autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

О естественном отборе (автокатастрофа в Харьковской области)

maxwell | Супер писатель! **
О естественном отборе (автокатастрофа в Харьковской области)
13 сентября 2005 в 11:39
Естестевенный отбор, это конечно классно, но почему отобрали пассажиров маршрутки?

В ответ на:

Семь человек погибли и двенадцать госпитализированы из-за дорожно-транспортного происшествия в Харьковской области.



Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

В понедельник, 12 сентября, в 22:33 на 21 км автотрассы "Харьков-Симферополь" около пгт Высокий произошло столкновение частного легкового автомобиля Mercedes-Benz с маршрутным такси "Газель".

В результате автокатастрофы погибли 7 человек (4 человека - пассажиры Mercedes-Benz, 3 человека - пассажиры "Газели") и 12 человек (все пассажиры "Газели") с травмами разной степени тяжести госпитализированы в больницы Харькова.

Предварительная причина ДТП - водитель Mercedes-Benz не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС в Харьковсвкой области.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

http://www.korrespondent.net/main/130524






Я подробностей не знаю, но почему-то кажется, что водила мерса просто тулил по встречной внаглую.
Поппель | странный писатель ***
Re: О естественном отборе (автокатастрофа в Харьковской области)
[Re: maxwell] 13 сентября 2005 в 11:57
Я не злой, но пора бы уже и пассажирам учиться писать жалобы куда надо. Или их устраивает, что маршрутки забирают с собой пассажиров в вечный путь?
Eli | Достоевский ***
Re: И на кого писать жалобу, на конструкторов "Казели"? (+)
[Re: Поппель] 13 сентября 2005 в 12:00
Я, например, после прочтения результатов крэш-теста этого, с позволения сказать, микроавтобуса, просто не понимаю как можно в нем ездить пассажиром, а тем более водителем.
aprorok | йапрарог **
Re: О естественном отборе (автокатастрофа в Харьковской области)
[Re: Поппель] 13 сентября 2005 в 12:04
В ответ на:

Я не злой, но пора бы уже и пассажирам учиться писать жалобы куда надо. Или их устраивает, что маршрутки забирают с собой пассажиров в вечный путь?



В этом случае вины водителя маршрутки, имхо, абсолютно нет. А то, что надо жалобы катать - это 100%. Но никто этим не будет заниматься... Обычно, все спешат и не обращают внимания на то, как водитель управляет ТС. Лишь бы побыстрее добраться до места назначения....
Igor'8019 | читатель
Re: И на кого писать жалобу, на конструкторов "Казели"? (+)
[Re: Eli] 13 сентября 2005 в 12:04
http://www.magnolia-tv.com.ua/news/2005-09-13/hark/
Ved | member
Re: И на кого писать жалобу, на конструкторов "Казели"? (+)
[Re: Igor'8019] 13 сентября 2005 в 13:12
Я очень хорошо знаю то место, где произошла авария - каждый день езжу.
Дело в том, что там несколько поворотов, и многие чтобы сэкономить время, гонят по встречке (что, скорее всего и было) - Мерс возвращался из Крыма и наверняка попер по встречке на обгон кого-то тихоходного (по пос. Высокий вообще и днем и вечером до(после) поста ГАИ большинство летят под 90...100, а то и выше. По населенному пункту, да-да.). Видимость в том месте средняя (смотря от прозрачности воздуха (пыль, дым, и пр.)), вот идиот и сам ушел на тот свет, так еще и людей прихватил.
kolobog | СуперСтар **
Сказано же - "не справился с управлением"
[Re: maxwell] 13 сентября 2005 в 13:45
При чём здесь отбор??

Откуда такая привычка сначала в табло,
а потом фамилию спрашивать???
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: Сказано же - "не справился с управлением"
[Re: kolobog] 13 сентября 2005 в 14:14
Более того, для погибших в Газели, это уж точно не естественный отбор....
UT4UEP | пользователь **
Re: Сказано же - "не справился с управлением"
[Re: kolobog] 13 сентября 2005 в 15:29
В ответ на:

При чём здесь отбор??
Откуда такая привычка сначала в табло,
а потом фамилию спрашивать???



Скорее всего надо правильно понимать смысл термина "естественный отбор" это когда начинаеться игра в счастливый случай со старухой с косой.Иными словами-это глупая смерть,но самая и распространенная к сожалению. Меня умиляет написанное
В ответ на:

водитель Mercedes-Benz не справился с управлением и выехал на встречную полосу.



Какой в ж*** не справился с управлением напишите открыто и понятно, что мудак выехал на полосу встречного движения с целью ложения "болта" на остальных участников дорожного движения.Поиграл в русскую рулетку-неудачно,только с собой потянул невиновнх людей
По поводу казели-факт сей чудо-рыдван пора списывать на свалку.Нормы защиты пассажиров вообще отсутствуют,не говоря о тех состоянии.
Там возвышенности на том участке и более того на каждом подьеме из 1-рядки получаеться 2.Какого буя не потерпеть до подьема и спокойно обогнать .
Плюшевый | R.I.P ****
Re: О естественном отборе (автокатастрофа в Харьковской обла
[Re: maxwell] 13 сентября 2005 в 15:43
Погибшие в Мерседесе муж и жена были соседями нашего сотрудника. Вполне адекватные люди. Мало ли что на дороге может произойти и по какой причине он вышел на встречку... Понятное дело что вина лежит на нем...
Сиротами остались двое маленьких детей...
Hanss | энтузиаст ***
Re: Сказано же - "не справился с управлением"
[Re: HEADLINER младший] 13 сентября 2005 в 17:46
В ответ на:

Более того, для погибших в Газели, это уж точно не естественный отбор....



