autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Повідомте про зловживання до Люстраційного Комітету (2/2)

Sysanin | V.I.P *
Re: А куда сообщать про идиётов?
[Re: Абрвалг] 21 марта 2014 в 12:56
Абрвалг 20.03.2014 19:06 пишет:

а я против! и я не понимаю чего в наших людях сидит такая жажда что б их контролировали....


наших людей нужно контролировать иначе их жлобстов доведет до (смотреть с 0-39 секунды, если не сразу не загрузит):


http://youtu.be/rHBVQHxnpaM?t=39s
maxim.gonchar | СуперСтар **
Re: А куда сообщать про идиётов?
[Re: Sysanin] 21 марта 2014 в 13:52
Sysanin 21.03.2014 12:56 пишет:

Абрвалг 20.03.2014 19:06 пишет:

а я против! и я не понимаю чего в наших людях сидит такая жажда что б их контролировали....


наших людей нужно контролировать иначе их жлобстов доведет до (смотреть с 0-39 секунды, если не сразу не загрузит):

<br/> <a href='http://youtu.be/rHBVQHxnpaM?t=39s'>http://youtu.be/rHBVQHxnpaM?t=39s</a>



Ты в какой стране живешь?!
Было ТО, и что? Все ездили с ксеноном, тонировками и прямотоками, особо нищие с гнилыми порогами, И ЧТО, тебе легче ездилось?!
"Контроль" заключается в продаже талончика ТО себестоимостью в 1$ ?
Офигенный бизнес на уровне государства, по сути, рэкет государственного масштаба, который крыса вылезшая из нафталина мечтает вернуть.
Alexandr_1975 | важничающий писатель **
никто не вливает молодого вина в мехи ветхие
[Re: IesuiT] 21 марта 2014 в 20:55
IesuiT 21.03.2014 09:29 пишет:

Не знаю как с этими новоиспеченными органами, но существует еще один, проверенный.
http://ukc.gov.ua/ru/
Реагируют 100%, другое дело, что начальство чиновников отписками балуется, но долбящий да продолбит.




иезуит, спасибо за одно из немногих сообщений по теме ветки )

"под лежачий камень вода не течет" и "путь в тысячу ли начинается с одного шага" гласят пословицы...

Благодаря некоторому общественному резонансу, наметились сдвиги в антикоррупционной политике. Люстрация тоже начинает подавать надежды.

"И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут".

patriarchia.ru/bible/lk/5/
Луки 5:36


.
Змінено Alexandr_1975 (20:56 21/03/2014)
Ign | Супер писатель! *
Re: Повідомте про зловживання до Люстраційного Комітету
[Re: Alexandr_1975] 22 марта 2014 в 00:39
Лесом техосмотр
Просто наладить контроль за расходованием денег автодором!!!
WhiteTiger | важничающий писатель **
Re: А куда сообщать про идиётов?
[Re: Meteor] 22 марта 2014 в 17:31
Meteor 21.03.2014 09:31 пишет:

Эти неисправности проверяются на дороге, а не раз в два года. Бред полный! Как можно на два года определить состояние глушителя, регулировку фар и т.д.? Это всё профанация и оправдание взяток. О чём надо думать, чтобы такое предлагать? Я за всё время владения машиной (более 15 лет) ни одного раза на техосмотр не ездил. И не знаю лично ни одного человека, который бы ездил на техосмотр.




Взятку давали что бы пройти? А потом у нас страна плохая, кругом коррупция итд.

Суть в том что нужно что то что заставит людей снять тонировку и глушаки, заменить лампы и отрегулировать фары. Сейчас всем вообще по барабану, едет по трассе тело, у него из всех ламп один задний габарит горит, ему говоришь чувак, у тебя освещение не работает, а он - а, да, я знаю - спасибо. А так приехал он на техосмотр с одним габаритом, а ему там говорят - до свидания. Пока все лампы работать не будут можешь не приезжать, и чел поедет, купит лампы и поменяет, а так он будет продолжать ездить пока не впилится в какой нибудь столб. Мне честно говоря все равно где это будет контролироватся, на дорогах или на ТО, главное что бы контролировалось. А станционарно можно проверить больше вещей, или нужно оснащать все патрульные машины светоизмерительными приборами для првоерки тонировки, и децибелометрами что бы шумность пердака с перова мерять, что дороже.

По поводу оправдания взяток вы сами решаете давать ее или нет. Можно и дальше находить кучу отмазок что все делается для взяток, а можно просто перестать их давать.
vovast | подсевший на форум *
Re: А куда сообщать про идиётов?
[Re: Абрвалг] 22 марта 2014 в 19:48
Абрвалг 20.03.2014 19:06 пишет:

artergan 20.03.2014 17:21 пишет:

я - за техосмотр. только честный, без взяток.



а я против! и я не понимаю чего в наших людях сидит такая жажда что б их контролировали....


комплекс раба, что тысячу лет лет культивировалось_за неделю не уйдет
kvadjagan | Достоевский *
Re: А куда сообщать про идиётов?
[Re: artergan] 22 марта 2014 в 20:41
artergan 21.03.2014 11:02 пишет:

дак проблема в том, что сейчас многие и не проверяют состояние авто. я каждые 10т на обоих авто езжу на сто.
а остальные? ремонтируют когда уже авто не едет. так чтобы хоть по принуждению ремонтировали авто.



да в этом и траблы. что есть люди которые ремонтирую машину когда она уже не подает признаков жизни. Т.е. когда заводится с 10 раза это нормально, передача включается с 5-го раза, тормозной путь как у локомотива, тоже нормально. а вот когда не едет совсем, о это сигнал что надо хоть чегонить починить.
Это все не теория, у товарища есть такое корыто, вот это корыто каждый год по 3 дтп создает.
У другого товарища есть ухоженная 8-ка, он за ней следит и обслуживает. Но его сосед сварщик схалутрил и паршивенько ему днище заварил. Через пол года после этих сварочных работ на трассе балку вырвало вместе с колесами, на скорости не больше 60-км вчас. Машина улетела в кювет.
Я понимаю что менталитет народа такой что будут покупать этот тех осмотр те которые не могут позволить себе ремонт по объективным или субъективным причинам. У нас тут не Германия и нет TUV-a, так что вроде и намерения благие а вот могут просто усилить корупцию.
Pepko | Супер писатель! *
Re: А куда сообщать про идиётов?
[Re: kvadjagan] 22 марта 2014 в 21:00
на сто проверяют всего лишь твои деньги, а не авто...
Ganni | подсевший на форум ***
Re: А куда сообщать про идиётов?
[Re: Meteor] 24 марта 2014 в 13:02
Meteor 21.03.2014 09:31 пишет:

Эти неисправности проверяются на дороге, а не раз в два года. Бред полный! Как можно на два года определить состояние глушителя, регулировку фар и т.д.? Это всё профанация и оправдание взяток. О чём надо думать, чтобы такое предлагать? Я за всё время владения машиной (более 15 лет) ни одного раза на техосмотр не ездил. И не знаю лично ни одного человека, который бы ездил на техосмотр.


Та ладно, не треба утрувати. Банально я б нагинав за екологію - вирізаєш різні там фільтри? До побачення!
Ато нереально просто - їдеш за якимось мерсом амг 6.3 і все ок, тільки перед тобою вклинюється якийсь корч - все, хоч протигаз надягай
І це не тому що старе авто - я кілька років в Швеції прожив і там теж вистачає насправді (хто б там що не казав) старих авто, але такого сморіду вони не продукують ні разу.
Autoua.netФорумAutoua форум

Повідомте про зловживання до Люстраційного Комітету (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6567