autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Goofy | member ***
Shell vs okko
3 февраля 2014 в 20:20
На какой заправке бензин лучше
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Shell
Okko


Початок голосовалки (20:20 03/02/2014) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування

Здравствуйте!
Подскажите, уважаемые - на какой по вашему мнению/опыту заправке лучше заправлять обычным 95 бензином-шелл или окко??! Последние пару лет заправлялся на шелл, так как по моему маршруту других более менее приличных заправок не было:теперь появилась заправка окко "по пути"....прельщает вроде как, что на окко импортный бензин , а на шелл мне даже затрудняются ответить-чей?! Один раз проскользнуло, что то ли лисичанск или что-то такое-отечественный вообщем!!:-(посоветуйте!!
User-king | опытный писатель **
Re: Shell vs okko
[Re: Goofy] 3 февраля 2014 в 20:56
Шото меня вс больше терзают сомнения по данным заправкам и всё больше подталкивает инфа заправиться на авиасе енерджи.
Если что, у меня актуально ДТ.
SOLO_W@Y | подмастерье
Re: Shell vs okko
[Re: User-king] 3 февраля 2014 в 23:45
От партии зависит + могут быть разные (с разных заводов) бензины под одними брэндами
SOLO_W@Y | подмастерье
Re: Shell vs okko
[Re: User-king] 3 февраля 2014 в 23:47

Да, еще стоит отметить что белорусский бензин (95 ОККО) имеет обыкновение расходоваться быстрее других бензинов (личный опыт)
IgorZem83 | Супер писатель! *
Re: Shell vs okko
[Re: Goofy] 4 февраля 2014 в 08:42
Если не ошибаюсь то на Шеле обычный 95 укр. производства, только ВиПауер импортный. Года 2 назад ушел от них на ОККО.
valdex | чужой ***
Re: Shell vs okko
[Re: IgorZem83] 4 февраля 2014 в 09:02
IgorZem83 04.02.2014 08:42 пишет:

Если не ошибаюсь то на Шеле обычный 95 укр. производства, только ВиПауер импортный. Года 2 назад ушел от них на ОККО.



и дизель и обычный 5й красиво, заправляйтесь тем же что и на анп по цене прибалтики-беларуси
Armin | энтузиаст *
Re: Shell vs okko
[Re: IgorZem83] 12 февраля 2014 в 16:18
IgorZem83 04.02.2014 08:42 пишет:

Если не ошибаюсь то на Шеле обычный 95 укр. производства, только ВиПауер импортный. Года 2 назад ушел от них на ОККО.



тоже ушел с шела на окко... лет 5 назад, не меньше... не жалею! сейчас исключительно окко!
Jozef | энтузиаст *
Re: Shell vs okko
[Re: Goofy] 13 февраля 2014 в 22:32
У меня был опыт - несколько раз подряд заправился на Шелле (была какая-то акция у них), так начались проблемы с холодным пуском. Машина заводилась, но первые секунды звук был каким-то странным, еле раскручивалась. Потом вернулся на ОККО - все как рукой сняло. Так что с тех пор Шеллу не доверяю.
Что интересно, даже в Чехии шелловский бензин не понравился.
UA | IesuiT **
Re: Shell vs okko
[Re: Jozef] 13 февраля 2014 в 22:37
а как на ОККО и ВОГ 92 бензин?
спасибо
Lone Gunman | энтузиаст *
Re: Shell vs okko
[Re: UA] 13 февраля 2014 в 22:41
NICKOLAYY 13.02.2014 22:37 пишет:

а как на ОККО и ВОГ 92 бензин?
спасибо



92 везде 92 наверно. имхо.
Сергей 58 | старожил **
Re: Shell vs okko
[Re: SOLO_W@Y] 14 февраля 2014 в 08:41
SOLO_W@Y 03.02.2014 23:47 пишет:


Да, еще стоит отметить что белорусский бензин (95 ОККО) имеет обыкновение расходоваться быстрее других бензинов (личный опыт)



