autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
valend | энтузиаст *
Re: А многие на ручнике? )))
[Re: WildHawk] 7 января 2014 в 01:24
Когда пробка ставлю на ручник. Если пробка на спуске глушу мотор и торможу ручником. Ножной тормоз берегу ели надо очень резко оттормозится.
pumv | старожил **
Re: А многие на ручнике? )))
[Re: DimonDSV] 7 января 2014 в 03:07
Если глянуть на глубинный смысл этого действа, то ручник блокирует задний мост, а паркинг - передний (на переднеприводной).
Кроме того паркинг на автомате - штука достаточно мощная и надежная. Может даже надежнее ручника! Потому как ручник все-таки имеет степень подвижности в зависимости от зажимания, а паркинг - это глухие прямоугольные зубцы, которые уже не провернешь - только сорвать можно.
К чему это я... А! Я на ручник одно время не ставил полгода. Пользовал только паркинг. А потом, на замене колес, затянул ручник - а назад он уже не вернулся: тросик заклинил от неиспользования. Пришлось менять.
Так что я сейчас все время паркинг использую. А ручник - только на склонах и периодически, чтобы вообще не умер.
Tarasoff | СуперСтар **
Re: А многие на ручнике? )))
[Re: pumv] 7 января 2014 в 17:03
pumv 07.01.2014 03:07 пишет:

Так что я сейчас все время паркинг использую. А ручник - только на склонах и периодически




В инструкции по эксплуатации многократно повторяется:
"Не используйте положение 'P' (Стоянка) вместо стояночного тормоза"
"Всегда используйте стояночный тормоз. Не полагайтесь на перевод селектора в положение 'P' (Стоянка) для предотвращения движения автомобиля"
Змінено Tarasoff (17:04 07/01/2014)
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А многие на ручнике? ))) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4609