autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Про оплату парковки (+)

DefLoom | Достоевский ***
Про оплату парковки (+)
5 сентября 2001 в 14:56
Я думаю, что все читали, расклад на оплату услуг парковки (17грн.3%=0,51 грн.).
А платим все равно 1грн. за час?
Или есть опыт (с предъявлением документа, где приводится расчет) оплаты 0,51 грн.?

Sergio aka DefLoom
Vlad | опытный писатель ****
Если можно - давайте подискутируем на тему расценок за парковку
[Re: DefLoom] 5 сентября 2001 в 15:52
Что сколько стоит и кому (что у него должно быть ) денег давать?

или вообще никому не давать? (Этот вариант мне нравитсься гораздо больше)

Пешеходы бывают двух видов - быстрые и мертвые.
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: Про оплату парковки (+)
[Re: DefLoom] 5 сентября 2001 в 16:31
был как-то флейм в фидо на эту тему, кажется. так там еще такая мулька была, что могут брать за час больше, чм 51 копейка, но не больше 4-х гривен в сутки! так что час, исходя из этого, может в 4 грн. обойтись.
надо бы уточнить, на сколько это правомерно и действительно вообще.


Алик А80
DefLoom | Достоевский ***
Видимо все прячутся во дворах (-)
[Re: AlikSAN] 5 сентября 2001 в 16:41
:

Sergio aka DefLoom
artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: Дискутировать не о чем (+)
[Re: Vlad] 5 сентября 2001 в 17:05
Однажды я прочитал в автоцентре статью о парковках. В конце в виде напоминания сказали, что 5 мин - бесплатно, до 30 мин - 50 коп, до 1 ч - 1 грн. Первый же парковщик мою уверенность поколебал и вытребовал гривну. Взамен дал мне квитанцию, по которой я за 10 мин дозвонился в отдел парковок киевпарксервиса. Они первоначальную инфу подтвердили и сказали, что даже квитанции такие есть. Теперь за полчаса даю 50 коп. Пока квитанцию не требую ;-((. Отдельные кадры пытаются клянчить больше, типа, что вы мне милостыню суете. Забираю 50 коп., начинаю отъезжать. Судорожно вытянутая рука милостыню таки берет ;-) Больше давать не намерен, чего и вам советую.

artem_sv30

Vlad | опытный писатель ****
Re: Дискутировать не о чем (+)
[Re: artem_sv30] 5 сентября 2001 в 17:13
Отличный ответ!
Большего мне и не надо было. Теперь всё ясно.


Пешеходы бывают двух видов - быстрые и мертвые.
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Изврат -
[Re: DefLoom] 5 сентября 2001 в 17:15
звонил в управление по ценовой политике, да все знают про 3%,
но идет подмена тезиса - 3% - не плата за машину, а плата "Киевпарксервиса" - городу от той суммы которая была взята с машины за парковку и отсылают в Киевпарксервис -ссылаясь на то, что
Киевпарксервис может сам устанавливать тарифы ?
(организация подчиняющаяся городскому совету утверждает тарифы отличные от решений городского совета - непонимаю)



ПОЛОЖЕННЯ
про збір за парковку автомобілів у м. Києві


I. Загальні положення

Збір за парковку автомобілів встановлений згідно з Декретом Кабінету Міністрів України від 20 травня 1993 року N 56-93 "Про місцеві податки і збори".

II. Платники збору

Платниками збору за парковку автомобілів є юридичні особи та громадяни, які паркують автомобілі в спеціально обладнаних або відведених для цього місцях.

III. Ставка збору

3.1. Ставка збору за парковку автомобілів встановлюється з розрахунку за одну годину парковки в розмірі 3 % від одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

(пункт 3.1 в редакції рішення Київської
міської ради від 05.07.2001 р. N 364/1340)

3.2. Ставка збору зменшується на 50 відсотків для ветеранів Великої Вітчизняної та локальних воєн, а також громадян, що користуються пільгами, передбаченими Законом України "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи"

4.3. Сплата збору засвідчується квитанцією встановленого зразка (додається).

