autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)

MaxiMax | ****
Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)
17 сентября 2005 в 09:55
Вот такая дилема есть. Свифт поставляется в более дорогих комплектациях, за счет чего получается дороже. Однако если набрать машину под себя, то обе выходят приблизительно в $20к. Мне внешне больше нравится Свифт, девушке - Микра. По микре известно уже почти все, а вот по Сузуки инфы пока очень мало - совсем новая машнка. Может у кого знакомые уже юзали и успели сложить мнение?

Заранее спасибо
-MaKC- | приверженец ***
Re: Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)
[Re: MaxiMax] 17 сентября 2005 в 10:33
Я би свифт выбрал
Тем более у него крыша - чистый плагиат твоего Мини.
Смотрелись бы
А микра -
сорри за бесполезный треп
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)
[Re: MaxiMax] 17 сентября 2005 в 11:11
Свифт посвежее, Микра уже примелькалась. Мне у Микры не нравится салон - светлый слишком маркий, чёрный слишком мрачный, у Свифта салон более традиционный.
Поппель | странный писатель ***
Re: Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)
[Re: MaxiMax] 17 сентября 2005 в 11:42
Да протестдрайвь обе машинки, и бери свифт
vladest | V.I.P **
Re: Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)
[Re: MaxiMax] 17 сентября 2005 в 13:15
В ответ на:

Вот такая дилема есть. Свифт поставляется в более дорогих комплектациях, за счет чего получается дороже. Однако если набрать машину под себя, то обе выходят приблизительно в $20к. Мне внешне больше нравится Свифт, девушке - Микра. По микре известно уже почти все, а вот по Сузуки инфы пока очень мало - совсем новая машнка. Может у кого знакомые уже юзали и успели сложить мнение?

Заранее спасибо



если по надежности оно такоеже как и старый - свифт однозначно. ну ты сам в курсе
es2 | V.I.P **
Re: Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)
[Re: MaxiMax] 17 сентября 2005 в 16:53
В ответ на:

Вот такая дилема есть. Свифт поставляется в более дорогих комплектациях, за счет чего получается дороже. Однако если набрать машину под себя, то обе выходят приблизительно в $20к. Мне внешне больше нравится Свифт, девушке - Микра. По микре известно уже почти все, а вот по Сузуки инфы пока очень мало - совсем новая машнка. Может у кого знакомые уже юзали и успели сложить мнение?

Заранее спасибо




IMHO, машины примерно одинаковы по надежности и беспроблемности. Потому я бы брал ориентируясь на вкус того, кто больше будет на ней ездить.
glavred | патриарх **
Re: Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)
[Re: MaxiMax] 19 сентября 2005 в 10:46
На прошлой неделе искали машину жене. Она по картинке влюбилась в Микру. Я показал ей Свифт. Затем был Рено Модус, Фолькс Поло, Опель астра, Хюндай Гетц. Посидев в Микре ей очень не понравился блок управления вентиляцией. Сказала, что ручки, как в микроволновке. В трехдверке крайне неудобный доступ на задний ряд. Свифт - впечатление породы. Слегка уменьшеннное подобие моей "тройки". Мне очень понравилась архитектура передней панели, сиденья, руль, обзорность. Модус - приятная машинка, но вызывает опасения гарантия в год и наверняка присутствуют "детские болезни", которые еще не вылезли. В результате любовь к Микре поутихла. В рейтинге приоритетов теперь Свифт, затем Поло, Модус и только потом микра. Астра не вдохновила нас обоих. Гетц я полюбил за цену .
Lazy | Ленивый страус **
Re: Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)
[Re: glavred] 19 сентября 2005 в 12:44
Чем Поло не понравилось?
glavred | патриарх **
Re: Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)
[Re: Lazy] 19 сентября 2005 в 13:09
Объективно придраться вроде не к чему. Субъективно - высокая цена 18 тыс у.е. при невыразительном дизайне как снаружи, так и внутри. При такой цене нет никакой аудиосистемы, пластмассовый руль и серый пластик торпедо, слабая шумоизоляция.
es2 | V.I.P **
Re: Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)
[Re: glavred] 19 сентября 2005 в 14:35
В ответ на:

Посидев в Микре ей очень не понравился блок управления вентиляцией. Сказала, что ручки, как в микроволновке.




Крутилки, кстати, это самый правильный вариант в смысле управления на ходу (и на ощупь).
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)
[Re: glavred] 19 сентября 2005 в 14:50
В ответ на:

Гетц я полюбил за цену .



Гётц прожорлив. Правда, после рестайлинга он получил новые моторы и, возможно, там эту проблему решили, однако пока неизвестна новая цена.
glavred | патриарх **
Re: Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)
[Re: es2] 19 сентября 2005 в 15:50
Самый правильный вариант для - это полный климат-контроль и коробка-автомат
Daugava | V.I.P ***
Re: Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)
[Re: glavred] 19 сентября 2005 в 16:21
В ответ на:

Субъективно - высокая цена 18 тыс у.е.




Хмм. У меня Пола обошлась 16 тыков $ с ПФ, регистрацией, талоном, ГО, кондиционером, музыкой, сигнализизацией и т.д. Правда двигун 1.2 и модель не 2005 года. Брал и все устанавливал без скидок у официального дилера.
SaniOK | Супер писатель! ***
Re: Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)
[Re: glavred] 19 сентября 2005 в 16:33
В ответ на:

Самый правильный вариант для - это полный климат-контроль и коробка-автомат




Зачем же тогда сажал девушку в Микру, где этого нет. Пусть бы смотрела полную комплектацию, тогда не случилось бы этого:
В ответ на:

В результате любовь к Микре поутихла


es2 | V.I.P **
Re: Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)
[Re: glavred] 19 сентября 2005 в 17:06
В ответ на:

Самый правильный вариант для - это полный климат-контроль и коробка-автомат




Именно так. Но крутилки могут быть и с климатом (не знаю как на микре, а у меня на сивике именно так и это весьма удобно).

P.S. А машина для барышни без автомата, IMHO, моветон. Исключение, разве что, ситуация, когда барышня фанат (и специалист) сильно спортивной езды, да и то для города я бы еще подумал...
glavred | патриарх **
Re: Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)
[Re: SaniOK] 19 сентября 2005 в 17:23
Что было, в то и сажал! Думаете, в Запорожье Микры рядами стоят? Одна трехдверка со светлым салоном.
Autoua.netФорумAutoua форум

Suzuki Swift vs Nissan Micra (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2375