autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Установка кондиционеров (3/3)

ivlike | подсевший на форум **
Re: Установка кондиционеров
[Re: Sergu44o] 17 марта 2014 в 15:23
Sergu44o 17.03.2014 14:58 пишет:

Ни разу не слышал даже, чтобы установщики кондеев приезжали с пылесосом и убирали после себя. Такое реально бывает в Украине?



бывает все.
вопрос - сколько это стоит и надо ли оно.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Установка кондиционеров
[Re: Morfei™] 17 марта 2014 в 15:32
Morfei™ 17.03.2014 15:20 пишет:

Но без пром пылесоса устанавливать кондиционер это конечно еще та жесть))



я как-то проникся, когда ставили кондер и прямо от бура высасывало с такой силой, что даже облачка пыли небыло.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Установка кондиционеров
[Re: Morfei™] 17 марта 2014 в 15:33
Morfei™ 17.03.2014 15:14 пишет:


с проф техникой косяки вылазят когда они в руки "3-4 установки в день" попадают))



с проф техникой вылазят косяки, когда ее на всю страну 10шт и запчастей "нема и негде взять".
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: Установка кондиционеров
[Re: ivlike] 17 марта 2014 в 15:36
ivlike 17.03.2014 15:33 пишет:

Morfei™ 17.03.2014 15:14 пишет:


с проф техникой косяки вылазят когда они в руки "3-4 установки в день" попадают))



с проф техникой вылазят косяки, когда ее на всю страну 10шт и запчастей "нема и негде взять".




не путай спец технику и проф технику)))
проф перфоратор это не 10 и не 100 и даже не 1000 единиц)), аналогично и пылесос)))
Igor D. | Анонім
Re: Установка кондиционеров
[Re: Morfei™] 17 марта 2014 в 15:45
Morfei™ 17.03.2014 11:15 пишет:

ivlike 17.03.2014 10:07 пишет:

как и везде - есть разные клиенты и разные установщики.
одним клиентам надо, абы кондер как-то поставили и он как-то работал.
эти готовы платить минимум, и пофигу как что будет установлено (ни о каких штробах речь не идет).
вот для таких клиентов - установка за 550грн - самое оно. 300грн расходники+50 на машину и 200 - по сотне двум человекам.

и есть клиенты, которым надо, чтобы их "облизывали".




в какой то мере ты прав, но есть еще нюансы маленькие такие) Вот как пример такой мелочевки, промышленный пылесос который по размерам не маленький и по цене 400-500 баксов) Как ты думаешь человек который расписал на 1,5т$ хоть подумал об этом? пс: более чем уверен сейчас напишут что за 300 гривен пылесоса бытового аж с головой хватит



Зочем нужен пылесос?
Веник же есть
Igor D. | Анонім
Re: Установка кондиционеров
[Re: Sergu44o] 17 марта 2014 в 15:49
Sergu44o 17.03.2014 14:58 пишет:

Ни разу не слышал даже, чтобы установщики кондеев приезжали с пылесосом и убирали после себя. Такое реально бывает в Украине?



Не знаю шо там с установщиками
ног я когда-то в свою голодную студенческую молодость подрядился строй мусор вывозить
ну там собрать остатки былого бардака в мешки и сбросить эти мешки в машину.
Так замести за собой пыль, что осталась таки припахали, да.
так шо рабочие за собой иногда таки убирают
правда не всегда
Barman | R.I.P. *
Re: Установка кондиционеров
[Re: ] 17 марта 2014 в 15:54
Igor D. 17.03.2014 15:49 пишет:

Sergu44o 17.03.2014 14:58 пишет:

Ни разу не слышал даже, чтобы установщики кондеев приезжали с пылесосом и убирали после себя. Такое реально бывает в Украине?



ног я когда-то в свою голодную студенческую молодость подрядился строй мусор вывозитьи припахали, да.


Я,лет в 16,тоже разок поехал..Выносили мраморную!,шикарную плитку из парадного,ломом били..Сейчас бы такое увидел-
март | старожил *
Re: Установка кондиционеров
[Re: Barman] 17 марта 2014 в 17:44
Профтехника, спецтехниха- ламается все. Купил себе полировальную машинку Мыкита, из серии утром включил, вечером выключил. Работаю сам, перегрузить- да ни вкоем случае, перегреть- ни дай господь. Работала 6-8 часов в месяц сумарно. Накрылся регулятор оборотов, понес в сервис- замена ровно половина стоимости машинки. В цыфрах выглядит так: новая машинка-1560гр, регулятор-640гр, работа-140гр. Да, на вопрос почему сломалось? ответ- фиг его знает, скорей всего напряжение в сети скакнуло, электроника, шо ты хочешь. Гарантия уже естественно закончилась. Задавила жаба ремонтировать, а вдруг завтра выключатель накроется или еще чего. Купил китайскую за 400гр, да на кило тяжелее, но мне не принцыпиально, летом будет три года и нифига не ломается. А гавкнет- выкину и куплю новую. К чему я это написал? Не всегда рентабельно покупать дорогущий инструмент. Многие мои знакомые-строители тоже пришли к этому, купил, отработал до первой поломки- выкинул купил новое.
Fencer | иной **
Re: Установка кондиционеров
[Re: Sergu44o] 17 марта 2014 в 21:21
В ответ на:

установщики кондеев приезжали с пылесосом и убирали после себя. Такое реально бывает в Украине?



