autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Разрешение на выезд ребенка через суд (5/5)

LeonBuhgalter | V.I.P *
Re: Разрешение на выезд ребенка через суд
[Re: Санкция] 5 марта 2014 в 13:09
Санкция 05.03.2014 08:47 пишет:

Тогда у тебя остается один вариант - обращайся в суд каждый раз, когда соберетесь выехать за границу.



Мне это уже не светит. Полезно будет тем, кто вынужден идти по моим стопам.
Однако забавно выглядит требование судов о одноразовости, когда соответствующий подпункт идет пятым после :
В ответ на:

свідоцтва про смерть другого з батьків;

рішення суду про позбавлення батьківських прав другого з
батьків;

рішення суду про визнання другого з батьків безвісно
відсутнім;

рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним;




Эти пункты тоже имеют "одноразовый" характер и конкретную дату окончания?
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Разрешение на выезд ребенка через суд
[Re: LeonBuhgalter] 5 марта 2014 в 14:02
LeonBuhgalter 05.03.2014 13:09 пишет:

Санкция 05.03.2014 08:47 пишет:

Тогда у тебя остается один вариант - обращайся в суд каждый раз, когда соберетесь выехать за границу.



Мне это уже не светит. Полезно будет тем, кто вынужден идти по моим стопам.
Однако забавно выглядит требование судов о одноразовости, когда соответствующий подпункт идет пятым после :
В ответ на:

1. свідоцтва про смерть другого з батьків;

2. рішення суду про позбавлення батьківських прав другого з
батьків;

3. рішення суду про визнання другого з батьків безвісно
відсутнім;

4. рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним;




Эти пункты тоже имеют "одноразовый" характер и конкретную дату окончания?



Все эти пункты, за исключением первого, имеют возможность, так сказать "отката назад", то есть:
п. 2 родитель может восстановить свои права на ребенка в случае если обстоятельства, которые привели к лишению родительских прав, перестанут существовать;
п. 3 решение о признании лица безвестно отсутствующим отменяется в случае появления физического лица, признанного безвестно отсутствующим или установления его места нахождения (ч. 1 ст. 250 ГПК Украины);
п. 4 решение о недееспособности может быть отменено в случае выздоровления лица (улучшения состояния здоровья), признанного недееспособным, а его дееспособность может быть восстановлена решением суда (ч. 4 ст. 241 ГПК Украины).
Да и первый пункт - тоже не бесспорный. Свидетельство о смерти может быть выдано на основании решения суда о признании лица умершим. Тогда, в случае появления этого лица, см. п. 3 (ч. 1 ст. 250 ГПК Украины).
Так что - не все так однозначно.
LeonBuhgalter | V.I.P *
Re: Разрешение на выезд ребенка через суд
[Re: LeonBuhgalter] 5 марта 2014 в 14:06
Тема очень болезненная, ситуаций очень много в чем то они схожи но и каждая имеет свои особенности.
Что хотелось бы сказать, матерям, отцам для которых эта тема актуальна, получение решения суда каждый раз когда появится возможность поехать, лишение другой стороны родительских прав через суд абсолютно равноценны получению такого разрешения через нотариуса. Поскольку если второй стороне по боку, то он/она и нотариусу разрешение подпишет. Не звоните сами, не ходите и не просите, если есть негатив к такому общению, попросите знакомых, родственников, юриста, адвоката и т. д. будет больше толку. Ибо если вторая сторона пойдет в жесткий отказ, то в суде палки в колеса вставит не напрягаясь особо.
круиз | V.I.P **
Re: Разрешение на выезд ребенка через суд
[Re: LeonBuhgalter] 5 марта 2014 в 15:59
LeonBuhgalter 05.03.2014 14:06 пишет:

Тема очень болезненная, ситуаций очень много в чем то они схожи но и каждая имеет свои особенности.
Что хотелось бы сказать, матерям, отцам для которых эта тема актуальна, получение решения суда каждый раз когда появится возможность поехать, лишение другой стороны родительских прав через суд абсолютно равноценны получению такого разрешения через нотариуса. Поскольку если второй стороне по боку, то он/она и нотариусу разрешение подпишет. Не звоните сами, не ходите и не просите, если есть негатив к такому общению, попросите знакомых, родственников, юриста, адвоката и т. д. будет больше толку. Ибо если вторая сторона пойдет в жесткий отказ, то в суде палки в колеса вставит не напрягаясь особо.


Есть не возвраты детей.Поехала типа на курорт,я в итоге в жениху.И висит там 1-2 года.А папа тем временем по судам да консульствам нервы мотает.Вернёт ребёнка-хорошо,не вернёт-никто напрягаться не будет.Будут только отписки-не можем установить место проживания.Так что если есть реальные сомнения в порядочности папы или мамы,то лучше разрешение не давать.Моя бж,тоже было лыжи навострила на без возврат,но доброжелатели сдали.
LeonBuhgalter | V.I.P *
Re: Разрешение на выезд ребенка через суд
[Re: круиз] 5 марта 2014 в 16:22
В ответ на:

Есть не возвраты детей.Поехала типа на курорт,я в итоге в жениху.И висит там 1-2 года.А папа тем временем по судам да консульствам нервы мотает.Вернёт ребёнка-хорошо,не вернёт-никто напрягаться не будет.Будут только отписки-не можем установить место проживания.Так что если есть реальные сомнения в порядочности папы или мамы,то лучше разрешение не давать.Моя бж,тоже было лыжи навострила на без возврат,но доброжелатели сдали.



Ну и чем поможет вариант выдачи разрешения на неделю? Захочет прокинуть - прокинет.
круиз | V.I.P **
Re: Разрешение на выезд ребенка через суд
[Re: LeonBuhgalter] 5 марта 2014 в 16:59
LeonBuhgalter 05.03.2014 16:22 пишет:

В ответ на:

Есть не возвраты детей.Поехала типа на курорт,я в итоге в жениху.И висит там 1-2 года.А папа тем временем по судам да консульствам нервы мотает.Вернёт ребёнка-хорошо,не вернёт-никто напрягаться не будет.Будут только отписки-не можем установить место проживания.Так что если есть реальные сомнения в порядочности папы или мамы,то лучше разрешение не давать.Моя бж,тоже было лыжи навострила на без возврат,но доброжелатели сдали.



Ну и чем поможет вариант выдачи разрешения на неделю? Захочет прокинуть - прокинет.


Я же написал,что при сомнениях не давать даже на 1 день.А вот в суде надо иметь хорошие доказательства непорядочности.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Разрешение на выезд ребенка через суд (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 119 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9729