4.4. Корінець квитанції про сплату збору є звітним документом і зберігається в установленому порядку для перевірки і контролю.

4.5. Книга (журнал) обліку квитанцій про сплату збору підлягає реєстрації в податковій інспекції району міста, де розташована стоянка.

4.6. Контроль за виконанням правил парковки здійснюють працівники районних ДАІ.

4.7. Отримані кошти збору за парковку автомобілів розподіляються за рішенням районної Ради народних депутатів між районним бюджетом та відповідними структурами, що забезпечують функціювання місць парковки.

4.8. Перерахування коштів збору за парковку автомобілів проводиться організаціями, визначеними органами місцевого самоврядування, протягом десяти календарних днів, наступних за останнім днем граничного строку для подання розрахунку сплати збору.

(пункт 4.8 в редакції рішення Київської
міської ради від 05.07.2001 р. N 370/1346)

4.9. Розрахунок сплати збору за парковку автомобілів подається протягом 20 календарних днів, наступних за останнім календарним днем звітного місяця.

(пункт 4.9 в редакції рішення Київської
міської ради від 05.07.2001 р. N 370/1346)



Tiger_Val
DefLoom | Достоевский ***
Были случаи (+)
[Re: DefLoom] 5 сентября 2001 в 17:26
Останавливаюсь не более 15 мин., подходит, говорит:"Оплатите", я в ответ:"Это не стоянка, а остановка, платить не буду". Уехал.
Второй случай(Это уже хохма какая то)
Остановился возла автомагазина "Лада", пробыл в магазине минуты 3-4, выхожу, подходит
Я- Что надо.
Парковщик- Оплатить
Я-Что
Он-Стоянку.
Я-Какую
Он-Ну, вы же ... Вот эту.
Я-Это остановка, а не стоянка.
Он-Ну, дайте ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ.
Ну я улыбнулся ему и уехал.

Sergio aka DefLoom
CrazyHorse | старожил ****
в этом случае вполне уместно выражение (+)
[Re: artem_sv30] 5 сентября 2001 в 17:38
"строго, но справедливо"
молодец, коллега
а вот хит сезона - паркуюсь как-то я в месте, где знака о платной парковке нет. подходит ко мне девушка, и требует 50 коп. я ей говорю "а где знак". "украли" - был ее ответ. :-)))))

зы а люди стоявшие там, платили без задней мысли!

Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Факты
[Re: Tiger_Val] 5 сентября 2001 в 18:56
-- Читатели часто интересуются: надежно ли оставлять машину на парковочной площадке?

-- Я думаю, это надежней, чем просто оставлять ее на улице. Хотя по закону парковщик не несет ответственности за сохранность машины. В случае повреждений при въезде-выезде он всегда записывает данные виновного, пытается задержать его, информирует автоинспекцию. Если парковщик превышает свои полномочия, конфликт можно уладить с помощью администрации "Киевпарксервиса" (телефоны 271-20-51, 242-62-73). Запомните: работники нашего коммунального предприятия не работают возле лечебных, учебных и детских учреждений, а также кладбищ.

http://www.facts.kiev.ua/Sept2000/1209/10.htm

Tiger_Val
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Про оплату парковки (+)
[Re: DefLoom] 5 сентября 2001 в 22:13
Так-то оно так, но 0,49 грн. Берет себе Парксервис за услуги по сбору 0,51 грн. налога....)))

Александр, ака AlexAudiCoupe
Oldi | старожил **
Re: Дискутировать не о чем (+)
[Re: Vlad] 6 сентября 2001 в 10:42
Я тоже заявляю - первые 30 мин - 50 коп., - и берут!!!

Autoua.netФорумAutoua форум

Про оплату парковки (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3779