autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Tvshop | Супер писатель! ***
Re: Счётчик тепла. Какой ставить?
[Re: Kolobok54] 17 января 2020 в 13:47
В понедельник прийдут ставить теплосчетчик.Подскажите какие документы после установки , должны остаться у меня на руках. Проект установки согласованный с теплоконторой? Сколько после установки ,ждать опломбировки и как ускорить этот процесс?
ClinkOff | V.I.P ***
Re: Счётчик тепла. Какой ставить?
[Re: Anatoliy] 17 января 2020 в 17:18
Anatoliy 15.03.2018 13:34 пишет:

"забавные вещи вы говорите, послушать бы вас в другой раз" С "Человек с бульвара капуцинов.

У мня теплосчетчик стоит с 2012 года, установка тогда под ключ стоила 4500 грн. сначала был зарегистрирован в жек потом перерегистрировал в киевэнерго.
на обслуживание за 6 лет не было потрачено ни копейки, летом прошлого года позвонили из киевэнего предупредили, что такого то числа придут брать счетчик на поверку, сняли через некоторое время привезли поставили дали акт поверки и акт опломбирования и опять таки не взяли ни копейки.
так что не грузите человека не правдивой информацией.
счетчик стоит вот такой:


Хорошо, что тему подняли- тоже спрошу. В прошлом году была первая поверка и я таки за неё заплатил больше тысячи. Можно было меньше, но тогда снимать/отвозить/забирать счётчик самому. Уверили, что поверка таки за мой счёт. Обманули или нормативка поменялась?
Змінено ClinkOff (17:20 17/01/2020)
ClinkOff | V.I.P ***
Re: Счётчик тепла. Какой ставить?
[Re: Tvshop] 17 января 2020 в 17:19
Tvshop 17.01.2020 13:47 пишет:

В понедельник прийдут ставить теплосчетчик.Подскажите какие документы после установки , должны остаться у меня на руках. Проект установки согласованный с теплоконторой? Сколько после установки ,ждать опломбировки и как ускорить этот процесс?


Уже не помню всех моментов, но пломбу быстро относительно поставили, дней через 7-10 после установки. В области, если что.
Eugen3d | Супер писатель! ***
Re: Счётчик тепла. Какой ставить?
[Re: ClinkOff] 17 января 2020 в 19:08
ClinkOff 17.01.2020 17:18 пишет:

Хорошо, что тему подняли- тоже спрошу. В прошлом году была первая поверка и я таки за неё заплатил больше тысячи. Можно было меньше, но тогда снимать/отвозить/забирать счётчик самому. Уверили, что поверка таки за мой счёт. Обманули или нормативка поменялась?




Начиная с 02.08.2017 года вступила в силу новая редакция Закона Украины про метрологию и метрологическую деятельность, в статье 17 которого расписано, что поверка счетчиков воды и тепла теперь ложатся на плечи потребителей (если иного не написано в договоре и нету абонплаты за услугу), а газовых и электросчетчиков остается за счет поставщиков услуги.

Делал поверку своего теплосчетчика летом, целая эпопея получилась с ним - писал у себя на форуме об этом, обошлось в 2050 грн за поверку + 720 грн за исправления неправильного его включения и опломбировку. Вообще, в целом, по Киеву гуглятся конторы, которые поверку теплосчетчика делают и за 1500 грн. Если самому есть время и желания кататся на ул. метрологическую - то можно отвезти туда на поверку, потом поехать забрать. Обойдется все это дело до 1000 грн.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Счётчик тепла. Какой ставить? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 18505