Почему? Можно сказать, что водитель Газели "отобран" из-за того что не мог ездить (купить себе) на чем-то по-приличней, а его пасажиры - из-за того, что не могли сесть (или заплатить за билеты) на что-то по приличнее.
А если дальше упражнятся в цинизме, то можно предположить, что "плохое воспитание" (отсутствие самоуважения, любви к себе или своему здоровью, чувства ответственности за своих блиских и т.п.) послужило "отбором"...
ump | подмастерье
Re: О естественном отборе (автокатастрофа в Харьковской области)
[Re: maxwell] 13 сентября 2005 в 23:52
Проезжал мимо (тоже из Крыма ехал), лично видел все последствия и тела на дороге. Аппетит пропал надолго. Что больше всего пугает так это то, что нет гарантии что завтра тебя так крепко в лоб не поцелуют. Лотерея....
sinoptik | старый писатель ***
Re: О естественном отборе (автокатастрофа в Харьковской области)
[Re: ump] 14 сентября 2005 в 00:07
В ответ на:

Что больше всего пугает так это то, что нет гарантии что завтра тебя так крепко в лоб не поцелуют. Лотерея....



И с таким настроением в дальнюю дорогу....Тихонечко, дворами до работы и назад.
WildHawk | R.I.P. **
Тёзка - не прав ты (+)
[Re: UT4UEP] 14 сентября 2005 в 01:07
Естественный отбор - это когда более слабые погибают из-за более сильных и таким образом генофонд прогрессирует. К дороге это относится частично. Грех данное выражение направо и налево кидать.

У моей знакомой дочка чуть не погибла на ровном месте. Дибильный участок между Большевиком и Индустриальным мостом. Она стояла на остановке, как раз в ложбине которая. Авто вылетело на тратуар и остановилось в метре от нее. Она даже испугаться не успела, да и невидела ничего. Авто, увидев что жертв нет, задний ход и по газам. В случае смерти (не дай Бог) - это тоже естественный отбор?

Не будь таким грозным и справедливым. Ответить своей жизнью за грубое нарушение с моей стороны я согласен. Это естественный отбор. А вот взять с собой еще чьи-то жизни - это уже неестественный отбор

Без обид - но достал уже этот слоган в форуме. Будьте добрее...

С Наилучшими WildHawk
kolobog | СуперСтар **
Re: Тёзка - не прав ты (+)
[Re: WildHawk] 14 сентября 2005 в 14:43
Надо же,
удивлён реакцией,
до сих пор раздавались только радостные вопли (под ритмичные звуки ударов кулаков в лица нарушивших)
Поппель | странный писатель ***
В СУД
[Re: Eli] 14 сентября 2005 в 14:49
В ответ на:

Я, например, после прочтения результатов крэш-теста этого, с позволения сказать, микроавтобуса, просто не понимаю как можно в нем ездить пассажиром, а тем более водителем.




Я тоже не понимаю.

Берутся результаты крэш-тестов и данные по авариям и В СУД! Коллективный ИСК на запрет эксплуатации этих гробов!
И писать, писать, писать. Если каждый сотый пассажир нажалуется в соотв.органы - это будет МЕГАСКАНДАЛ.

Только всем пох.. Этого я не понимаю еще больше.
Palex | Супер писатель! *
Re: Тёзка - не прав ты (+)
[Re: WildHawk] 14 сентября 2005 в 15:06
В ответ на:

Естественный отбор - это когда более слабые погибают из-за более сильных и таким образом генофонд прогрессирует. К дороге это относится частично. Грех данное выражение направо и налево кидать.




Естественный отбор это не когда сильные слабых, а когда более приспособленные менее приспособленных. Иначе у нас бы до сих пор мамонты с динозаврами по улицам бегали . А более приспособленные сегодня те, внимательно по сторонам смотрят и успевают уворачиваться.
Так что естественный отбор можно сегодня применять к практически любым ситуациям.
И ИМХО к этой тоже...
mka | Супер писатель! ***
Re: В СУД
[Re: Поппель] 15 сентября 2005 в 14:04
В ответ на:

Берутся результаты крэш-тестов и данные по авариям и В СУД! Коллективный ИСК на запрет эксплуатации этих гробов!
И писать, писать, писать. Если каждый сотый пассажир нажалуется в соотв.органы - это будет МЕГАСКАНДАЛ.




Самое интересное, что нафик не нужно никуда, ничего писать - лично я, в маршрутку-казель просто никогда не сажусь.

В ответ на:

Только всем пох.. Этого я не понимаю еще больше.




Согласен.
Плюшевый | R.I.P ****
Re: О естественном отборе (автокатастрофа в Харьковской обла
[Re: maxwell] 19 сентября 2005 в 17:08
А вот и видео этой аварии снятое камерой безопасности на заправке (222 кб)
Autoua.netФорумAutoua форум

О естественном отборе (автокатастрофа в Харьковской области)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2746