, без косяков, но не идет ни в какое сравнение с пассатом. На нем от езды кайфуешь, а на Санете- просто перевозишь свою Ж из точки а в точку б.



100 %
DimonDSV | Достоевский **
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: max_k] 26 декабря 2013 в 11:08
тааааак. а что с душой за такие деньги но крос?
я вот на антару после фейслифта поглядываю.
Ivan Napalmov | старожил ***
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: DimonDSV] 26 декабря 2013 в 11:39
DimonDSV 26.12.2013 11:08 пишет:

тааааак. а что с душой за такие деньги но крос?
я вот на антару после фейслифта поглядываю.




За такие деньги наверно только Форестер.

Антару/Каптиву смотрел перед покупкой Соренты год назад - не то пальто. ИМХО на класс ниже Соренты по всему: и салоном и снаружи и муфта полного привода перегревается быстро, возможности заблокировать нет, геометрия хуже и ещё куча всего было, не помню уже.
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: max_k] 26 декабря 2013 в 12:00
max_k 26.12.2013 10:05 пишет:

victor379 26.12.2013 10:00 пишет:

max_k 25.12.2013 16:37 пишет:


В ответ на:

...





В этом бюджете у меня не было другого выбора ( вместительный салон и багажник, адекватный расход и хороший клиренс)
Хотя для себя сделал вывод что корейские машины больше покупать не буду.
Соренто хорошая рабочая лошадка. Но как сказать не хватает души что ли в ней. Из всех моих предыдущих машин , первый раз что без эмоций.




Таки да, в семье две машины, пассат тди 2010 и санта фе 2011 в топе. Тоже самое- нет души в машине. И вроде все отлично, без косяков, но не идет ни в какое сравнение с пассатом. На нем от езды кайфуешь, а на Санете- просто перевозишь свою Ж из точки а в точку б.



100 %



А тепер обидва дайте нам відповідь: скільки коштуватиме Соренто, коли в нього з"явиться душа?
d34 | энтузиаст **
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: Ganni] 26 декабря 2013 в 14:00
Ganni 25.12.2013 14:57 пишет:

Але ж це Вам не завадило поповнити свій профіль автомобілем саме цієї марки



Дык авто и производитель меня полностью устраивают, а вот сервис (если его так можно назвать) знаю по себе, поэтому и делюсь. Просто редко кто при выборе задумывается о сервисе, а после покупки уже поздно.
Forth | Супер писатель! **
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: Мурманчанин] 26 декабря 2013 в 14:33
Катался я на тестдраве на таком.
Ну че сказать? На руль и тормоза зря гонят. Все там впорядке!
Лично мне не понравилось, что на скорости машина какая-то валкая. Но тут мне сравнивать не с чем, я на таких сараях больше не ездил. Поидее после аккорда любой паркетник будет рулится плохо.
Вощем впечатления у меня от соренты положительные.
Если важен размер, то бери ине парся!
Мурманчанин | Достоевский **
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: Forth] 27 декабря 2013 в 00:17
Forth 26.12.2013 14:33 пишет:

Катался я на тестдраве на таком.
Ну че сказать? На руль и тормоза зря гонят. Все там впорядке!
Лично мне не понравилось, что на скорости машина какая-то валкая. Но тут мне сравнивать не с чем, я на таких сараях больше не ездил. Поидее после аккорда любой паркетник будет рулится плохо.
Вощем впечатления у меня от соренты положительные.
Если важен размер, то бери ине парся!


спасибо...
Молчун | СуперСтар **
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: Мурманчанин] 27 декабря 2013 в 09:09
Мурманчанин 27.12.2013 00:17 пишет:

спасибо...




Якщо часто будеш їздити з пасажирами на задніх сидіннях, обов'язково спробуй як там сидиться. Може не сподобатись.
Мурманчанин | Достоевский **
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: Молчун] 27 декабря 2013 в 11:40
Молчун 27.12.2013 09:09 пишет:

Мурманчанин 27.12.2013 00:17 пишет:

спасибо...




Якщо часто будеш їздити з пасажирами на задніх сидіннях, обов'язково спробуй як там сидиться. Може не сподобатись.


в плане комфортности подвески-мои пассажиры уже привыкли к подвеске 7- баяна.... Так что думается мне что подвеска соренто пдут как перина))) А по поводу места сзади-сидел-валом там места, единственное высоты маловато потолка-ну так не маршрутка)))
Mookker | IesuiT **
Re: Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013
[Re: Мурманчанин] 27 декабря 2013 в 11:43
Мурманчанин 27.12.2013 11:40 пишет:

Молчун 27.12.2013 09:09 пишет:

Мурманчанин 27.12.2013 00:17 пишет:

спасибо...




Якщо часто будеш їздити з пасажирами на задніх сидіннях, обов'язково спробуй як там сидиться. Може не сподобатись.


в плане комфортности подвески-мои пассажиры уже привыкли к подвеске 7- баяна.... Так что думается мне что подвеска соренто пдут как перина))) А по поводу места сзади-сидел-валом там места, единственное высоты маловато потолка-ну так не маршрутка)))



так в том-то и проблема, что может сильно периной оказаться
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Наговорите гадостей про KIA SORENTO 2013 (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

3 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5988