autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

От чего зависит ощущение скорости в машине ? (+) (4/4)

Magus | Freelancer **
Re: От чего зависит ощущение скорости в машине ? (+)
[Re: KVJ] 10 сентября 2005 в 19:36
Мне и в Гольфе и на Эскорте абсолютно комфортно на 100 км/ч, хотя в Эскорте всеж получше.А вот однажды вместо меня за руль сел товарисч, так я всю дорогу кричал "Мля, куда ты летишь?!!" и чуть не продавил ногой днище. Хотя скорость была та же. Такой вот психологический эффект.
o-jack | новичок *
Re: От чего зависит ощущение скорости в машине ? (+)
[Re: Magus] 11 сентября 2005 в 00:42
А за рулем всегда себя увереннее чувствуешь, чем пассажиром (при одинаковой езде).
Chamonix | Достоевский **
Re: Так тебе сейчас и ответят! :) (+)
[Re: TimOnFord] 11 сентября 2005 в 13:27
В ответ на:

Потом когда подвеска грамотно-мягкая то она не даёт раскачиваться кузову, и клювать носом тем более. мягкая подвеска даёт наоборот меньшее очучение скорости...

---Для этого она должна быть совсем грамотной. Как в мерсах больших или
там авоськах. Маленькие ходы, но отсутствие кренов.
Для большинства авто такое сочетание недостижимо, к сожалению...

Блин я всё равно чё то не могу догнать чё ты хотел сказать, вернее какой момент ты имел в виду, я не понимаю.
если не трудно можно на каком-нить примере, плиз.

---Ну - представь себе трамплинчик. Вот ты выскочил наверх его и начал "падать"
обратно на дорогу. На короткоходке твое "падение" будет продолжаться недолго -
воздух быстро прижмет машину обратно к дороге а жесткость подвески не даст
ей "присесть" на пружинах. На длинноходке у тебя сначала инерции помогут пружины
(аммо для мягкости слабые) и машина как-бы "взлетит", потом когда она пойдет
вниз будет ощущение свободного падения (отрицательная перегрузка) и продолжаться
она будет долго (пока не выберется почти весь ход длинной подвески).
В добавок потом машина еще заметно подскочит и тебя при этом вдавит в сиденье.

---Это кстати обьясняет почему в более мягкой машине сильнее укачивает -
вестибюлярный аппарат не любит таких перегрузок и особенно отрицательных.
Простой тычок в кузов он переносит значительно лучше.



Я вот как человек более менее тех образованЫй решил переверить на практике теорию с трамплинчиком...
И вот шо получилось.
150км/ч форсирую на трассе маленький мостик, который естессно на полотне образует трамлинчик. Очучения, наехал, машина чуть пошла вверх, на нём нечё не происходит, съезд точнее слёт с него усётаки 150км, ничего не происходит, машина вниз, а потом обратно(как бы отпружинивая) вверх не пошла!!! Съезд с трамплина я не прочувствовал воще, как машина опустилась я не прокупил воще, на кузове "0".
Машина Ситроён ВХ.
Далее Гольф2, таже байда только 130км/ч больше не разогнал, места не хватило, усётаки 1.3. Вьезд - кидок именно кидок, на траплине успевает отработать в обратную сторону пружини и с реагировать на новую высоту. Съезд, "падаем" тупо "падаем" причём присутствовал момент когда видемо пружини испытывали малую нагрузку, а амики не успевали перегнать газ на новое положение, получился момент "пустоты" очучение как будто машина теряет дорогу, далее отбой в вверх, и затем оседания в "норму", короче отвратные очучение, 130 для гольфа явно критическая скорость для комфорта, особенно для задних пасс. удар рёбрами у селезёнку гарантирован....
Вот такой эксперемент провёл в субботу, после гольфа, жигули даже не стал заводить, итак понятно шо там происходит.
ЗЫ
короче я в лишний раз на своей жопе прочувствавал, что пружини и амики не рулят воще...оцтой(технология прошлого, им место там же где и рессоры обитают) ощущения от езды отвратные, а после гольфа ещё и спина болит, долбаные немецкие сидушки, табуретки блин. имхо конечно.
MoonDay | граф ****
Re: От чего зависит ощущение скорости в машине ? (+)
[Re: KVJ] 11 сентября 2005 в 19:58
гы, в паджеро 100ня была- летит шо ракета, в тавре 100ню чуствовал шо едет, в сайре 100 - вяло едет, в нубире 100тя - стоит... странная тенденция наблюдаецца аднака
Autoua.netФорумAutoua форум

От чего зависит ощущение скорости в машине ? (+) (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6584