autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Подскажите где почитать про виндовс терминал (2/2)

adrenalin | Украинский националист ***
Re: Почему бы не позвать на помощь специалисто,в? :)
[Re: tray] 11 сентября 2005 в 00:57
В ответ на:

Случаи когда висит все и к серверу нельзя достучаться по терминалу бывают раз в два три месяца, и как правило лечаться перезагрузкой системы.





Вот такие вещи как раз и говорят о низкой квалификации людей, обслуживающих подобные системы. Не должно быть такого ни раз в два, ни раз в три месяца, ни раз в год. Вообще не должно быть никогда. И добиться этого вполне реально. Но не слишком просто.

В ответ на:

Если интересно могу дать айпишник системы которая работает по этому принципу. Там как-раз 1С под терминалом (Citrix+RDP)




Цитрикс там и нахрен не нужен. Hint: из-за него у вас и висит все с завидной периодичностью.
adrenalin | Украинский националист ***
"Админят" "винду" только "кампутерщики."..
[Re: Pirat] 11 сентября 2005 в 00:59
В ответ на:

Спокойненько заходишь удаленно и админишь. Если зайти не можешь, то либо с каналом траблы, либо просто перегрузить сервак.




No Comments...
tray | энтузиаст *****
Re: Почему бы не позвать на помощь специалисто,в? :)
[Re: adrenalin] 11 сентября 2005 в 13:01
В ответ на:


Не должно быть такого ни раз в два, ни раз в три месяца, ни раз в год. Вообще не должно быть никогда.



Не должно быть, но есть - и ключевое слово здесь 1С. Какие гадости могут делать бухгалтера при помощи этой проги я думаю многие знают.
В ответ на:

Цитрикс там и нахрен не нужен. Hint: из-за него у вас и висит все с завидной периодичностью.



Нужен или не нужен цитрикс в данной конкретной задаче - решать мне а не тебе. А причины зависания совсем не в нем.(см. выше)
adrenalin | Украинский националист ***
Re: Почему бы не позвать на помощь специалисто,в? :)
[Re: tray] 11 сентября 2005 в 23:17
В ответ на:

Не должно быть, но есть - и ключевое слово здесь 1С. Какие гадости могут делать бухгалтера при помощи этой проги я думаю многие знают.





Ключевое слово здесь - неровные руки. 1С не в состоянии завесить систему наглухо. Как бы там "бухгалтера" в ней не извращались. Если же система виснет, то причина не в 1С как таковой.

В ответ на:

Нужен или не нужен цитрикс в данной конкретной задаче - решать мне а не тебе.




Звучит круто. Но вот аргументов никаких нет.

В ответ на:

А причины зависания совсем не в нем.(см. выше)




Я думаю, что ты капитально на этот счет заблуждаешься.
tray | энтузиаст *****
Re: Почему бы не позвать на помощь специалисто,в? :)
[Re: adrenalin] 12 сентября 2005 в 08:48
По моему это спор ни о чем. Ты рассуждаешь о том, чего не видел (я подразумеваю именно эту задачку, а не все умные слова, которыми мы бросаемся). Предлагаю продолжить за пивом, как минимум в целях обмена опытом
adrenalin | Украинский националист ***
Re: Почему бы не позвать на помощь специалисто,в? :)
[Re: tray] 12 сентября 2005 в 09:57
В ответ на:

По моему это спор ни о чем. Ты рассуждаешь о том, чего не видел (я подразумеваю именно эту задачку, а не все умные слова, которыми мы бросаемся).




Ну, наличие определенного опыта позволяет рассуждать о предмете достаточно конкретно и без "лицезрения" оного. Если там и есть какая-то "именно эта" задачка, то опиши ее тут, возможно, я скажу, что был неправ или объясню, где был неправ ты. А умными словами я еще и не начинал бросаться.

В ответ на:

Предлагаю продолжить за пивом, как минимум в целях обмена опытом




Пиво - это хорошо, вот только время на него найти тяжело. А опытом обменяться можно и тут, было бы желание.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Подскажите где почитать про виндовс терминал (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4143