autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
01APK | важничающий писатель *
Ощадбанк - вопрос.
13 марта 2014 в 11:28
Знакомые решили снимать валютный депозит в ощаде (досрочно). В гривнах, вроде как, обещают отдать, в долларах - только после окончания срока вклада.
В договоре сказано ,что снять деньги могут в любое время (без всяких конвертаций).

Более того, говорят, что получить деньги можно только в отделении, где вклад создали ( в договоре про это нет ни слова), а не в любом отделении банка. С учетом нестабильной ситуации в Крыму, люди волнуются - вдруг отделение закроют, что будет с их вкладом.

Как я понимаю, даже если отделение закроют, то можно будет снять деньги в другом месте (правонаступнике закрытого отделения - я надеюсь вы поняли смысл того, что я хотел сказать ).

Действительно ли получить вклад можно только в одном отделении, если в контракте ничего про это не сказано? Есть ли какие-то рычаги давления на банк, чтобы люди получили свои деньги досрочно, пусть и частями, (сейчас это эквивалент 15000 грн в день)?

Стоит ли сейчас снимать гривнами и держать под подушкой?
Снять ли гривнами и купить валюту (даже с потерей части суммы)?
Сидеть не рыпаться - после окончания срока отдадут всю сумму в валюте.

Спасибо.
Storag | охотник **
Re: Ощадбанк - вопрос.
[Re: 01APK] 17 марта 2014 в 22:49
По идее ты теперь сам можеш ответить на все вопросы по Крымским отделениям всех банков...
Tolberti | Достоевский ***
Re: Ощадбанк - вопрос.
[Re: 01APK] 18 марта 2014 в 12:32
Мое мнение - рычагов давление в нынешней ситуации никто не найдет.
Что будет - никто не знает. Адекватных крымчан мне искренне жаль.
Я бы взвесил - сколько еще действует вклад, его сумму и принимал решение.
+ я думаю, что в Крыму сейчас тяжело найти доллар. Потеря будет громадная.

Как бы вы не сделали, вы должны понимать, что есть 2 варианта: угадаете и не угадаете.

Лично я бы, наверное, забрал. "Лучше синица в руке".
Понятно, при условии, если вы знаете, что дальше делать в Крыму с гривной. Например, накупить техники, машин или еще чего.

Но вариант, что все вернут в день возврата - тоже вполне существует. Если эта дата не через 2-3-4-5 месяцев - можно рискнуть.

Помог блин))))
Lekha | подсевший на форум *
Re: Ощадбанк - вопрос.
[Re: Tolberti] 18 марта 2014 в 18:29
Tolberti 18.03.2014 12:32 пишет:

Лично я бы, наверное, забрал. "Лучше синица в руке".




+1
И не держал бы под подушкой, а ушёл в валюту/твёрдые ценности.
IesuiT | **
Re: Ощадбанк - вопрос.
[Re: 01APK] 18 марта 2014 в 19:05
мало того, даже в Киеве Ощадбанк по окончании срока вклада в валюте отдает не все разу, а по 1000+ долларов в день.
01APK | важничающий писатель *
Re: Ощадбанк - вопрос.
[Re: IesuiT] 20 марта 2014 в 21:41
спасибо за ответы
keshik | Информированный оптимист **
Re: Ощадбанк - вопрос.
[Re: 01APK] 21 марта 2014 в 12:03
Надавить - это вряд ли, в Крыму фактически невозможно подкрепить в инвалюте филиалы, да и в гривне можно но проблематично.
По поводу выдачи в том же филиале где открыт - вполне себе возможно, у нас тоже так... Но по Крыму принимаются решения чтобы не оставить клиентов без денег. Возможно в Ощаде тоже че-то придумали чтоб решить этот вопрос.
По поводу ограничений - есть постанова НБУ №104, которая разрешает выдавать инвалюту в размере 15000 грн в эквиваленте на одно лицо в 1 день ))) К Крыму никакого отношения не имеет
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2666