autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3

ВЩ1983 | ЕGOист **
Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3
10 сентября 2005 в 14:39


Внешне облик трехдверного Colt лишь немного повторяет линии пятидверного "родственника", но более низкая линия крыши и меньший угол наклона лобового стекла придали модели спортивный, "подтянутый" вид. Динамичность силуэту прибавила форма решетки радиатора, на порогах появились накладки. Благодаря измененным бамперам CZ3 получился на 6 см короче стандартного Colt. Этот автомобиль невозможно не заметить в многотысячном городском потоке, ведь дизайнеры Mitsubishi наделили его оригинальными фамильными чертами. CZ3 отличает характерный "клюв" на капоте, большой серебряный логотип Mitsubishi, элегантные линии и яркие цвета окраски кузова. К тому же салон хэтчбека без проблем вмещает семью из 5 человек, что делает Colt автомобилем с наибольшим салоном в своем классе и рекордными возможностями трансформации салона. Украинским автомобилистам представлена версия с двигателем 1,3 л мощностью 95 л.с., который совмещается с 6-ступенчатым "автоматом" Allshift или 5-ступенчатой "механикой".

Еще можно почитать о нем тут

Вот меня интересует как для такого авто цена в 17750 у.е.? Кто его видел живьем в красном цвете... как движок 1,5 в 109 сил??? А скоро вообще выходит 1,5 Турбо в 150
Просто с последней тенденцией подорожания машин уже не знаешь что и брать
Поппель | странный писатель ***
Re: Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3
[Re: ВЩ1983] 10 сентября 2005 в 14:47
Не считая того, что Кольт идет у мицубиши как дешевая молодежная модель, а у нас почему-то продается на 3.000 дороже, чем за границей (хотя остальные тачки стоят примерно одинаково шо тут, шо там), то все нормально.

Только НИКО забыло, что у Кольта идет экономия на всем, начиная от салона и заканчивая коробкой передач.. Потому он за бугром и дешевый.
У нас, видимо, рассчитан на "дорогой подарочек для жены".... Развод, короче.
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3
[Re: Поппель] 10 сентября 2005 в 14:56
В ответ на:



Только НИКО забыло, что у Кольта идет экономия на всем, начиная от салона и заканчивая коробкой передач.. Потому он за бугром и дешевый.





Двигатели и коробки переключения передач
Mitsubishi разработала для нового Colt абсолютно новую гамму ультрасовременных двигателей MIVEC. Все двигатели обладают впечатляющей мощностью для их размеров, высокой надежностью и топливной экономичностью. На выбор доступны бензиновые двигатели объемом 1,3 л (95 л.с.) и 1.5 л (109 л.с.).

5-ступенчатая механическая коробка передач с по-спортивно короткими, четкими ходами рычага КП является стандартной для Colt. Для тех, кто предпочитает удобство «автомата» в городе и удовольствие от переключения механической коробкой передач на загородных трассах Mitsubishi предлагает ультрасовременную 6-ступенчатую механическую роботизированую коробку передач Allshift. В ручном режиме водитель просто качает рычаг КП вперед – назад, как в спортивных автомобилях (вам не требуется нажимать на педаль сцепления). Когда же нужен комфорт для езды по городу, вы просто переключаете рычаг КП в автоматический режим, и Colt будет переключать передачи сам.


ПИШУТ НОВАЯ РАЗРАБОТКА!
rumata | важничающий писатель **
Re: у знакомого такой
[Re: ВЩ1983] 10 сентября 2005 в 15:08
я немного катался за рулем - понравилось!
Поппель | странный писатель ***
Re: Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3
[Re: ВЩ1983] 10 сентября 2005 в 16:02
В ответ на:


ПИШУТ НОВАЯ РАЗРАБОТКА!




Ессно, всегда есть какие-то доводки,
но на кольт у нас однозначно с ценой перебор. Тыщи на 3.
YuriY | ;) ***
Re: Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3
[Re: ВЩ1983] 10 сентября 2005 в 18:16
Ни в коем случае не 1.3 с робомеаникой - это полнейший отстой. Коробка переключается как водитель в первый день за рулем. В ручном режиме получше, но толку от такой коробки 0! А так, машина своих денег не стоит, микра лучше в разы.
ЗЫ: С 1.5 она будет за 19штук. А 17750 это 1.3
Ford-Noks | **
Re: Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3
[Re: Поппель] 10 сентября 2005 в 18:16
В ответ на:

но на кольт у нас однозначно с ценой перебор. Тыщи на 3.



Это откуда взял, ОБС?
Сходи через mitsubishi-motors.com на сайт любого дилера в любой стране и расскажешь, где ты увидел перебор "тыщи на 3".
Ford-Noks | **
RE: Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3
[Re: ВЩ1983] 10 сентября 2005 в 18:16
Я обсмотрел её неделю назад. Классная тачка. Особенно красная с красным салоном. Машина меньше тонны, поэтому её движка будет хватать вполне. размеры внутреннего пространства при внешней компактности просто удивительны.
Цена кажется большой только вспоминая цены 2-3 летней давности. А на сегодня... Тот же Свифт за 20 штук как?
ИМХО вполне адекватная цена. Цены на Мицики были всегда "вкусными". И у нас не дороже, чем "у них", а в сравнении с некоторыми странами Европы даже дешевле.
Турбо недавно в японоконфе вспоминали. Очень дорого у нас выйдет.
Ford-Noks | **
Re: Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3
[Re: YuriY] 10 сентября 2005 в 18:24