На ОККО Мозырь ( Белоруссия) только 92, а 95 это Польша или Литва. ( из личного 3 -х летнего опыта сотрудничества с ОККО по заправке служебного транспорта).
Water | V.I.P ***
Re: Shell vs okko
[Re: Goofy] 14 февраля 2014 в 09:15
На Шелле заправился один раз, история тута.
На ОККО заправлялся постоянно, последний раз по цене 11.29 грн. за 95-й После этой цены у них не заправляюсь, заправлялся на ТНК, сейчас буду смотреть, скорее всего перейду на Укрнафта(ANP, Авиас). Когда-то думал перейти на БРСМ, но после этой истории ни разу у них не заправлялся, но еще думаю залить их 95Е со спиртом, разбавив его с обычным 95-м в пропорции примерно 1/3.
Giena | старожил ****
Re: Shell vs okko
[Re: Water] 14 февраля 2014 в 09:59
Water 14.02.2014 09:15 пишет:

На Шелле заправился один раз, история тута.
На ОККО заправлялся постоянно, последний раз по цене 11.29 грн. за 95-й После этой цены у них не заправляюсь, заправлялся на ТНК, сейчас буду смотреть, скорее всего перейду на Укрнафта(ANP, Авиас). Когда-то думал перейти на БРСМ, но после этой истории ни разу у них не заправлялся, но еще думаю залить их 95Е со спиртом, разбавив его с обычным 95-м в пропорции примерно 1/3.



доброе утро! хочу Вам посоветовать следующее: спиртовой бензин имеет очистительные свойства. Если Вы никогда не использовали его, то может сложиться ситуация, что он подчистит Вам системы двигателя. При этом вся эта "нечисть" останется в фильтрах. Многие грешат, не зная об этом, на качество топлива и его специфику (наличие спирта). Потому после использования разово прочистите фильтр и далее можете использовать его без опасений. Хотя остается риск восприятия такого бензина Вашим двигателем.
Сергей 58 | старожил **
Re: Shell vs okko
[Re: Giena] 14 февраля 2014 в 10:19




доброе утро! хочу Вам посоветовать следующее: спиртовой бензин имеет очистительные свойства. Если Вы никогда не использовали его, то может сложиться ситуация, что он подчистит Вам системы двигателя. При этом вся эта "нечисть" останется в фильтрах.



В каких именно фильтрах? В авто есть топливный фильтр ( явно там эта нечисть не останется), масляный фильтр ( не чиститься, а меняется), воздушные фильтры ( двигателя и салона) явно никакого отношения к бензину не имеют. Какие фильтра нужно потом почистить от "нечисти"?
Змінено Сергей 58 (10:21 14/02/2014)
No_scandal | читатель
Re: Shell vs okko
[Re: Goofy] 14 февраля 2014 в 10:26
По пути и Шелл и Окко. Заправляюсь чаще на ОККО, но бывает и на Шелл заезжаю.
Разницы в 95 не почувствовала.
А на Окко и 92-й ок. На Шелл еще не пробовала.
BGV | СуперСтар *
Re: Shell vs okko
[Re: Сергей 58] 14 февраля 2014 в 12:17
Сергей 58 14.02.2014 10:19 пишет:


В каких именно фильтрах? В авто есть топливный фильтр ( явно там эта нечисть не останется), масляный фильтр ( не чиститься, а меняется), воздушные фильтры ( двигателя и салона) явно никакого отношения к бензину не имеют. Какие фильтра нужно потом почистить от "нечисти"?



Я думаю варианта осталось два,первый,это форсунки,а второй в голове
BMA | **
Re: Shell vs okko
[Re: Goofy] 15 февраля 2014 в 19:27
ОккО. Шел заправляю только от безнадеги иногда, когда нет другого варианта.
UR6LAD | V.I.P **
Re: Shell vs okko
[Re: Goofy] 17 февраля 2014 в 12:30
Заправляюсь и там и там. Какой либо существенной разницы (кроме цены) не заметил.
Samuraich | важничающий писатель ***
Re: Shell vs okko
[Re: UR6LAD] 17 февраля 2014 в 12:37
UR6LAD 17.02.2014 12:30 пишет:

Заправляюсь и там и там. Какой либо существенной разницы (кроме цены) не заметил.




плюс один
заправляюсь только на этих двух - все нормально и там и там
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9476