autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
kvadjagan | Достоевский *
два котла в одной системе
7 марта 2014 в 12:03
Всем привет.
Собственно в силу частых разговоров о повышении цен на газ подумал, а можно ли поставить два котла одновременно на одну и ту же систему?
У товарища видел такое но у него оба котла находятся в яме, т.е. один котеля для газа а второй для дров-угля-брикета. У меня получается сейчас газовый котел находится в яме и на нем стоит циркуляционный насос, но система отопления еще идет в соседнее помещение (около 40 квадратов, используется как склад). Собственно была мысль поставить в это помещение второй котел да пользоватся ними по очереди. Менять газовый котел на всеядный не хочу, ибо так дороже и морока с проектом. В складское помещение газовщики не ходят ибо там газовых приборов нет, да и не будет
Чисто на глазок проблем быть не должно в каком уровне будет стоять второй котел, думаю циркуляционный насос должен нормально прокачивать, или есть нюансы?
Итальянец | важничающий писатель **
Re: два котла в одной системе
[Re: kvadjagan] 7 марта 2014 в 15:07
у меня стоят два котла.
прокачивает нормально. насос стоит перед котлами на бай пассе.
между первым и вторым котлом на входе и выходе стоят краны.
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: два котла в одной системе
[Re: kvadjagan] 7 марта 2014 в 19:36
Смело ставь в любом месте-никаких проблем не будет.У меня есть один шибко продвинутый знакомый "Кулибин".У него штук 5 разных натыкано,в самых разных местах.И что самое прикольное,все нормально работает.Самый хит,в сауне когда топит,греется отопление в доме.Довольно отдаленно от дома,метров 50.И есть печь,от неё тоже отопление греется.Короче-где бы что бы не грел или топил,заодно и в системе подогревается.
kvadjagan | Достоевский *
Re: два котла в одной системе
[Re: Итальянец] 7 марта 2014 в 21:14
Итальянец 07.03.2014 15:07 пишет:

у меня стоят два котла.
прокачивает нормально. насос стоит перед котлами на бай пассе.
между первым и вторым котлом на входе и выходе стоят краны.



та же конструкция сейчас, насос над газовым котлом на байпасе. Пашет уже гдето лет 8.
а по маркам-моделям котлов можете сорентировать какие толковые под дрова-уголь-брикет?
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2294