Иногда бывает, иногда нет...Интересно, что от цены вообще не зависит.
Добряк | Дохтар Зло **
Re: Установка кондиционеров
[Re: ] 19 марта 2014 в 11:36
Igor D. 17.03.2014 15:49 пишет:

Sergu44o 17.03.2014 14:58 пишет:

Ни разу не слышал даже, чтобы установщики кондеев приезжали с пылесосом и убирали после себя. Такое реально бывает в Украине?



Не знаю шо там с установщиками
ног я когда-то в свою голодную студенческую молодость подрядился строй мусор вывозить
ну там собрать остатки былого бардака в мешки и сбросить эти мешки в машину.
Так замести за собой пыль, что осталась таки припахали, да.
так шо рабочие за собой иногда таки убирают
правда не всегда



В понедельник после всех сверловок и мусора от монтажа наружных блоков, мастера свой мусорок аккуратно собрали в отдельную тару
При этом на объекте сейчас начало ремонтно-строительных работ, ломка стен, завоз материалов - их мусорок мог бы просто потеряться
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
Re: Установка кондиционеров
[Re: Barman] 20 марта 2014 в 11:00
Barman 17.03.2014 14:35 пишет:

]У меня ставили кондер установщики одного из камрадов,которые выше отписались,то пылесос я давал свой


+1 при этом убили его насмерть
fetus | шумоизолятор ***
Re: Установка кондиционеров
[Re: март] 20 марта 2014 в 11:43
март 17.03.2014 17:44 пишет:

Купил себе полировальную машинку Мыкита, из серии утром включил, вечером выключил. Работаю сам, перегрузить- да ни вкоем случае, перегреть- ни дай господь.

В цыфрах выглядит так: новая машинка-1560гр




полировочная машина за 200 долларов (по старому курсу ) - это ни разу не "утром включил - вечером выключил"...
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Установка кондиционеров
[Re: Sergu44o] 20 марта 2014 в 12:02
Sergu44o 17.03.2014 14:58 пишет:

Ни разу не слышал даже, чтобы установщики кондеев приезжали с пылесосом и убирали после себя. Такое реально бывает в Украине?




хм, у меня такое сделали, когда я ставил ультрадешевой китае-кондер, за какие-то совсем смешные деньги. Мне надо было, что бы было совсем дешево, пусть и в ущерб качеству. Нашел в гугле по первой ссыли
_VVM | читатель **
Re: Установка кондиционеров
[Re: Barman] 5 апреля 2014 в 19:34
Чем больше дешёвых установок по 80$, тем больше работ по сервису и продажам.
Xakep | V.I.P ***
Re: Установка кондиционеров
[Re: _VVM] 6 апреля 2014 в 09:53
_VVM 05.04.2014 19:34 пишет:

Чем больше дешёвых установок по 80$, тем больше работ по сервису и продажам.



Это да.
Но меня интересует момент, как определить: это некачественный кондей или криворукая установка? Я ж не буду снимать сам кондей, чтоб его отвезти на сервис? Надо ж вызывать тех, кто устанавливал, наверное. А они ж за это потребуют лишних денег за снятие/установку
_VVM | читатель **
Re: Установка кондиционеров
[Re: Xakep] 6 апреля 2014 в 21:09
Риск есть всегда. Как одна из рекомендаций: производить покупку и монтаж от "одного лица", тогда и риски меньше.
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: Установка кондиционеров
[Re: Xakep] 6 апреля 2014 в 23:34
Xakep 06.04.2014 09:53 пишет:

_VVM 05.04.2014 19:34 пишет:

Чем больше дешёвых установок по 80$, тем больше работ по сервису и продажам.



Это да.
Но меня интересует момент, как определить: это некачественный кондей или криворукая установка? Я ж не буду снимать сам кондей, чтоб его отвезти на сервис? Надо ж вызывать тех, кто устанавливал, наверное. А они ж за это потребуют лишних денег за снятие/установку



Конечно те кто устанавливал к тем и обращайся. А как ты себе представляешь что какаято другая фирма приедет бесплатно сделать тебе доброе дело?)))) а лучше всего где берешь там и установщиков бери, тогда у тебя есть один контакт на все случаи жизни кондиционера))
Xakep | V.I.P ***
Re: Установка кондиционеров
[Re: Morfei™] 7 апреля 2014 в 02:02
не, ну здесь тс предлагает не продажи, а суто установку. посему и интересует мнение. ему же надо дать гарантию на работы.
_VVM | читатель **
Re: Установка кондиционеров
[Re: Xakep] 7 апреля 2014 в 17:20
Визуально отличить качественный монтаж от некачественного, может только тот, кто разбирается в этом вопросе. И если визуальным осмотром, ничего не обнаружится, то только автор. сервисный центр, может вам дать заключение, о том что привело к поломке. Вот поэтому гарантии как на технику так и на монтаж - желательно иметь от одного лица.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Установка кондиционеров (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5360