autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
izon | V.I.P ****
Re: 300 км по приборам
[Re: Maksimus] 3 февраля 2014 в 16:15
Maksimus 03.02.2014 14:11 пишет:

у меня в январе дважды после наших ямок вырубалась часть электроники. оказалось что висящие на ключах брелки и доп ключи слегка поворачивают ключ в замке и контактная группа частично размыкается - похоже что там не один контакт. первый раз сам останавливался выключал и нормально завел. второй раз просто поправил ключ в сторону вкл. зажигания - всё заработало.
может что-то похожее и у тебя..
проверить не сложно - завестись и пробовать очень медленно и аккуратно ключик обратно проворачивать - если удастся повторить "глюк" - то оно.




спасибо... 100500 % глюк появился после проезда по ледяным буграм с заправки Сокар в Ровно.

Кстати - написал на Сокар гневное письмо)))
Змінено izon (16:22 03/02/2014)
Vanyatko | старожил ****
Re: 300 км по приборам
[Re: izon] 3 февраля 2014 в 16:18
izon 03.02.2014 11:20 пишет:


ну понаблюдаю в динамике... хотя, тогда откуда остальная гирлянда?!



Могу предположить, что у многих современных машинок на датчик скорости много чего завязано. Вот оно всё скопом и вырубилось.
izon | V.I.P ****
Re: 300 км по приборам
[Re: Vanyatko] 3 февраля 2014 в 16:27
как по мне - у всякого "глюка", до того как он стает проблемой, должна быть повторность/систематичность.

был у меня прикол со звуковым сигналом. Летом, иногда, пропадал звуковой сигнал. Внезапно пропадал, и так же появлялся. Глюк был около 5 лет. По гарантии поменяли и проводку, и сигнал. И когда, он появился в очередной раз, и я в наглую заехал на СТО Фиеста клаба - тогда нашли, что виновата "улитка" под подушкой безопасности.

Нагрев руля и торпеды на солнце, разрыв контакта, потом все приходит в норму. Но это надо было найти когда глюк вылез. А вылезал он ненадолго... и нечасто.
Змінено izon (16:41 03/02/2014)
Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4464