autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
veronika | СуперСтар *
Как помыть обои?
11 января 2014 в 20:39
Сначала были потолки, и сразу обои. Потом сантехника, полы и прочее..в коридоре, где белые обои, видно пыль, особенно внизу в комнатах, на цветных обоях, вроде ничего не видно, но пыль там точно есть. Сколько я уже выгребла после рабочих мусора и тонн пыли с пола, не передать. Вопрос, как почистить стены? У меня вариант один, пройтись везде пылесосом, потом специальной тряпочкой и чудо-моющим средством? Продается ли специальное моющее для обоев? Кто сталкивался?
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: Как помыть обои?
[Re: veronika] 11 января 2014 в 21:04
veronika 11.01.2014 20:39 пишет:

Сначала были потолки, и сразу обои. Потом сантехника, полы и прочее..в коридоре, где белые обои, видно пыль, особенно внизу в комнатах, на цветных обоях, вроде ничего не видно, но пыль там точно есть. Сколько я уже выгребла после рабочих мусора и тонн пыли с пола, не передать. Вопрос, как почистить стены? У меня вариант один, пройтись везде пылесосом, потом специальной тряпочкой и чудо-моющим средством? Продается ли специальное моющее для обоев? Кто сталкивался?




1. забей и не парся
2. слегка очень слегка влажная тряпочка, пройдись просто по обоям
3. закажи клинеров с услугой "уборка после строителей"
4. обживайся и через 2-3 недели полная генуборка так же с влажной тряпочкой по обоям.

строительную пыль и остатки никто не уберет за раз)) можешь даже не пытаться)) Сейчас чрез аналогичное прохожу))
Mirra | Достоевский ***
Re: Как помыть обои?
[Re: veronika] 11 января 2014 в 21:18
Если обои виниловые то наверное пылесосом. Я после ремонта крашеные стены мыла тряпкой с раствором Фери.
Mexx | V.I.P **
Re: Как помыть обои?
[Re: veronika] 11 января 2014 в 21:48
я купила швабру-палку с пластиковой плоской основой, на которую одеваются сменные тряпки и кучу сменных тряпок-насадок разных цветов и степени волохатости) ( лень картинку искать)
и протирала ей все - от обоев до деревянного пола (главное,выкручивать почти до сухой).
где-то через месяц перестал налетать белый налет.
еще советую хороший коврик у входа и регулярно мыть лестничную площадку, если в доме ремонты вся строительная пыль там оседает
veronika | СуперСтар *
Re: Как помыть обои?
[Re: Morfei™] 12 января 2014 в 00:41





1. забей и не парся
2. слегка очень слегка влажная тряпочка, пройдись просто по обоям
3. закажи клинеров с услугой "уборка после строителей"
4. обживайся и через 2-3 недели полная генуборка так же с влажной тряпочкой по обоям.

строительную пыль и остатки никто не уберет за раз)) можешь даже не пытаться)) Сейчас чрез аналогичное прохожу))




не могу забить, я чистюля еще та, любая пылинка режет глаз -) а строительная пыль, зараза да, окна вымыла, вроде чисто, через пару дней приехали, опять белый налет

Mirra 11.01.2014 21:18 пишет:

Если обои виниловые то наверное пылесосом. Я после ремонта крашеные стены мыла тряпкой с раствором Фери.




обои, винил на флизелине. Проблема еще в том, что в потолках сверлили много отверстий для лампочек, естественно пыль осела на обои. Крашеные стены ,наверное, проще, а можно ли мыть обои раствором?

