autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Renault Megane II Sedan - Ваше мнение. (2/2)

N-TP | V.I.P **
Re: Renault Megane II Sedan - Ваше мнение.
[Re: es2] 18 сентября 2005 в 01:54
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Стоит он прилично дороже мегана.



Естественно дороже. И это правильно. Т.к. купить машину не есть проблема. Проблема ее потом содержать. А вот по стоимости сервиса и его периодичности ВВ хорошо всех вставляет. Особенно если сравнивать с японо или французопромом. Т.е. примерно на 60 тысячах переплата за ВВ окупается, а дальше прибыль.




Можно полную раскладку привести? А то мне очень сомнительно, что ВВ в этом классе до японцев дотягивается по стоимости владения.



ОК. Приведу. Попрошу владельца «моего» сервиса поделиться. Он для себя эту статистику лет 8 собирал. Когда я тут покупал 2-ю машину он мне ее показывал и его вывод был брать немецкую машину. Цифры тоже об этом говорили. Сейчас я их не помню. Но попрошу его поделиться когда у него буду. Надеюсь не откажет. Я в него «Немирова» много вложил.
То что помню (основные тезисы) – регламентные работы у «немцев» реже, список того, что менять, меньше, стоимость запчастей и расходников ниже (но это может быть только германская специфика), стоимость замены ниже т.к. немецкие машины более ремонтопригодны чем японские и тем более французские.
Пo всяким тестам «японцы» несколько выигрывают, но это за счет меньших интервалов регламентных работ и их обьемов (в т.ч. количества меняемых расходников и запчастей).
Ну а «французы», для тех кто рейтинги любит, традиционно занимают самые последние места по АДАКу. Даже англичан туда не пускают.
Yurik_Audi | энтузиаст **
В отпуске ездил на Megane Coupe с 30к пробегом - ацтой!!! +
[Re: Benassi] 18 сентября 2005 в 10:57
Это был ужас!

Может быть, конечно, rent-car-овцы за ней не следили, но пробег всего 30 тысяч был !!!

1) при резких поворотах влево что-то жутко скрипело из передней подвески (причем это был не скрежет шруса, а какое-то вампирское завывание)

2) на любой кочке и в любом повороте кузов машины скрипел так, как будто бы или специально открутили болты всех дверей или он через 5 минут развалится... (независимо от того, поднята крыша была или нет)

3) четкость включения передач - ниже среднего...

4) ABS работал по-идиотски - на брусчатом съезде с горки при заезде на главную чуть не врезался в другую машину, потому что на скорости 10кмч (!!!) сработал АБС и педаль тормоза отбило назад

Сразу сменил на Пежо 307 CC (10 тысяч пробег) и был доволен как слон!
Больше за Рено никогда в жизни не сяду!

p.s. Дома меня ждала Ауди А8 с пробегом 130ткм, стоимостью гораздо меньше, чем 122000 грн ;-)
Igon | V.I.P **
Re: Renault Megane II Sedan - Ваше мнение.
[Re: N-TP] 18 сентября 2005 в 11:40
Прикріплені файли (9 завантажити)
В ответ на:

т.к. немецкие машины более ремонтопригодны чем японские и тем более французские.




ха-ха-ха!
ты никогда не слышал фразу:
"- я ненавижу немцев за 1-ю мировую войну, за 2-ю мировую войну и за фольксваген В5" ?

Тогда тебе стоит посмотреть на единственно возможную процедуру замены ремня ГРМ
у этой немецкой машины...


ха-ха-ха.  ты никогда не слышал фразу: "- я ненавижу немцев за 1-ю мировую войну, за 2-ю мировую войну и за фольксваген В5"
UT4UEP | пользователь **
5-й гольф есть неймоверный оверпрас и ацтой по габ. размерам
[Re: N-TP] 18 сентября 2005 в 12:38
Как для меня пределом совершенства остался 4-й. Увидел 5-й по габ размерам = Поло. Ну и цена.... за что????
UT4UEP | пользователь **
офф(+)
[Re: Benassi] 18 сентября 2005 в 12:40
В ответ на:

Комплектация максимальная, 1,6 Автомат. (цена около 122 000 грн)



Женя,озвучь плз свой возраст.
Институт закончил? Или нет??
Cabai | V.I.P **
Re: 5-й гольф есть неймоверный оверпрас и ацтой по габ. размерам
[Re: UT4UEP] 18 сентября 2005 в 14:31
В ответ на:

5-й гольф есть неймоверный оверпрас и ацтой по габ. размерам
Как для меня пределом совершенства остался 4-й. Увидел 5-й по габ размерам = Поло. Ну и цена.... за что????