Стареющая Микра с архаичным автоматом и спорным дизайном?
Ну ладно, кто-то даже Сенс хвалит!
YuriY | ;) ***
Re: Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3
[Re: Ford-Noks] 10 сентября 2005 в 18:28
Это типа ты меня залашить попытался? Ты на ней ездил? Нет? А я да и в редакции у нас такое одоробло на длительном тесте. Двигатель шумный, пассажирское кресло гремит, крышка багажника гремит, корбка просто уроцкая . Двиг 1.3 для тугодумов сделан, никакой искры, просто тянет и все. За 18 штук это полный отстой(для тех кто скажет, что у меня тоже 1.3, но у меня машина за 5400 куплена, от нее ожидать большего и не стоит, но тут уже другой ценовой диапазон).
ЗЫ: Микра прятнее внешне, рулиться значительно интереснее, движок 1.4 кстати тоже интересный, по салону: в микре удобнее и садиться и вылазить, пластик качеством получше и не гремит.
Змінено YuriyI (18:31 10/09/2005)
Ford-Noks | **
Re: Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3
[Re: YuriY] 10 сентября 2005 в 18:36
Лашить? А что, я неправду сказал..?

Вобщем кому как, каждый видит по-своему.
А про "длительный тест" - я посмотрю, что твой журнал напишет, "ура-ура" или в товём духе. Если будут разнобой, значит кто-то врёт. Будем посмотреть.
YuriY | ;) ***
Re: Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3
[Re: Ford-Noks] 10 сентября 2005 в 23:49
Каждому свое. Я когда загорелся машину менять серьезно рассматривал вариант Кольта. Проработал вариант именно этой машинки очень подробно и досконально. Отмел его сразу после тестдрайва. Скучная машина за такие деньги - не для меня. С "автоматом" она просто тупая. Остановился тогда на Ибице 1.4(шумка лучше, движка не слышно, салон качественный и симпатичный, места поменьше, двиг провереный годами, как и ходовая), но после - не сложилось купить хотя я уже оформлял документы
Змінено YuriyI (00:01 11/09/2005)
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3
[Re: YuriY] 11 сентября 2005 в 10:44
В ответ на:

Ни в коем случае не 1.3 с робомеаникой - это полнейший отстой. Коробка переключается как водитель в первый день за рулем. В ручном режиме получше, но толку от такой коробки 0! А так, машина своих денег не стоит, микра лучше в разы.
ЗЫ: С 1.5 она будет за 19штук. А 17750 это 1.3




Нет, я думал если потянуться на 1,5 механику. Или ждать уже 1,5 Турбо в 150 сил 1,3 отпал сразу
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: RE: Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3
[Re: Ford-Noks] 11 сентября 2005 в 10:49
В ответ на:

Я обсмотрел её неделю назад. Классная тачка. Особенно красная с красным салоном. Машина меньше тонны, поэтому её движка будет хватать вполне. размеры внутреннего пространства при внешней компактности просто удивительны.
Цена кажется большой только вспоминая цены 2-3 летней давности. А на сегодня... Тот же Свифт за 20 штук как?
ИМХО вполне адекватная цена. Цены на Мицики были всегда "вкусными". И у нас не дороже, чем "у них", а в сравнении с некоторыми странами Европы даже дешевле.
Турбо недавно в японоконфе вспоминали. Очень дорого у нас выйдет.




Тут ты абсолютно прав. Я вот заметил не только по себе, но и когда слышу разговор про машины, люди подсознательно вспоминают цены 2-х, 3-х лет назад... Слышишь где-нибудь цену и говоришь "Да я что, совсем поехал, да за такие деньги можно такое купить". Все это быстро заканчиваеться открытием того же Автобазара или звонка в любой автосалон. Я в шоке, действительно тот же Свифт сейчас вовсю пиарят, типа молодежное авто, супер-пупер, блин за что 20 косарей и 1.3 двиг...???

ЗЫ, Я думаю что Турбо 1,5 будет стоить в пределах навеное тыщ 24-25...
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3
[Re: YuriY] 11 сентября 2005 в 11:02
В ответ на:

ЗЫ: Микра прятнее внешне, рулиться значительно интереснее, движок 1.4 кстати тоже интересный, по салону: в микре удобнее и садиться и вылазить, пластик качеством получше и не гремит.




Да нет, мне Микра никак не подходит. Он женственный автюк такой У меня друг вот на следующей неделе вот такую забирает Микра Спорт 1,2. Но ему больше по имиджу и стилю подходит...
А мне вот интересно за Мицу послушать...
YuriY | ;) ***
Re: Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3
[Re: ВЩ1983] 11 сентября 2005 в 12:12
За стоимость Кольта турбо бери ОктавиюРС и не парь мозг.
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3
[Re: YuriY] 11 сентября 2005 в 12:33
В ответ на:

За стоимость Кольта турбо бери ОктавиюРС и не парь мозг.



1. Октавиа мне не нравицца. У девченки такая. Накатался, спасибо
2. Я в кредит хочу.
3. Октавиа А5 идет без турбо. Не нравицца вдвойне...
Буду тогда уже тянуться или на Ллеон Турбо или на Тибуруна... Дороговато блин
Autoua.netФорумAutoua форум

Скажите что-нибудь о Mitsubishi Colt CZ3

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3067