autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что наш народ заставляет покупать Вазы по цене иномарок? (10/10)

Сергёга | V.I.P ***
Re: Что наш народ заставляет покупать Вазы
[Re: PahaS] 2 января 2014 в 14:37
ну в принципе да, так и есть
Шабля | Достоевский **
Re: Что наш народ заставляет покупать Вазы по цене иномарок?
[Re: govild] 2 января 2014 в 14:44
govild 30.12.2013 19:44 пишет:

Цены на приоры и гранты начинаются от 12000 доходят до 15500$ А ведь за эти деньги уже можно купить логан, фиат линеа, фиеста, гентра, фабиа, ситроен ц елис, и много других иномарок. Что же все таки заставляет наш народ покупать жигули по цене иномарок?



Глубоко засевший в мозгу вирус совка! Через него выбор делается не мозгом, а >|<опой, под влиянием эмоций.
Я сам в своё время купил ТАЗ, только тогда в ту цену выбор был всего лишь между тазОм и ланосОм. И даже в той ситуации, мой выбор был жестокой ошибкой. А сейчас когда есть прослойка ультрабюджетных иномарок в цену даже дешевле неких ТАЗов, то такой выбор вообще невозможно обосновать логически. Только эмоционально-иррациональный порыв.
shurken | IesuiT **
Re: Что наш народ заставляет покупать Вазы по цене иномарок?
[Re: Сергёга] 2 января 2014 в 22:13
Сергёга 02.01.2014 14:03 пишет:

вот тут ты сильно неправ. Согласно статистике именно ДТП с 20% перекрытием наиболее частые



По какой статистике?

Сергёга 02.01.2014 14:03 пишет:

да и не в дом въезжают, а в сминаемое перекрытие



Где оно там сминаемое, если крылья счищает аки кожуру?
Я в подобном ДТП участвовал, 99, супротив Омеги Б сарай. Основной удар там приходится на колеса, крылья скользят друг по другу, мнутся, но не обдираются. Девятку конечно повело немного по диагонали, а у Омежки только колесо выбило и арка пострадала. Скорости были, сотка с хвостом у Омеги, девятка с 80и немного успела сбросить. Из пострадавших, водитель омеги ногу, то ли вывихнул, то ли сломал, не пристегнут был, в ней вообще все не пристегнуты были. Подухи не сработали или там их давно не было. В девятке только задний пассажир немного ударился головой об дверь, спереди на обоих ни царапины.
А теперь посмотри на скорости и подумай, что-бы было, будь там 40% перекрытие. Две машины трупов, к гадалке не ходи. При двадцатке, получается скользящий удар и машины дальше едут, а при 40ка, друг об друга останавливаются, ускорения совсем разные. При двадцатке, пострададать проблематично, при любых скоростях столкновения.
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Что наш народ заставляет покупать Вазы по цене иномарок?
[Re: tas7] 3 января 2014 в 17:24
tas7 31.12.2013 00:14 пишет:

Неуловимый Джо 31.12.2013 00:05 пишет:

tas7 30.12.2013 23:47 пишет:


В ответ на:

...




Это скорее философский вопрос. Мне, например, непонятно почему народ не пристёгивается/нарушает ПДД/возит детей без автокресла/садится пьяным за руль/при манёврах не включает сигнал поворота...Видно, что умом и расчётами не понять наш народ



На пежо 208 нужно соблюдать правила ВСЕ.На ауди и БМВ не всегда обязательно.Ибо правила для премиумов другие








А он ПРАВ! (нравится вам это или нет)
Змінено Tigor (17:35 03/01/2014)
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Что наш народ заставляет покупать Вазы по цене иномарок?
[Re: Schumi7] 3 января 2014 в 17:34
Schumi7 31.12.2013 11:01 пишет:

govild 30.12.2013 19:44 пишет:

Цены на приоры и гранты начинаются от 12000 доходят до 15500$ А ведь за эти деньги уже можно купить логан, фиат линеа, фиеста, гентра, фабиа, ситроен ц елис, и много других иномарок. Что же все таки заставляет наш народ покупать жигули по цене иномарок?



У меня знакомый говорит - "я жигуль знаю от и до и могу его полностью разобрать и собрать", иномарки таким людям кажутся неподъёмными по ремонту как космический корабль)




Так кажется, когда не пробывал... Я тоже думал пля... бэмэвэ, Е39, кацмичиский карабль и его смогут починить только иноплонетяне... а оказался в ремонте такой же простой, как жигуль копейка (которую я свое время насиловал цельных 12 лет). Кроме электроники, ессно... но там тоже - предохранители-реле прозваниваются-меняются без вышки по электронике.
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Что наш народ заставляет покупать Вазы по цене иномарок?
[Re: shurken] 3 января 2014 в 18:25
shurken 31.12.2013 14:22 пишет:

Михаил_N 31.12.2013 13:38 пишет:

Согласен, что очень долго. Но я разницу понял, когда на Тойотах начал ездить. Вот это вечность...
Поэтому и хочется 6-7 сек.



На каких Тоетах? Корола сити? А просто Королу с несчастным 1.6, не пробовал? 10.5 до сотни и максималка под двести





И у этого ведра расход по Киеву до 8 (сотрудник юзает).
shurken | IesuiT **
Re: Что наш народ заставляет покупать Вазы по цене иномарок?
[Re: Tigor] 3 января 2014 в 22:57
Tigor 03.01.2014 18:25 пишет:

И у этого ведра расход по Киеву до 8 (сотрудник юзает).



Это смотря где ездить, а то у мамы тоже расходец по Киеву был 6-7 литров, пока не стала в час пик, ездить по Телиги, да по Дегтяревской.
PahaS | СуперСтар *
Re: Что наш народ заставляет покупать Вазы по цене иномарок?
[Re: Tigor] 4 января 2014 в 09:28
В ответ на:

Е39, кацмичиский карабль и его смогут починить только иноплонетяне... а оказался в ремонте такой же простой, как жигуль копейка




ню-ню...пить надо меньше
Патрон_ | читатель *
Re: Что наш народ заставляет покупать Вазы по цене иномарок?
[Re: PahaS] 4 января 2014 в 19:31
PahaS 04.01.2014 09:28 пишет:

В ответ на:

Е39, кацмичиский карабль и его смогут починить только иноплонетяне... а оказался в ремонте такой же простой, как жигуль копейка




ню-ню...пить надо меньше



Сказал человек на савецком авто
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что наш народ заставляет покупать Вазы по цене иномарок? (10/10)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

7 користувачів і 104 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11748