autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Проблемы: плюсы/минусы, эффективность кодирования.

BECEJIb4AK-y | Супер писатель! *
Проблемы: плюсы/минусы, эффективность кодирования.
23 января 2014 в 22:02
Большая просьба - обывательские мнения - где то что то слышал , "а вот рассказывали" - не интересуют.
Интересны только мнения/рекомендации проверивших, так сказать, на личной "шкурке".:)
Так как вопрос, мягко говоря, щекотливый - то можно в личку.
Заранее спасибо за ответы и советы.
P.S. "Набивателей постов" просьба пройти мимо .
alt402 | V.I.P **
Re: Проблемы: плюсы/минусы, эффективность кодирования.
[Re: BECEJIb4AK-y] 23 января 2014 в 23:43
"Кто на ком стоял? Извольте выражать свои мысли яснее" (с)

Слово "кодирование" применяется в разных областях человеческой деятельности для обозначения разных процессов. Ты о каком из процессов с этим названием спрашиваешь?
Евгений1968 | Супер писатель! **
Re: Проблемы: плюсы/минусы, эффективность кодирования.
[Re: alt402] 24 января 2014 в 00:33
alt402 23.01.2014 23:43 пишет:

"Кто на ком стоял? Извольте выражать свои мысли яснее" (с)

Слово "кодирование" применяется в разных областях человеческой деятельности для обозначения разных процессов. Ты о каком из процессов с этим названием спрашиваешь?


та ладно те...реклама хлебного дара вон по вечерам светится в говноящике...мужик ещё так тонко сало нарезает..."кодирование" от бухла...ественно.
BECEJIb4AK-y | Супер писатель! *
Re: Проблемы: плюсы/минусы, эффективность кодирования.
[Re: alt402] 24 января 2014 в 03:28
Уважаемый alt402
а)"НЕ надо включать дурака" (с)
б)Вы внимательно читали? :
BECEJIb4AK-y 23.01.2014 22:02 пишет:


P.S. "Набивателей постов" просьба пройти мимо .



Евгений1968 24.01.2014 00:33 пишет:

та ладно те...реклама хлебного дара вон по вечерам светится в говноящике...мужик ещё так тонко сало нарезает..."кодирование" от бухла...ественно.



Совершенно верно - именно от бухла
nickka | продавець овочів **
Re: Проблемы: плюсы/минусы, эффективность кодирования.
[Re: BECEJIb4AK-y] 24 января 2014 в 08:14
Пример соседа интересует? Правда, не знаю где он кодировался, но до того напивался, что валялся в канаве. После того стал таким борцом за трезвость, ненавидел всех, кто хоть даже пару рюмок в праздник выпивает. Но не пил. После окончания срока кодирования (несколько лет) потихоньку попробовал спиртное и постепенно стал напиваться еще хуже, чем до того. Так что тут можно сказать про эффективность? Наверное зависит от того кто, где, как и как сам алкоголик настроен. Было это все давно, в конце 90 начале 00. С таким постом мимо проходить или пусть побудет?
FAT | старый писатель ***
Re: Проблемы: плюсы/минусы, эффективность кодирования.
[Re: BECEJIb4AK-y] 24 января 2014 в 08:17
Зависит от личного желания пациента и силы воли, и от внушаемости. Некоторым помогает. Большинству до *****. Попробовать стоит, но рассчитывать на чудо не надо...

Хотите помочь - выводите из запоя и живите рядом, займите, заинтересуйте, отвлекайте. Причем будьте готовы к этому не на месяц, другой, а годы. точка
Sanya | V.I.P ***
Re: Проблемы: плюсы/минусы, эффективность кодирования.
[Re: BECEJIb4AK-y] 24 января 2014 в 10:10
BECEJIb4AK-y 24.01.2014 03:28 пишет:

Уважаемый alt402
а)"НЕ надо включать дурака" (с)
б)Вы внимательно читали? :
BECEJIb4AK-y 23.01.2014 22:02 пишет:


P.S. "Набивателей постов" просьба пройти мимо .



Евгений1968 24.01.2014 00:33 пишет:

та ладно те...реклама хлебного дара вон по вечерам светится в говноящике...мужик ещё так тонко сало нарезает..."кодирование" от бухла...ественно.



Совершенно верно - именно от бухла



А я поддержу alt402: прочитав первый пост, сам уже собирался отвечать об эффективности фазового кодирования, энтропии и Диффи-Хелмане Правильно заданный вопрос - это 80% правильного ответа.
Tarasoff | СуперСтар **
Re: Проблемы: плюсы/минусы, эффективность кодирования.
[Re: BECEJIb4AK-y] 24 января 2014 в 10:14
Опыт моего родного дядьки - лет двадцать назад закодировался, с тез пор ни капли. Но у него жена умница, считаю она вытянула, а не кодирование само по себе
MakcPassat | Достоевский ***
Re: Проблемы: плюсы/минусы, эффективность кодирования.
[Re: BECEJIb4AK-y] 24 января 2014 в 10:48
своего опыта, слава Богу нет, но есть под рукой два ярких примера.
1-й - поставил для себя цель и не пьет уже лет 15-ть. Т.е. плюс в том, что если сам пациент хочет завязать, то это реально.
2-й - поставил для себя цель пить периодически, и в эти периоды - "в какашку". Т.е. минус в том, что как закодировался, так и раскодировался.
оба примера кодировались в Катюжанке.
подробностей не знаю, но нагуглить можно.
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: Проблемы: плюсы/минусы, эффективность кодирования.
[Re: BECEJIb4AK-y] 24 января 2014 в 14:24
Если есть желание "завязать", пациент хоть немного внушаем и врач квалифицированный - эффект будет.
У меня есть два примера в окружении. Каждый следующий эпизод кодирование "держит" меньше. После срыва, ес-сно - запой.
Во "трезвый" период - пациенты сублимируют - становятся трудо/сексо/спорто/никотино/кофе/адреналино голиками - т.е. заменя.ют алкоголь другими стимуляторами дофамина и серотонина
Barsic | важничающий писатель ***
Re: Проблемы: плюсы/минусы, эффективность кодирования.
[Re: BECEJIb4AK-y] 24 января 2014 в 16:23
Пример родного дяди (он не намного старше меня), за которого я лично договаривался и сам возил его на кодировку в Киев к доктору Сороке (даже присутствовал на подготовительной стадии кодирования, далее родственников попросили уйти): не скажу что дядя был подзаборным бухарем и лентяем, но когда "закладывал", а случалось это 3-4-5 раза в месяц и длилось каждый раз по два дня пьянки + два дня отходняка - херил всю работу, а так как работал он можно сказать у меня, я и его ближайшее окружение настояли на кодировании (но и он был уже не против). Кодировали его года три-четыре назад, сроком на один год - год или чуть больше не пил совсем, далее начал потихоньку пить, но нечасто и один день/вечер (без продолжения на следующий день), сейчас тоже все нормально, пьет относительно умеренно (не чаще 2 раз в месяц) и главное не похмеляется на следующий день/дни, правда как и раньше так и сейчас, пьет пока "дно не увидит". Каких-то психических отклонений в период кодировки у дяди не замечал, к пьющим вокруг он относился адекватно, на мой вопрос что ему мешает выпить к примеру бутылку пива, отвечал, что может, но тупо не хочет - типа для него это тогда было как выпить бутылку подсолнечного масла.
п.с. на момент кодирования, дяде было вроде 40-41 год.
Змінено Barsic (16:28 24/01/2014)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Проблемы: плюсы/минусы, эффективность кодирования.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 182 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2345