Mexx 11.01.2014 21:48 пишет:


еще советую хороший коврик у входа и регулярно мыть лестничную площадку, если в доме ремонты вся строительная пыль там оседает




в доме ремонты еще долго будут, так что площадку можно пока не трогать, смысла нет. Без коврика не обойтись точно, но и у меня таракан по поводу обуви, которую нужно обязательно вымыть, поэтому наноситься извне, особо не должно


И еще вопрос
Когда мыла окна на балконе, на стеклах были мелкие точки от цемента или хз чего, я их пыталась аккуратно удалить шпателем, потом тряпочкой с мылом, в процессе муж заметил отблеск кругов, микроцарапин видимо, их нужно было удалять про другому бок мой, но ничего не поделать. Еще есть остатки таких точек, как их удалить правильно? Без царапин, в последствии?
YureG | старожил **
Re: Как помыть обои?
[Re: veronika] 12 января 2014 в 10:52
Строительная пыль будет из стен вылазить минимум пол года а то и больше, остается только убирать-убирать-убирать
Vladya | мандрівник **
Re: Как помыть обои?
[Re: YureG] 12 января 2014 в 12:36
YureG 12.01.2014 10:52 пишет:

Строительная пыль будет из стен вылазить минимум пол года а то и больше, остается только убирать-убирать-убирать



+100

играю в игру "убирать-убирать-убирать", каждый день. Постоянно что то оседает, а порой непонятно от куда берется.
Tanyufa | Достоевский **
Re: Как помыть обои?
[Re: veronika] 13 января 2014 в 08:49
В ответ на:

Когда мыла окна на балконе, на стеклах были мелкие точки от цемента или хз чего, я их пыталась аккуратно удалить шпателем, потом тряпочкой с мылом, в процессе муж заметил отблеск кругов, микроцарапин



Удаляла просто шпателем? Я на шпатель вешала тоненькую мочалку, царапин нет
Малой | приверженец ***
Re: Как помыть обои?
[Re: veronika] 13 января 2014 в 18:09
Прошел через такой ужас. Сакажи клининг и не мучайся. Вымыли обои, на которых был слой пыли, заметный глазом. Но самое прекрасное, то что вымыли стеклянный балкон, на котором резали плитку. На балконе стены были выложены декоративным кирпичом, так каждый кирпичик пропылесосили!
veronika | СуперСтар *
Re: Как помыть обои?
[Re: Малой] 13 января 2014 в 20:07
Малой 13.01.2014 18:09 пишет:

Прошел через такой ужас. Сакажи клининг и не мучайся. Вымыли обои, на которых был слой пыли, заметный глазом. Но самое прекрасное, то что вымыли стеклянный балкон, на котором резали плитку. На балконе стены были выложены декоративным кирпичом, так каждый кирпичик пропылесосили!




давайте контакты -)
а как быть с точками штукатурки на стеклах балкона? их очень много мелких и пакостных некоторые участки я уже поцарапала
Haza | энтузиаст *
Re: Как помыть обои?
[Re: veronika] 14 января 2014 в 12:17
veronika 13.01.2014 20:07 пишет:


а как быть с точками штукатурки на стеклах балкона? их очень много мелких и пакостных некоторые участки я уже поцарапала




Со штукатуркой - не все так просто. ИМХО, только спец. средства. Вот еще здесь почитай:

http://www.mastercity.ru/showthread.php?...%F2%E5%EA%EB%EE
veronika | СуперСтар *
Re: Как помыть обои?
[Re: Haza] 21 января 2014 в 19:39
Tanyufa 13.01.2014 08:49 пишет:

В ответ на:

Когда мыла окна на балконе, на стеклах были мелкие точки от цемента или хз чего, я их пыталась аккуратно удалить шпателем, потом тряпочкой с мылом, в процессе муж заметил отблеск кругов, микроцарапин



Удаляла просто шпателем? Я на шпатель вешала тоненькую мочалку, царапин нет



называется "дорвалась" до работы)) в некоторые местах даже просто шпателем, но в основном с тряпочкой, все-равно видно царапины



Haza 14.01.2014 12:17 пишет:

veronika 13.01.2014 20:07 пишет:


а как быть с точками штукатурки на стеклах балкона? их очень много мелких и пакостных некоторые участки я уже поцарапала




Со штукатуркой - не все так просто. ИМХО, только спец. средства. Вот еще здесь почитай:

http://www.mastercity.ru/showthread.php?...%F2%E5%EA%EB%EE



Спасибо
Змінено veronika (19:43 21/01/2014)
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 144 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5891