Ты бы сначала хоть в справочники заглянул: Гольф 5 больше 4-го по всем габаритным размерам: в длину на 55 мм, в ширину на 24 мм и высоту на 39 мм. Внутри, насколько я понимаю, ты вообще не сидел, поскольку ощутимей всего выросла колесная база: если в 4-ом на заднем сидении "сам за собой" я упирался коленками в спинку, то в 5-ом свободно сидишь с полностью вытянутыми ногами

Теперь по поводу цены: сравни сходные комплектации машин С-класса с учетом того, что Гольф по качеству внутренней отделки весьма отличается в лучшую сторону от своих конкурентов и увидишь, что разница вовсе не такая большая, как кажется.
beetle | подсевший на форум **
Re: 5-й гольф есть неймоверный оверпрас и ацтой по габ. размерам
[Re: Cabai] 18 сентября 2005 в 14:49
В ответ на:

В ответ на:

5-й гольф есть неймоверный оверпрас и ацтой по габ. размерам
Как для меня пределом совершенства остался 4-й. Увидел 5-й по габ размерам = Поло. Ну и цена.... за что????




Теперь по поводу цены: сравни сходные комплектации машин С-класса с учетом того, что Гольф по качеству внутренней отделки весьма отличается в лучшую сторону от своих конкурентов и увидишь, что разница вовсе не такая большая, как кажется.



Гольф 5 по качеству внутренней отделки ушел не совсем далеко. Например от Пежо 307. При чем последний стоит дешевле.
Поппель | странный писатель ***
Re: 5-й гольф есть неймоверный оверпрас и ацтой по габ. размерам
[Re: Cabai] 18 сентября 2005 в 15:11
У фольксов странная тенденция. Цена оправдывает себя только если брать наиболее полный фарш... А если брать комплектации пониже, то цена неконкурентоспособная, ИМХО.
Cabai | V.I.P **
Re: 5-й гольф есть неймоверный оверпрас и ацтой по габ. размерам
[Re: beetle] 18 сентября 2005 в 15:25
В ответ на:

Гольф 5 по качеству внутренней отделки ушел не совсем далеко. Например от Пежо 307. При чем последний стоит дешевле.



С 307-ым - не знаю, не было возможности сравнить. То, что лучше, чем у корейцев, а также аналогов Skoda/Seat - это могу утверждать.
Cabai | V.I.P **
Re: 5-й гольф есть неймоверный оверпрас и ацтой по габ. размерам
[Re: Поппель] 18 сентября 2005 в 15:31
В ответ на:

У фольксов странная тенденция. Цена оправдывает себя только если брать наиболее полный фарш... А если брать комплектации пониже, то цена неконкурентоспособная, ИМХО.



В принципе согласен - у VAG'а особого смысла базу брать нет. С другой стороны, цену продажи тоже не совсем корректно сравнивать без учета стоимости эксплуатации.
Змінено Cabai (15:32 18/09/2005)
doctor_b | Айболит **
Re: Renault Megane II Sedan - Ваше мнение.
[Re: Igon] 18 сентября 2005 в 16:18
В ответ на:

В ответ на:

т.к. немецкие машины более ремонтопригодны чем японские и тем более французские.




ха-ха-ха!
ты никогда не слышал фразу:
"- я ненавижу немцев за 1-ю мировую войну, за 2-ю мировую войну и за фольксваген В5" ?

Тогда тебе стоит посмотреть на единственно возможную процедуру замены ремня ГРМ
у этой немецкой машины...





Должен заметить , что у Б5 есть не только двигатели 1,8 Турбо (на фото), но и много других. Замена ремня - процедуру трудоемкая, но делается раз в 90 тыс.
Igon | V.I.P **
Re: Renault Megane II Sedan - Ваше мнение.
[Re: doctor_b] 18 сентября 2005 в 16:41
так речь ведь не шла о том, что:
"- есть много двигателей",
а о том, что:
"- немецкие машины более ремонтопригодны ",
чем любые другие



зы: и это я еще не смог найти ссылку на процедуру
замены масла в одной немецкой машине.
процедура стоит около 300$,
и включает снятие выпускного коллектора для того
чтобы открутить 2 маслофильтра
Грек | СуперСтар ***
Re: Renault Megane II Sedan - Ваше мнение.
[Re: Benassi] 18 сентября 2005 в 17:31
Конечно 2,0-автомат.
Поедешь на тест драй - сам поймеш. На прошлой неделе брат своей жене купил Сценик 1,6-автомат. Сказать что машина тупая - значит ничего не скзать.
Optic | энтузиаст **
Re: 5-й гольф есть неймоверный оверпрас и ацтой по габ. размерам
[Re: Cabai] 18 сентября 2005 в 18:24
Мой Megane в такой комплектации: 1.6 16v c переменными фазами, ABS, EBV, AFU, противотуманки, все импульсные стеклоподъемники, электрозеркала с подогревом, БК, круиз-контроль, климат-контроль, СD+6 динамиков, 6 airbag + натяжители, датчики дождя и света, литые диски R16, ЦЗ с ДУ, карточный иммобилайзер, электроусилитель руля итд. обошелся мне в 18,5 долларов.
Гольф в такой комплектации с двиглом FSI будет стоить 30 тыс, и никакие затраты на эксплуатацию не окупят этой разницы. Кстати, очень сильно сомневаюсь, что затраты на М2 больше, чем на Гольф - наслышан от знакомых, торгующих запчастями, о ходимости подвески предыдущих Гольф, B5, и Ауди A6 и стоимости соответствующих деталей.
Змінено Optic (18:25 18/09/2005)
Cabai | V.I.P **
Re: 5-й гольф есть неймоверный оверпрас и ацтой по габ. размерам
[Re: Optic] 18 сентября 2005 в 22:45
В ответ на:

Мой Megane в такой комплектации: 1.6 16v c переменными фазами, ABS, EBV, AFU, противотуманки, все импульсные стеклоподъемники, электрозеркала с подогревом, БК, круиз-контроль, климат-контроль, СD+6 динамиков, 6 airbag + натяжители, датчики дождя и света, литые диски R16, ЦЗ с ДУ, карточный иммобилайзер, электроусилитель руля итд. обошелся мне в 18,5 долларов.
Гольф в такой комплектации с двиглом FSI будет стоить 30 тыс, и никакие затраты на эксплуатацию не окупят этой разницы.



Понимаешь, в аналогичной комплектации VW всегда стоил дороже Рено, а Ауди - VW. Я не думаю, что это вызвано исключительно маркетинговым позиционированием бренда, хотя и этот фактор достаточно немаловажен. Раз эти машины покупают по таким ценам, несмотря на наличие более дешевого аналога, значит на то есть причины - у каждого свои критерии являются определяющими и далеко не всегда ими является максимум качеств за одну и ту же цену.
Benassi | Супер писатель! *
Re: офф(+)
[Re: UT4UEP] 19 сентября 2005 в 01:22
ещё нет
Optic | энтузиаст **
Re: 5-й гольф есть неймоверный оверпрас и ацтой по габ. размерам
[Re: Cabai] 19 сентября 2005 в 01:44
ИМХО все-же с ценой на Гольф ВВ явно перегнули палку + удручающе серый дизайн. Не спасает ни авторитет марки, ни легендарность самой модели - на дорогах Украины Megane II встречается намного чаще. Хотя быть может Гольф такой неприметный, что я их не замечаю?
-TIGRA- | Мягкая и пушистая ;о) ****
Re: Renault Megane II Sedan - Ваше мнение.
[Re: Benassi] 19 сентября 2005 в 09:42
По поводу Кий-АВто и Викинг - я себе целую табличку составила по сравнениям
Но самое главное - на Кие бронируют тебе машинку без проблем и без первых взносов и предоплат, а вот на Викинге хотят, чтобы ты сначала деньги заплатил, а потом машина приедет через два месяца...
Как-то это неправильно ес ли привезут не то, что надо - придется еще ждать, ведь будешь уже привязан к Викингу

Хотя, может у тебя получится договориться с ними по-другому
glavred | патриарх **
Хоть и не по теме, но
[Re: Питон] 19 сентября 2005 в 13:46
Иногда жену надо слушать Для примера могу привести русский сайтhttp://www.m3club.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=8 Очень много хороших отзывов и объяснений в любви именно Мazda3.
Autoua.netФорумAutoua форум

Renault Megane II Sedan - Ваше мнение. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4678